Перейти к содержанию

Вперед едет назад глохнет


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи кто сталкивался с данной проблемой. Машина 99-я, АСУД VS 5.1.1 при трогании назад глохнет. Давление топлива в норме, менял датчики не помогает. Где то слышал что могут быть проблемы с разъемом ДПКВ, хотя заводится нормально , при движении на переходных режимах бывает подергивает , на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий

Диагностику делал? Коды какието есть? Глохнет сразу при включении задней передачи или когда трогаешся? Возможен вариант, что сильно натянут кабель на ДПКВ, при резком трогании может нарушаться контакт.

Ссылка на комментарий

Шевели жгут в районе ДПКВ и сам разъем ДМРВ при заведеном двиге. Если заглохнет, то то там и беда.

было с точностью наоборот ,вперед глохнет назад едет-был обрыв около разьема дпкв.

Ссылка на комментарий

Диагностику делал зацепится незачто, а глохнет когда пытаюсь тронутся на задней передаче

Вероятно нарушение контакта Поставь на ручник включи передачу и трогойся Пусть кто-нибудь посмотрит натяжку жгутов в моторке Отключи ДЗХ возможен коротыш (глюк)

Ссылка на комментарий

Оказалось что в обрыве провод в жгуте управления форсунками недалеко от большого разъема, запаял , машинка уехала. Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

однажды прибегают с соседнего сервиса перепуганные слесаря. беда ,говорит. бензин пошёл из выпускной трубы. они в панике ,не знают что делать.хотели уже головку снимать !!!?? зачем ?

оказалось перетерся о трубки рампы провод управления форсой. блок бош 20.

Ссылка на комментарий

Оказалось что в обрыве провод в жгуте управления форсунками недалеко от большого разъема, запаял , машинка уехала. Спасибо всем кто откликнулся.

 

Ну хоть бейте меня, я не понял где связь. Или все-же дело в том что контакт при движении вперед был, а назад он как-то нарушался?

Ссылка на комментарий

Ну хоть бейте меня, я не понял где связь. Или все-же дело в том что контакт при движении вперед был, а назад он как-то нарушался?

 

при нагрузке на двигатель происходит его смещение , либо вперед либо назад.зависит от направления .отсюда контакт-неконтакт. открой капот , всё поймёшь.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...