Перейти к содержанию

газоанализатор infralyt 1100


Рекомендуемые сообщения

есть у кого инструкция? расскажите как пользовать пожалуйста, есть сам аппарат, нет трубки для забора(незнаю что там должно быть), есть лампочка какаято, нахрен она нужна в душе не .... помогите!!!

Ссылка на комментарий

Когда то мне попадался в ремонт инфралит тока это давно было.Он какие газы меряет?(только СО или СН тоже?) стрелочный или цифровой? Какие кнопки-ручки на нём, короче распиши подробнее-мож чего и вспомню.И про лампочку подробнее.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Аналоговый на шкале CO, имеется на панели кнопки включения, компрессора(ну насоса в общем) и кнопка "плей" спереди еще есть нито фильтр какой ни то бог знает что, оргстеклом закрыто, наверное фильтр, после включения черный стал. еще есть два регулироваочных винта, видимо выставление 0 и так же "плей" это видимо тарировка, их кручение ник чему не привели. Вскрыл: Внутри забилась наглухо сапун отвода конденсата, прочистил вроде, больше нихрена не понимаю, насос какойто и вибратор наверное... В общем гонял я его минут 20-30 нихрена не изменилось, стрелка валяется ниже )???жалко выкидывать мне попервости хватило бы, если бы удалось его реанимировать.(воздух засасывает и выдувает.)

ЛАМПОЧКА:

на задней панели, имеется разъем как на наших магнитофонах :))), туда вставляется небольшой кубелек(см 50), на конце трубка с боку дырка , в ней лампочка простая на 12 В, от АКК светится, от газика нет(он был без шнура питания, и я на него 220 подал, один провод лишний , наверное земля???), над лампочкой, уже торец, его закрывает пластмассовая крышечка, в которой имеется какой то датчик, а может свето диод, незнаю...

Вот такие пироги....

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял измеритель оптический и лампа используется как излучатель ИК лучей и раборает вполнакала(можно ничего и не увидеть).Фотку бы увидеть этого прибора, а то одни догадки.Скорей всего в агрегате сильно покопались и даже если его оживить, потребуется калибровка поверочными газами иначе мерить будет неизвестно что.Или хотя бы подогнать показания под исправный газик.Если есть газик для сравнения-есть смысл копаться дальше, если нет-лутче забросить ето дело.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял измеритель оптический и лампа используется как излучатель ИК лучей и раборает вполнакала(можно ничего и не увидеть).Фотку бы увидеть этого прибора, а то одни догадки.

сейчас устрою...

Скорей всего в агрегате сильно покопались и даже если его оживить, потребуется калибровка поверочными газами иначе мерить будет неизвестно что.Или хотя бы подогнать показания под исправный газик.Если есть газик для сравнения-есть смысл копаться дальше, если нет-лутче забросить ето дело.

С уважением.

попробую найти и подогнать, если он вообще начнет что нить мерять. если там оптический измеритель, то зачем шланги???? и прокачка??? А прогреватьсяанализатор должен???

Ссылка на комментарий

Привет ! С этим Инфралитом сталкивался скажу прямо аппарат надежный :)

но как прочитал что там по наковыряли :) :) :) вероятность того что он оживет маленькая.Без эталонных газов не разберешся если есть какие вопросы спроси конкретнее попробую описать

Ссылка на комментарий

А не имеет ли уважаемый ALL схемы измерительной платы для инфралита 2200 , меряет СО и СО2 , цифровая индикация.

Там 2 одинаковых измерительных канала, у меня один рабочий, а второй "битый", а вырисовывать всю аналоговую часть уж больно хлопотно,

шибко круто там завернуты многочисленные обратные связи и цепи компенсации... :2:

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет-калибровка долларов 80 + стоимость ремонта-есть ли смысл затеваться?

Недавно был у старых знакомых в конторе торгующей оборудованием.Газики они точно лечат и эталонные газы у них есть.Сидят на Тихорецком бульваре в Москве-контора крупная, по рекламе можно найти, название забыл, может телефон позже найду.

С уважением.

Кстати, у них может и инструкция найтись.

Схем газиков у меня нету ,на старой работе всё осталось, поленился скопировать.

Изменено пользователем leliksan
Ссылка на комментарий
У меня такой уже 4 года пашет , только фильтры меняю !

А этот нихрена не ворочается, при таких расценках, как leliksan написал, мне его только выбросить, а то золотой станет.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...