Перейти к содержанию

Дф Ошибка 21104


Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал клиент, горит чек, ошибка "низкий сигнал с ДФ".

Общем подкинул свой, ошибка пропала, тут всё понятно.

Поставил обратно неисправный, контроллер выдаёт ошибку, а лампочка чек не горит, хотя исправная.

Клиент говорит что раньше загоралась сразу при заводке. И время впрыска меня смутило, на неисправном 4,6мс, хотя, если я не ошибаюсь, оно должно наоборот уменьшаться?

Поясните кто понимает.

Да, машинка 21104, 7.9.7 прошивка ....Q17

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

При неисправном ДФ система переходит на попарно-параллельный впрыск, время впрыска соответственно уменьшается вдвое + добавка при переходе на ПП впрыск (на софте DM Я-7.2). Если в прошивке установлены флаги ошибок и комплектации ДФ, то СЕ должен включаться при появлении неисправности ДФ, либо ошибке определения фазы впрыска по 1 цилиндру (обычно при несовпадении меток привода ГРМ или установке разрезной шестерни на нестандартные распред. валы).

Ссылка на комментарий

Вчера приехал клиент, горит чек, ошибка "низкий сигнал с ДФ".

Общем подкинул свой, ошибка пропала, тут всё понятно.

Поставил обратно неисправный, контроллер выдаёт ошибку, а лампочка чек не горит, хотя исправная.

Клиент говорит что раньше загоралась сразу при заводке. И время впрыска меня смутило, на неисправном 4,6мс, хотя, если я не ошибаюсь, оно должно наоборот уменьшаться?

Поясните кто понимает.

Да, машинка 21104, 7.9.7 прошивка ....Q17

А чем тестировал авто?
Ссылка на комментарий

на 797 и январе 7.2 время впрыска не меняется, симптомы неиправного датчика: поддергивание и долгий запуск двигателя :28:

 

На Я7 меняется-уменьшается,но не наполовину.

На 797 не меняется и есть долгий запуск.

Ссылка на комментарий

Тестировал автоасом.

Насчёт долгого запуска вы правы, есть такое, по словам клиента.

Почему вот только чек незагорелся? Прошива заводская.

Ссылка на комментарий

На Я7 меняется-уменьшается,но не наполовину.

На 797 не меняется и есть долгий запуск.

Специально проверял :)

Я7.2- при сбросе разъема ДФ, система переходит на п\пар впрыск после изменения флага ХХ

Бош7.9.7- система НЕ переходит на п\пар. впрыск даже после иннициализации ЭБУ!!!! Хоть убейте- не пойму как он вычисляет фазу впрыска! Похоже еще долго мы не поймем эти блоки... А ведь они стоят на многих иномарках, мож матерые иномарочники нам подскажет? Или они не лезут так глубоко, как ма пытаемся перелопатить ВАЗы?

Ссылка на комментарий

"Бош7.9.7- система НЕ переходит на п\пар. впрыск даже после иннициализации ЭБУ!!!!"

 

И не перейдет.. Система с БОШем - единственная (на наших машинах), которая может работать БЕЗ датчика положения коленвала. Она, сука, его по распредвалу вычисляет..

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий

"Бош7.9.7- система НЕ переходит на п\пар. впрыск даже после иннициализации ЭБУ!!!!"

 

И не перейдет.. Система с БОШем - единственная (на наших машинах), которая может работать БЕЗ датчика положения коленвала. Она, сука, его по распредвалу вычисляет..

Х! С ДФ и без ДПКВ не заводит!

Ссылка на комментарий

Система с БОШем - единственная (на наших машинах), которая может работать БЕЗ датчика положения коленвала. Она, сука, его по распредвалу вычисляет..

 

А я дурак разъемы ДПКВ меняю с оторванными проводами. :) Когда провода ДПКВ проведены по переднему щиту моторного отсека и по правой стороне(стакану стойки).

Ссылка на комментарий

Кстати да, как-то делал секретку, разрывал провод через тумблерок. Так авто не заводится без ДПКВ,ну это и понятно, но в движении если отключить ДПКВ, машинка слегка "запнётся",но не глохнет, а потом едет как нивчём небывало. 7.9.7 :7:

Ссылка на комментарий

Кстати да, как-то делал секретку, разрывал провод через тумблерок. Так авто не заводится без ДПКВ,ну это и понятно, но в движении если отключить ДПКВ, машинка слегка "запнётся",но не глохнет, а потом едет как нивчём небывало. 7.9.7 :7:

 

Может быть-могет быть.Не проверял.Как на ходу отключить ДПКВ?.

Но для запуска нужен ДПКВ и нет?.

Ссылка на комментарий

А Лачетти 1,6 с блоком SIRIUS D4 даже заводится без ДПКВ, я был в шоке когда проверял разряжение осцилографом во впускном колекторе, снял разъем с ДПКВ чтоб не завелась и кручю стартером а она завелась :13: , стал искать может не тот разъем снял, оказалось что без него работает машина и нормально только долгий пуск, странно однако.

Ссылка на комментарий

Может быть-могет быть.Не проверял.Как на ходу отключить ДПКВ?.

Но для запуска нужен ДПКВ и нет?.

Раньше блокировку ставили на ДПКВ, а в 2004г когда с первой такой машиной столкнулись (797 был или Я72 - уже непомню), один провод режем - не заглохла, второй на ДПКВ - то же самое, с тех пор на тазах блокируем другие цепи.

Ссылка на комментарий

В моём случае при разрыве тумблером провода с ДПКВ(на 7.9.7 16V 1,6 2005год) машина не заводилась точно. Но при езде, если тумблером размыкаешь, ощущается лёгкий рывок авто, но не более, едет машина при этом замечательно. Наверное теперь ещё и цепь ДФ надо рвать чтоб уж наверняка...

Ссылка на комментарий

Кстати до кучи: сегодня менял ремень ГРМ на 21124 16V 1.6 Я-7.2 DM53.

Так после замены завёл, гляжу чек горит, подсоединяюсь, ошибка по ДФ(какая не помню), впрыск 2,7мс, сбрасываю ошибку, пропадает, опять завожу, время впрыска не меняется. Из автоскана делаю сброс контроллера, завожу и вижу впрыск стал 4,5(машина не прогрета).Вот такие вот алгоритмы блин! :2:

Ссылка на комментарий

Кстати до кучи: сегодня менял ремень ГРМ на 21124 16V 1.6 Я-7.2 DM53.

Так после замены завёл, гляжу чек горит, подсоединяюсь, ошибка по ДФ(какая не помню), впрыск 2,7мс, сбрасываю ошибку, пропадает, опять завожу, время впрыска не меняется. Из автоскана делаю сброс контроллера, завожу и вижу впрыск стал 4,5(машина не прогрета).Вот такие вот алгоритмы блин! :2:

Я давно убедился, что и на 7.2 иннициализация нужна...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...