Jump to content

Подскажите, как правильно создать и откатать прошивку ?


Recommended Posts

Posted

Имеется нестандартный 8 клапанный мотор управляемый блоком Я5.1-41 , хотелось бы откатать прошивку изпользуя снятие лога поправки самообучения в dtool, какую программу лучше взять за основу ?

Posted

Леха! :) может сразу J5ls

Какая разница какую откатывать , лишь бы основа бвла правильной и хотелось бы без онлайника попробовать , используя ДК и снимая поправку !!! :23:

Posted

Может у когонибудь есть откатаная прошивка под 41 блок с поддержкой ДКпод 8 клапаный двигатель (колено 75,6 ; шатун 121; поршень 82,4; Распред СТИ-2 подем 11,2; головка доработана(изменена форма камеры сгорания, клапана стандарт, седла расточены, каналы доработаны ); рессивер стандарт ; дроссель 54 ; фильтр стандарт ; паук 4-2-1 длинный ; резонатор спорт; глушитель стандарт ; Форсунки стоят от Волги Бош ЗМЗ-406 нового образца; давление в рампе 4 атм; ДМРВ Волговский Сименс 20.3855;) :16:

Posted

Ответ есть в форуме - поиском пользуйтесь.

Хотелось бы поподробнее эту тему обсудить и может всетаки кто катал подобный мотор !

Posted (edited)

Для нормальной откатки спорт всегда беру прошивку от emmibox'a (5LC)/ Откатал несколько моторов с такой конфигурации(немного отличие по давлению или объемом). Но принцип действия одно.

1.Сначало настроить ХХ с онлайником

2.потом только откатать(как откатать написано подробно в форуме)

Если Дтул, то свяжись с Аспирантом- посоветует- поможет(если брал у него)

Если прогой Анди, то тогда свяжись с ним!

Но лучше всего матрица рулит- подсоединил и катайся :) все настроит сам, а если что то не понравиться, то подправить минутное дело!

P/S/ дороже всего -время! :27:

 

Цитата:

-1. для настройки с помощью дтул

подготовить прошивку:

а) установить поправку ЦН = 1 во всех диапазонах

б) установить лямбда регулирование во всех диапазонах

в) установить смесь = 14.7 во всех диапазонах

г) исключить мощностной режим, установив 100% как переход по дросселю

2. залить прошивку

3. понятно, что мозги нужны с лямбдой

4. для J5LS откатать Адаптацию БЦН в дтул(нажать кнопку адаптация ГБЦ и кааться, чтобы заполнилось максимальное кол-во ячеек )

5. в окне Саморегулирование по дК в дьул поставить галку j5ls

6. в окне Поправка GBC нажать кнопку и посчитается поправка

7. засунуть поправку в прошивку (сделать экспорт в файл СТПРО )

8. установить смесь мощностную 12.1

9. отстроить углы

в основном все

Edited by Sensej
Posted

Для нормальной откатки спорт всегда беру прошивку от emmibox'a (5LC)/ Откатал несколько моторов с такой конфигурации(немного отличие по давлению или объемом). Но принцип действия одно.

1.Сначало настроить ХХ с онлайником

2.потом только откатать(как откатать написано подробно в форуме)

Если Дтул, то свяжись с Аспирантом- посоветует- поможет(если брал у него)

Если прогой Анди, то тогда свяжись с ним!

Но лучше всего матрица рулит- подсоединил и катайся :) все настроит сам, а если что то не понравиться, то подправить минутное дело!

P/S/ дороже всего -время! :27:

 

Цитата:

-1. для настройки с помощью дтул

подготовить прошивку:

а) установить поправку ЦН = 1 во всех диапазонах

б) установить лямбда регулирование во всех диапазонах

в) установить смесь = 14.7 во всех диапазонах

г) исключить мощностной режим, установив 100% как переход по дросселю

2. залить прошивку

3. понятно, что мозги нужны с лямбдой

4. для J5LS откатать Адаптацию БЦН в дтул(нажать кнопку адаптация ГБЦ и кааться, чтобы заполнилось максимальное кол-во ячеек )

5. в окне Саморегулирование по дК в дьул поставить галку j5ls

6. в окне Поправка GBC нажать кнопку и посчитается поправка

7. засунуть поправку в прошивку (сделать экспорт в файл СТПРО )

8. установить смесь мощностную 12.1

9. отстроить углы

в основном все

Что за показатель в dtool ( Дельта по GBC ) какой коэфицент туда ставить ??? :13:

Posted

Может всетаки ктонибудь скинет болемение откатаную прошивку под мой мотор !!!! Или все такие крутые , пользуются только J5 LS !!!?????????????????? :10:

Posted

Чтоб прошивка былы откатана под твой мотор - ее надо откатать на твоем моторе.

 

Ты думаешь валы у тебя CТИ-2? Ты зайди на сайт СТИ - там Тольяттинские наркоманы тебе за 10 секунд обяснят, что валы у тебя не СТИ потому, что там у них не такая упаковка не тот цвет надписи, итд... И какой смысл искать прошивку под компоненты сделанные хрен знает где, хрен знает кем, непонятно в какой угловой позиции и кто эти валы поставил, итд.. Не понятно под какое давление в рампе. Под какой паук - если их 10-ки разных. это все влияет.

Posted

Чтоб прошивка былы откатана под твой мотор - ее надо откатать на твоем моторе.

