Перейти к содержанию

Бошик 1.5.4....-70


Рекомендуемые сообщения

Привет участникам форума. Я новичек в диагностике авто, исследую свой 2115. Контроллер 1.5.4...-70, прошива m1v13s64. Решил найти причину недостаточной приемистости. Глядя на свечи(да и по ощущениям) - смесь обедненная. На хх давление в рампе 2,5кг/см**2. При перегавовке повышается, при откинутом шланге регулятора 3,8атм. Сетка в баке и фильтр новые. Подключился к блоку и вобще обалдел, ДМРВ в покое 1.07В(показания ацп блока), на хх расход 11-12кг/час. Впрыск 2,5мс. Думаю с какого смесь то бедная? Решил прокатиться. На 2000 об/мин при дросселе 98% расход 80, 2500 - 100кг/час, на 3000 об/мин - 140кг/час. Впрыск при этом меняется с 8,5мс до 9,2мс в диаппазоне 2000-3000. Что думаете? Нормально все это?

Ссылка на комментарий

При перегазавке повышается гдето на 0,35-0,4атм. При откидывании шланга относительно резво прыгает до 3, далее медленно повышается до 3,5-3,8атм. Похоже что прирост давления по экспоненте идет.

Поясните пожулуста смысл циклового расхода воздуха, я так понимаю он высчитавается по несколькил параметрам. В моей машинке он на хх 100мг, при 2000 об/мин 80мг. Почему он уменьшается???. Мож у кого есть данные сколько должно быть на исправном двигле.

Ссылка на комментарий

Изначально СО -0,235, сделал CO 0.0. Газика нет. Форсунки в ближайшее время посмотреть не могу, а так хочется конечно, учитывая что авто пробежало под сотню.

 

Почему же всетаки массовый расход воздуха растет, а цикловый падает? Должно ж быть пропорционально, или все правильно?

Ссылка на комментарий

При перегазавке повышается гдето на 0,35-0,4атм. При откидывании шланга относительно резво прыгает до 3, далее медленно повышается до 3,5-3,8атм. Похоже что прирост давления по экспоненте идет.

Поясните пожулуста смысл циклового расхода воздуха, я так понимаю он высчитавается по несколькил параметрам. В моей машинке он на хх 100мг, при 2000 об/мин 80мг. Почему он уменьшается???. Мож у кого есть данные сколько должно быть на исправном двигле.

На 15-ке как-то тоже обратил внимание на цикловой расход, при прогазовке уменьшается до 80. Так как машина была исправна значит нормально это, так думаю.

Ссылка на комментарий

Может это не совсем правильно, но если нет заведомо исправного датчика ДМРВ и есть сомнения в его исправности, сними фишку с ДМРВ и заведи двигатель. Блок будет исходить из таблиц аварийного ДМРВ, повысится ХХ и если все остальное исправно - приемистость. Каламбур мля.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...