Перейти к содержанию

Новинки от портала октя!


emmibox

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да ладно - вернемся к нашим баранам. Если уж ты считаешь что с фактором нагрузки по  ваккуму (в данном случае ОТНОСИТЕЛЬНОМУ ДАВЛЕНИЮ, т к с одной стороны на его мембрану давит атмосфера а с другой то, что в коллекторе) ездить правильно а с фактором нагрузки по дросселю - нет, попрорбуй доказать, что положение дросселя не является функцией от  давления и оборотов (или наоборот). Как я уже сказал ничтожная ошибка только по АД. Причем в случае трамблера ее нет.

Это полный бред. Как углы зависят от веса машины? Если я поставлю мотор 2111 на камаз - мне насколько позже углы делать? :)

Слив защитан! ;)

 

ладно будем считать что убедил и что расчетного давления в рессивере будет достаточьно для правки углов

 

но имхо как вы собираетесь реализовывать ХХ ... это придется вопервых зафиксировать УОЗ а во вторых положение РХХ и в третих расширить коофицент корекции СО... но если на идеальной машине это еще проканает то если дроссель имеет деформацию и заслонка не плотно закрывается ? или сверловка под РХХ чуть меньше или глубже? то значит надо вводить и коррекцию по РХХ а если РХХ чуть подклинивает то добится нормального ХХ будет практически невозможно т.к смесь будет всегда разной в зависимости как встанет РХХ

... а если ДПДЗ чуть стерся то и ехать станет тоже не возможно .... тоесть отказоустойчивость у такой прошивки будет никакой .... или надо будет вводить дополнительные алгоритмы проверки когда положение дросселя после 50% не может быть 45% а только 49% а вот как потом определить настоящее положение дросселя придется еще более усложнять алгоритм .. типа вычислять правильную последовательность открытия углов

(а с третим параметром это всего лишь уровнение с 1м неизвесным)

 

 

а на счет нагрузке простой пример ... ставим начальные углы чтобы если резко газануть на стоящей машине .... детонации небыло ... (так сказать чуть меньше грани ) то если этот повторить на 2передаче детонация проявится на 1-2сек так сказать нормальные углы для крабовой машины .... но т.к. это 1-2 гр то можно отпустить данную поправку...

Изменено пользователем Nikel
Ссылка на комментарий
но имхо как вы собираетесь реализовывать ХХ ...

на хх все останется как и было.

... а если ДПДЗ чуть стерся то и ехать станет тоже не возможно .... тоесть отказоустойчивость у такой прошивки будет никакой ....

 

Это единственный объективный недостаток!

Ссылка на комментарий

Господа! Я так понимаю п.3 уже существует. И он многим нужен.

Может и куда деньги слать объявить пора?

Изменено пользователем max_tr6
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мне больше всего понравилось гениальное решение адаптера. :D :27:

Если честно у самого такой же адаптер. ;)

Дешево и сердито, а самое главное что работает.

Ссылка на комментарий

А переключатели лучше от авиа гашеток, те, что имеют сверху красный предохранительный колпачек. :xaxa А если серьезно, то когда ждать релиз? :12:

Ссылка на комментарий
Гость Vasiliy Armeev

Всё поддерживаю!!!

 

1. Почему Клоун Я7, VS5, не будут продаваться, тем, кто не покупал клоуна J5?

 

2. Интересно было-бы, если бы Все о.л.-тюнеры и на VS, и на Январи объеденить в одну программу. (Блоки-то всё равно разные будут.)

Ссылка на комментарий
Всё поддерживаю!!!

 

1. Почему Клоун Я7, VS5, не будут продаваться, тем, кто не покупал клоуна J5?

На последнем собрании было решено что продоватся будет всем, но цена будет для всех разная ;)

2. Интересно было-бы, если бы Все о.л.-тюнеры и на VS, и на Январи объеденить в одну программу. (Блоки-то всё равно разные будут.)

 

Программы будут разными - есть много различий.

Ссылка на комментарий
а если ДПДЗ чуть стерся то и ехать станет тоже не возможно

Извините что не в тему - есть в продаже ДПДЗ нестираемый, на эффекте Холла. Самое то по моему под j5ls.

Ссылка на комментарий
Извините что не в тему - есть в продаже ДПДЗ нестираемый, на эффекте Холла.  Самое то по моему под j5ls.

Только была партия с хреново пропаянными контактами внутри. Хватало тыс. на 1,5 пробега. :o Но лечению зато поддается изумительно. я имею ввиду новая надежная прлпайка этого чуда от "Счетмаша". :)

Ссылка на комментарий

А на самом деле в j5ls ничего страшного не произойдет. При отказе дпдз прога перейдет в аварийный режим выбирая углы из "уоз при аварии" (оно по gbc а не по дросселю), а состав будет выбиратся иммитатором ДПДЗ (аварийное расчетное положение дз от gbc) вобщем превратится в обычную прошивку и можно будет с лампой се доехать до места замены дпдз.

Ссылка на комментарий
Извините что не в тему - есть в продаже ДПДЗ нестираемый, на эффекте Холла.  Самое то по моему под j5ls.

 

Ставили такой ( производство Счетмаш), идея такого датчика-то зашибись, только вот он возбуждается от всего, что находится вокруг него и содержит железо, и обороты двигателя время от времени прыгают как обкуренная лягушка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...