Перейти к содержанию

Я 7.2 и расход на ХХ в движении не падающий на 0


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

Столкнулся с такой проблеймой, взял машинку 21101 8 вэ 1,6, ЭБУ Я7.2, ну и ессно меня не устроила програмка что там была зашита, немного помучался и откатал прошивочку, вот только одно "НО", при отпускании педали газа на ходу на передаче не падает расход на 0 :-(

Проверял на 2110 16 вэ 1,5, там все ок, отпустил газ на передаче на ходу, расход на 0, а вот на своей не могу понять почему на 0 не скидывает. Галку на постоянном признаки подачи проверял, не стоит. :-(

Паше (Паулюсу) пару раз писал в личку, но ответа так и не дождался, занятой человек однако.

Помогите советом !!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер!

Столкнулся с такой проблеймой, взял машинку 21101 8 вэ 1,6, ЭБУ Я7.2, ну и ессно меня не устроила програмка что там была зашита, немного помучался и откатал прошивочку, вот только одно "НО", при отпускании педали газа на ходу на передаче не падает расход на 0 :-(

Проверял на 2110 16 вэ 1,5, там все ок, отпустил газ на передаче на ходу, расход на 0, а вот на своей не могу понять почему на 0 не скидывает. Галку на постоянном признаки подачи проверял, не стоит. :-(

Паше (Паулюсу) пару раз писал в личку, но ответа так и не дождался, занятой человек однако.

Помогите советом !!!!!

 

Давай прошивку...посмотрим, поправим..

Ссылка на комментарий

Евген, что скажешь , Твое резюме , почему так получается, при отпускании газа на передачи, скажем на 3 или на 5, когда двигателем тормозишь, расход не падает! :(

Ссылка на комментарий

Может не успеваешь увидеть, границы выключения/включения подачи топлива у тебя сближены 1590-1200, кажется. А так все вроде нормально, должно отключаться

Ссылка на комментарий

на какой скорости, передаче и оборотах пробуешь?

а дмрв какой стоит?

а зачем так режимы все накрутил? машина сильно не стандарт?

Машинка стоковая, накрутил на основе данных логов и Фростовской программы.

Проблема на любых оборотах и на любых передачах! :(

Особенно обламывает когда на 2-3 катишься к светофору отпускаешь педальку а расход так и висит в пределах 3-4 литров.

на 1-ой когда по полевой дороге катешься тоже самое. :(

ДМРВ 037

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

Машинка стоковая, накрутил на основе данных логов и Фростовской программы.

Проблема на любых оборотах и на любых передачах! :(

Особенно обламывает когда на 2-3 катишься к светофору отпускаешь педальку а расход так и висит в пределах 3-4 литров.

на 1-ой когда по полевой дороге катешься тоже самое. :(

ДМРВ 037

 

Я тебе в личку написал...Отпишись, помогу...

Ссылка на комментарий

Я тебе в личку написал...Отпишись, помогу...

Благодарю Евген!

DO как залил - так и убрал, ну нет у меня карты под ДО и все тут, а Калиновской она толком не открывается......

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь вразумительно ответит на вопрос????

Владельцы 1,6 8 вэ и Я 7.2. поскажите у Вас такая же проблема или все номрально, если ОК, напишите на каком софте машинка бегает?

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь вразумительно ответит на вопрос????

Владельцы 1,6 8 вэ и Я 7.2. поскажите у Вас такая же проблема или все номрально, если ОК, напишите на каком софте машинка бегает?

у меня 1,6 8v прошивка a204dm53 и HL53 НА ОБОИХ У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО

Изменено пользователем haus
Ссылка на комментарий

народ подскажите что конкертно не так????с какой калиброй лоханулся?

А в штатном то варианте прошивки работает все? А то сам залил себе в блок эту прошивку, стало интересно даже, тока я сам контроллер еще не скоро установлю, поэтому проверить не могу..

Ссылка на комментарий

А в штатном то варианте прошивки работает все? А то сам залил себе в блок эту прошивку, стало интересно даже, тока я сам контроллер еще не скоро установлю, поэтому проверить не могу..

Алекс, попробуй на своем авто мою прошивку что у тебя из этого получится! мотор полностью сток, за искл дроселя и отсутствия кат коллектора

Ссылка на комментарий

Алекс, попробуй на своем авто мою прошивку что у тебя из этого получится! мотор полностью сток, за искл дроселя и отсутствия кат коллектора

К сожалению, даже если и попробую, то тебе это ни о чем не скажет, двигатель у меня УЗАМ 1700 :o

Ссылка на комментарий

Может не успеваешь увидеть, границы выключения/включения подачи топлива у тебя сближены 1590-1200, кажется. А так все вроде нормально, должно отключаться

Пока не достигнет 1590 с теми коэффициентами которые ты поставил с помощью прог энди, никакой блокировки не будет. Поставь как на стоке или близко к тому а обороты отключения топлива 2800 где-то. :18:

Ссылка на комментарий

Благодарю Евген!

DO как залил - так и убрал, ну нет у меня карты под ДО и все тут, а Калиновской она толком не открывается......

 

Еще как крутится там отличие 2-4 калибрах и не существенных.

Ссылка на комментарий

Еще как крутится там отличие 2-4 калибрах и не существенных.

ну даже и не знаю что сказать, если для Вас 2-4 калибры динамической коррекции скажем топлива, я бы так не стал говорить что не существенно! Не поймите не правильно, но по принципу "чуть-чуть беремена", на полу авось настраивать авто нет желания - убитое время.

Лучше наверное будет взять ДМ и на ней полностью отстроить, что кстати и собираюсь сделать!

Ссылка на комментарий

ну даже и не знаю что сказать, если для Вас 2-4 калибры динамической коррекции скажем топлива, я бы так не стал говорить что не существенно! Не поймите не правильно, но по принципу "чуть-чуть беремена", на полу авось настраивать авто нет желания - убитое время.

Лучше наверное будет взять ДМ и на ней полностью отстроить, что кстати и собираюсь сделать!

 

Попросил бы сделать один раз кого нить эти калибры и все крути не хочу. Коль уж денег жалко на карту.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

Попросил бы сделать один раз кого нить эти калибры и все крути не хочу. Коль уж денег жалко на карту.

Про какие карты разговор, что на DO уже есть нормальные карты?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...