Перейти к содержанию

"Подскок" оборотов при пуске


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос чисто теоритический заметил на ТЛК100 (4.7 бенз) при запуске двигателя, идут повышение оборотов примерно до 1500, даже на горячем движке и за несколько секунд уходят на ХХ, таже хрень на Тойоте Камри 2005г, может и еще на каких (просто у нас в штате такие машины, вот и заметил)

 

Вопрос: Зачем сия хитрость? Если она крайне полезна, можно ли сие организовать для Я7.2?

 

Спасибо, все отозвавшимся!

 

ЗЫ на Крузаке пуск из-за этой финчи, крайне эффектным получается :27:

 

Модеры, ксли тема не в том разделе, перенесите пож-ста, мне данный раздел, показался болей-менее подходящим

Изменено пользователем Artecom
Ссылка на комментарий

При пуске подача смеси увеличивается,отсюда-повышение оборотов.Дальше коректировка исходя из температуры двигателя и прочих составляющих.Верно для любого впрыска.(аналог подсоса на карбе)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Artecomy

Нельзя забывать, указанный алгоритм реализован для надежной работы двигателя на переходных

режимах(на VW-демпфер на ДПДЗ, на Я.7-логикой ЭБУ) и при АКПП,и вариаторах.Всё в угоду

комфоту пасажира.

ОНО ужо РАБОТАЕТ! :27:

УДАЧ!

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...