Перейти к содержанию

Какой ДМРВ выбрать под Январь 7.2?


Рекомендуемые сообщения

собираю инжектор на узам 1700 с прицеливанием на дальнейшую переделку двигателя в 2 литра (то бишь, инжектор будет устанавливаться на 1700, а позже двигатель будет перебираться).

Контроллер Январь 7.2. Какой ДМРВ выбрать? Штатный 116 бош или сименс? Особенно если учесть, что у 2х литрового двигателя и расход воздуха будет больше, справится ли бош?

Ссылка на комментарий

собираю инжектор на узам 1700 с прицеливанием на дальнейшую переделку двигателя в 2 литра (то бишь, инжектор будет устанавливаться на 1700, а позже двигатель будет перебираться).

Контроллер Январь 7.2. Какой ДМРВ выбрать? Штатный 116 бош или сименс? Особенно если учесть, что у 2х литрового двигателя и расход воздуха будет больше, справится ли бош?

Если выберешь сименс, ЭБУ тоже надо буит "выбирать" Я7.2 ххххх-12 с классики патамучо ЭБУ с переднеприводных не работают с расходомером сименс.

Ссылка на комментарий

Если выберешь сименс, ЭБУ тоже надо буит "выбирать" Я7.2 ххххх-12 с классики патамучо ЭБУ с переднеприводных не работают с расходомером сименс.

Темур это проверено или предположение ато сомнения терзают

я в 2107 ставил ЭБУ я-7 от 16кл предварительно прошив фм10

Ссылка на комментарий

Темур это проверено или предположение ато сомнения терзают

я в 2107 ставил ЭБУ я-7 от 16кл предварительно прошив фм10

Перешивать не пробовал, гдето читал , что потороха там разные в ЭБУ под разные расходдомеры.

Ссылка на комментарий

Перешивать не пробовал, гдето читал , что потороха там разные в ЭБУ под разные расходдомеры.

Ой извиняюсь, пробовал на классику залить прошивку ЕЛ36 (с ипромом) нифига не пашет, заводиться и сразу глохнет, отключаешь расходомер не глохнет.

Ссылка на комментарий

Если выберешь сименс, ЭБУ тоже надо буит "выбирать" Я7.2 ххххх-12 с классики патамучо ЭБУ с переднеприводных не работают с расходомером сименс.

А как же куча примеров, когда ставят этот расходомер на переднеприводные вазы? Да и судя по той информации, которую я читал, Январь 7.2 от классики отличается отсутствием канала детонации и 2мя незапаянными ключами на зажигание. Т.е. это просто урезанный до немогу блок, но ничего в нем не прибавлено.. Понятное дело, что тарировки перешивать в прошивки надо. Может поэтому у тебя и на заводилась она, что тарировки под другой расходомер были?

 

Ну и плюс, куча примеров и тут на форуме и на чиптюнинге об установке сименса.

Изменено пользователем Alex_VI
Ссылка на комментарий

Делаеш тарировку ДМРВ,перекроссировку разъема и в путь (рессурс у СИМЕНС больше) :)

 

Вопрос в том, стоит ли переплачивать почти тысячу за сименс или не стоит.. Как статистика по 116 бошам по живучести?

Изменено пользователем Alex_VI
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, стоит ли переплачивать почти тысячу за сименс или не стоит.. Как статистика по 116 бошам по живучести?

Живучесть у них плохая, сименс живучее, а если на 116 еще и нулевик поставить, то ваще каждый месяц менять придецца.

Ссылка на комментарий

Живучесть у них плохая, сименс живучее, а если на 116 еще и нулевик поставить, то ваще каждый месяц менять придецца.

 

Понятно..

 

Тут еще у меня есть вариант, правда для меня, пожалуй, неподъемный.. Достался мне ДМРВ от Митсубиси Лансер Эво. Эти ДМРВ, судя по опыту, вообще не умирают практически.., думал вначале его прицепить, но оказалось, что он на выходе частотой сигнала показывает количество воздуха. Преобразовать частоту в напряжение еще не проблема, проблема как это все дело потом тарировать.. Может есть какие идеи или опыт аналогичный по внедрению?

Ссылка на комментарий

Живучесть у них плохая, сименс живучее, а если на 116 еще и нулевик поставить, то ваще каждый месяц менять придецца.

 

Не сбивай с толку человека. В последнее время меняю ДМРВ в основном из-за масла в воздушной гофре. В остальных случаях ДМРВ ходят долго, тем более за эти полгода хоть немного но подешевели.

Ссылка на комментарий

Не сбивай с толку человека. В последнее время меняю ДМРВ в основном из-за масла в воздушной гофре. В остальных случаях ДМРВ ходят долго, тем более за эти полгода хоть немного но подешевели.

Да я и не собирался, по моим наблюениям сименс надежнее, взрывы в рессивере ломают коробку фильтра , срывают шланги, а этот сименс работает :13: .А на счет живучести 116-ых я тоже по наблюдения гравю, у всех кто с нулевиками ездят, хватает максимум на 3-4 месяца, АЦП покоя после 2-х месяцев проверял у друга(сам ставл новый ДМРВ,БЫЛО 0.996) стало 1.025(чота типа этого)

Ссылка на комментарий

Волговский сименс и 037 а значит и 116 взаимозаменяемы, проверено на уаз.

Соответственно тарировку поменять п рограмме.

Значит и на ваз пойдет.

 

А вот на 2107 сименс ВДО, я думаю ента зверюга отличная от 20.3855, но скорее по распиновке чем по калибрам.

Ссылка на комментарий

а зачем городить такой огород то можно и на обычном ДМРВ отстроить чтоб все ездило нормально

исключительно по долговечности смотрю.. Мне все равно настраивать, поэтому один критерий - долговечность..

Ссылка на комментарий

По поводу живучести, акромя высказываний на форумах ничего сказать немогу.

хотя думаю ежли в них негадить то все живут долго и счастливо.

 

А вот по быстродействию, ктонибудь проводил сравнение на осциле?

Ссылка на комментарий

Год назад поставил СИМЕНС на 2112.Прежде чем поставить заехал к знакомым диагностам по ГАЗелям, сказали что приезжали машины с разорваными воздуханами от "хлопков пропана" а ДМРВ был жив, что на ВАЗах бывает очень редко.Ща езжу на СИМЕНСЕ,всё ок.Езжу как на газе так и на бензике.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что может под ГБО ДМРВ от ГАЗели более живуч, но автор темы собрался увеличивать объем движка, значит он в любом случае на газу ездить не будет.

Ссылка на комментарий

собираю инжектор на узам 1700 с прицеливанием на дальнейшую переделку двигателя в 2 литра (то бишь, инжектор будет устанавливаться на 1700, а позже двигатель будет перебираться).

Контроллер Январь 7.2. Какой ДМРВ выбрать? Штатный 116 бош или сименс? Особенно если учесть, что у 2х литрового двигателя и расход воздуха будет больше, справится ли бош?

Справятся, безусловно, оба расходомера. Но все же мне кажется, что здесь чисто финансовый вопрос. Если есть лишний килорубль, покупай Сименс, если нет - Бош. В первом случае просто получишь большую долговечность. :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...