Перейти к содержанию

Беха 525 е34


psw

Рекомендуемые сообщения

Легкие подергивания в диапазоне 2500-3000 об. Появились внезапно. Эффект усиливается если есть нагрузка, например в горку. Долбает очень когда на 5-й где то 110 идешь. По моим наблюдениям привязка идет к оборотам, от передачи не зависит. Если на хх плавно поднимать обороты, то на 2550 появляются какое-то буканье, слегка напоминающие троение, может конечно придираюсь, но при 2600 такого уже нет.

 

До меня диагностику не раз делали. Они уже поменяли ДМРВ, ДПДЗ, ДК, Бензонасос, пару катушек, подменяли ЭБУ. Уж про разные там свечи, фильтры и речи не веду.

В голову что-то тичего больше не приходит.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Легкие подергивания в диапазоне 2500-3000 об. Появились внезапно. Эффект усиливается если есть нагрузка, например в горку. Долбает очень когда на 5-й где то 110 идешь. По моим наблюдениям привязка идет к оборотам, от передачи не зависит. Если на хх плавно поднимать обороты, то на 2550 появляются какое-то буканье, слегка напоминающие троение, может конечно придираюсь, но при 2600 такого уже нет.

 

До меня диагностику не раз делали. Они уже поменяли ДМРВ, ДПДЗ, ДК, Бензонасос, пару катушек, подменяли ЭБУ. Уж про разные там свечи, фильтры и речи не веду.

В голову что-то тичего больше не приходит.

 

Такая же проблема была вчера перепрошивка помогла машина была Ваз-2112- Январь - 41блок

Ссылка на комментарий

Такая же проблема была вчера перепрошивка помогла машина была Ваз-2112- Январь - 41блок

Это немного разные вещи. А перепрошивку я не считаю ремонтом машины, если не брать во внимание ошибки в ПО родного автопрома.

Ссылка на комментарий

Легкие подергивания в диапазоне 2500-3000 об. Появились внезапно. Эффект усиливается если есть нагрузка, например в горку. Долбает очень когда на 5-й где то 110 идешь. По моим наблюдениям привязка идет к оборотам, от передачи не зависит. Если на хх плавно поднимать обороты, то на 2550 появляются какое-то буканье, слегка напоминающие троение, может конечно придираюсь, но при 2600 такого уже нет.

 

До меня диагностику не раз делали. Они уже поменяли ДМРВ, ДПДЗ, ДК, Бензонасос, пару катушек, подменяли ЭБУ. Уж про разные там свечи, фильтры и речи не веду.

В голову что-то тичего больше не приходит.

 

Была похожая проблема на Опель Вектра В , после замены лямды проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

А попробуй заглушить на время шланг идущий от впуск коллектора к сапуну, на нём ещё пластиковый клапан стоит, который иногда при частичной нагрузке пАрит, а потом через время начинает и на ХХ.

Ссылка на комментарий

До меня диагностику не раз делали. Они уже поменяли ДМРВ, ДПДЗ, ДК, Бензонасос, пару катушек, подменяли ЭБУ. Уж про разные там свечи, фильтры и речи не веду.

В голову что-то тичего больше не приходит.

То что делали до тебя надо бы проверить все еще раз,самому.Не в обиду написано,но лично я такие ошибки допускал.

Ссылка на комментарий

 

То что делали до тебя надо бы проверить все еще раз,самому.Не в обиду написано,но лично я такие ошибки допускал.

 

Тоже верно, левый датчик мог попасться.

Ссылка на комментарий

До меня диагностику не раз делали.

...То что делали до тебя надо бы проверить все еще раз,самому.

Поддержу basilevs. Нельзя никому верить. Все перепроверять. То что твое - то твое.

Ссылка на комментарий

Да я ничего не иммею против перепроверки. Сейчас главное понять почему подергивание привязаны к оборотам. Много раз пытался загонять ее в этот режим, все одно, если резко разгоняешься один рывок, если плавно несколько. Если ехать в этом диапазоне постоянно дергается. От передачи это не зависит, от положения дросселя тоже.

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад столкнулся с точно такой же проблемой на 530 89 года.Если есть сканер,читающий livedata у этой бэхи,подключай и катайся.В моём случае был активирован EML,проявлялось в скачках зажигания в позднюю сторону в момент рывков.Проблему решил отсоединением провода отвечающего за EML от мотроника.

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад столкнулся с точно такой же проблемой на 530 89 года.Если есть сканер,читающий livedata у этой бэхи,подключай и катайся.В моём случае был активирован EML,проявлялось в скачках зажигания в позднюю сторону в момент рывков.Проблему решил отсоединением провода отвечающего за EML от мотроника.

Спасибо. Вот это уже интересней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Легкие подергивания в диапазоне 2500-3000 об. Появились внезапно. Эффект усиливается если есть нагрузка, например в горку. Долбает очень когда на 5-й где то 110 идешь. По моим наблюдениям привязка идет к оборотам, от передачи не зависит. Если на хх плавно поднимать обороты, то на 2550 появляются какое-то буканье, слегка напоминающие троение, может конечно придираюсь, но при 2600 такого уже нет.

psw, привет.

1. Версия - "резонансная" . Возможно при определенной частоте проявляется дефект. Он может

быть чисто механическим, например, от вибрации проводки и чиркания ее о металл, или нарушения

сигналов синхронизации... Здорово, что есть проявление на х.х. Можно искать не катаясь.

Я бы посмотрел осциллом стабильность сигнала в системе зажигания (первичка), а так же

сигнал упр-я форсами. Возможно есть проблемы с работой ГРМ (фазы, люфт, натяж.ремня) ?

 

2. Версия - "по смеси". Что дает газоанализ в "плохом" режиме ? А если в этом режиме вводить

во впускной колл. бенз иглой шприца ? Реакция есть ?

 

3. Угол зажигания по стробоскопу : на х.х. и в проблемной точке ?

Ссылка на комментарий

почему никто не говорит про датчик положения коленвала и распредвала или я чего то пропустил...

если у тебя м20 то купи волговский датчик и ставь как есть он подходит без переделки, а на м50 надо чуть подрезать у основания датчика там провод уперается в блок, надо срезать направляющую оккантовку не повредив изоляции и окей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...