 

Ты думаешь валы у тебя CТИ-2? Ты зайди на сайт СТИ - там Тольяттинские наркоманы тебе за 10 секунд обяснят, что валы у тебя не СТИ потому, что там у них не такая упаковка не тот цвет надписи, итд... И какой смысл искать прошивку под компоненты сделанные хрен знает где, хрен знает кем, непонятно в какой угловой позиции и кто эти валы поставил, итд.. Не понятно под какое давление в рампе. Под какой паук - если их 10-ки разных. это все влияет.

Может у когонибудь есть откатаная прошивка под 41 блок с поддержкой ДКпод 8 клапаный двигатель (колено 75,6 ; шатун 121; поршень 82,4; Распред СТИ-2 подем 11,2; головка доработана(изменена форма камеры сгорания, клапана стандарт, седла расточены, каналы доработаны ); рессивер стандарт ; дроссель 54 ; фильтр стандарт ; паук 4-2-1 длинный ; резонатор спорт; глушитель стандарт ; Форсунки стоят от Волги Бош ЗМЗ-406 нового образца; давление в рампе 4 атм; ДМРВ Волговский Сименс 20.3855;)

Posted

Такая например, что никто сам их не делает- и искать прошивку безсмысленно.

 

Откатать БЦН это не проблема нужна правильная основа!!!! :18:

Posted

Можно откатывать бцн сколько угодно - машина от этого лучше не поедет.

 

 

Что нужно откатывать чтобы лучьше поехала???????????? :18:

Posted

Можно откатывать бцн сколько угодно - машина от этого лучше не поедет.

 

 

Вот я и прошу откатаную прошивку под конкретное железо , а поправку БЦН в конце концов в OLT откатаю ! :23:

 

Что и куда нужно двигать при установке 54 дрочера?

Какие поправки вносить при увеличении обьема и установке валов ?

 

 

" Чем меньше знаешь , тем крепче спишь"- это не для меня !!!!!!!!!!!!!!!! :13:

Posted

Что куда двигать следует из того какие составы и смеси надо обеспечить двигателю для работы.

 

Конкретный ответ увы вам бесполезен - для начала проитайте базовые аспекты выбора составов и углов для двигателей работающих с нестандартными валами, и ваш вопрос, что куда двигать сразу отпадет.

Posted

Что куда двигать следует из того какие составы и смеси надо обеспечить двигателю для работы.

 

Конкретный ответ увы вам бесполезен - для начала проитайте базовые аспекты выбора составов и углов для двигателей работающих с нестандартными валами, и ваш вопрос, что куда двигать сразу отпадет.

 

Где в подробностях можно это почитать ? Сколько ни разбирался в хтом деле подробной информации ни где нет ! А в тупую крутить не хочется ! " хотя сколько людям машинки настраивал пока все довольны" НУЖНЫ МЕЛЬЧАЙШИЕ ПОДРОБНОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :23: ;)

 

Неужели все в тупую шьют чужие прошивки даже не правя их под конкретный мотор ! Это же тупость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :11:

Posted

Все в тупую шьют свои прошивки. Хочешь поумнеть - нет проблем:

 

1) прочитать теорию ДВС всю.

2) прочитать теорию автоматического регулирования - всю.

3) прочитать теорию управления двигателем Гирявеца.

4) прочитать про теоретические аспекты связи теории двс и работы системы управления. наилучший документ в этом плане aem efi basics.

5) прочитать мой сайт, весь целиком.

6) включить голову и начать рожать свежие мысли а не клянчить прошивки у других.

7) перейти к обсуждению конкретных вопросов алгоритмов работы прошивок.

Posted

Все в тупую шьют свои прошивки. Хочешь поумнеть - нет проблем:

 

1) прочитать теорию ДВС всю.

2) прочитать теорию автоматического регулирования - всю.

3) прочитать теорию управления двигателем Гирявеца.

4) прочитать про теоретические аспекты связи теории двс и работы системы управления. наилучший документ в этом плане aem efi basics.

5) прочитать мой сайт, весь целиком.

6) включить голову и начать рожать свежие мысли а не клянчить прошивки у других.

7) перейти к обсуждению конкретных вопросов алгоритмов работы прошивок.

 

Даже зная теорию , трудно разобраться в различных коэфицентах, что они значат и для чего нужны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :PIVO

 

Решил попробовать поставить прошивку J5V03L25 она не хочет отдавать таблицу самообучения !!!!! :13:

 

вот она !!!!!!!!!

 

!!!

 

Решил попробовать поставить прошивку J5V03L25 она не хочет отдавать таблицу самообучения !!!!! :13:

 

вот она !!!!!!!!!

  • 4 weeks later...
Guest ayashiko
Posted (edited)

Нифига себе кого сюда занесло извеняюсь за флуд

но инфа рулит надо читать иногда а неискать лёгких путей которые приводят в тупик

 

Emmibox нестоит время тратить ведь чел нехочет слушать что ему говорят

может ему просто кинуть стандартную прошивку и всё

Edited by ayashiko
Posted

Все в тупую шьют свои прошивки. Хочешь поумнеть - нет проблем:

 

1) прочитать теорию ДВС всю.

2) прочитать теорию автоматического регулирования - всю.

3) прочитать теорию управления двигателем Гирявеца.

4) прочитать про теоретические аспекты связи теории двс и работы системы управления. наилучший документ в этом плане aem efi basics.

5) прочитать мой сайт, весь целиком.

6) включить голову и начать рожать свежие мысли а не клянчить прошивки у других.

7) перейти к обсуждению конкретных вопросов алгоритмов работы прошивок.

А где можно найти этот документ(4-й пункт)?И что значит ТЕОРИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...