Перейти к содержанию

VW T4 2.5TDI 2003г. МКПП адаптация ABS\ESP


fromarti

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите кто может!!

механики заменили рулевую рейку и VAG COM выдал ошибку G85 датчик положения рулевого колеса.

Как сделать ему адаптацию. (фишки проверил все подключено, логины которые нашел не проходят )

Делал вот так:

 

03-адрес блока ESP-11(Login)-далее ввод логина,

поскольку тип коробки передач ты не прислал

возможна 3 варианта:MKПП-07555,АКПП-07557,Multitronic-07559,

далее 07(code control unit)-опять 3 варианта:МКПП-06255,АКПП-06257,Multitronic-06259.

Далее не завершая диагностической сессии(т.е. не выходя из связи с автомобилем)

выставляешь прямо руль ,колеса в направлении прямолинейного

движения(желательно это делать на развале)-11(Login)-40168-04(Basic setting)-001-до

появления сообщения Str.angl sns. zero comp.-OK-выход из связи и все должно потухнуть.

Пробуй.

 

после ввода LOGINA отказывается видеть бок напрочь.

не получилось.

НАПРАВТЕ на путь истинный!!!

Ссылка на комментарий

Логины для адаптации датчика положения G-85 не нужны Блок EPS не менялся Попробуй проехать на машине сначала по прямой а затем с поворотами на 180 в одну и другую стороны

Ссылка на комментарий

Логины для адаптации датчика положения G-85 не нужны Блок EPS не менялся Попробуй проехать на машине сначала по прямой а затем с поворотами на 180 в одну и другую стороны

странно , как это не надо! Мне данные тут ребята давали по адаптации датчика как раз поворота рулевого кол. на Ауди А6 , такая проблема была на 2-х авто, полезли в рулевую в обеих и с дуру сняли разъемы с этого датчика, а потом он писать начал что трабла и казал вышеуказанную ошибку + неправльная кодировки блока!

Ссылка на комментарий

Логин точно не нужен но в эльзе процедура адаптации не описана Отсылает в ведомые функции

Очень мало данных по машине,но попробую помочь.Тебе необходимо выполнить процедуру кодирования блока и обучение датчика положения руля.Для А6 AVANT(not A6 ALLROAD) это делается так:03-адрес блока ESP-11(Login)-далее ввод логина,поскольку тип коробки передач ты не прислал возможна 3 варианта:MKПП-07555,АКПП-07557,Multitronic-07559,далее 07(code control unit)-опять 3 варианта:МКПП-06255,АКПП-06257,Multitronic-06259.Далее не завершая диагностической сессии(т.е. не выходя из связи с автомобилем) выставляешь прямо руль ,колеса в направлении прямолинейного движения(желательно это делать на развале)-11(Login)-40168-04(Basic setting)-001-до появления сообщения Str.angl sns. zero comp.-OK-выход из связи и все должно потухнуть.Пробуй.

Вот что мне ответили, и все логины подошли, все делал по инструкции, и все прописалось!

 

Народ подскажите кто может!!

механики заменили рулевую рейку и VAG COM выдал ошибку G85 датчик положения рулевого колеса.

Как сделать ему адаптацию. (фишки проверил все подключено, логины которые нашел не проходят )

Делал вот так:

 

03-адрес блока ESP-11(Login)-далее ввод логина,

поскольку тип коробки передач ты не прислал

возможна 3 варианта:MKПП-07555,АКПП-07557,Multitronic-07559,

далее 07(code control unit)-опять 3 варианта:МКПП-06255,АКПП-06257,Multitronic-06259.

Далее не завершая диагностической сессии(т.е. не выходя из связи с автомобилем)

выставляешь прямо руль ,колеса в направлении прямолинейного

движения(желательно это делать на развале)-11(Login)-40168-04(Basic setting)-001-до

появления сообщения Str.angl sns. zero comp.-OK-выход из связи и все должно потухнуть.

Пробуй.

 

после ввода LOGINA отказывается видеть бок напрочь.

не получилось.

НАПРАВТЕ на путь истинный!!!

Вам могу только посоетовать спросить на кархелпе, те данные что вы написали для А6!!!!

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

 

Вам могу только посоетовать спросить на кархелпе, те данные что вы написали для А6!!!!

 

Спасибо за помощь. Что для А6 я знаю,и для В5 пробовал но ничего не прошло :6: хозяин тачки к офицалам сегодня поехал. Ну да и ладно :D

Но тема актуальная , таких бусиков давольно много бегает если логин где нить найду выложу!

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Что для А6 я знаю,и для В5 пробовал но ничего не прошло :6: хозяин тачки к офицалам сегодня поехал. Ну да и ладно :D

Но тема актуальная , таких бусиков давольно много бегает если логин где нить найду выложу!

Хорошо! В мыло мне отпиши, я тоже людей попрошу чтобы посмотрели! :18:

Ссылка на комментарий

Тема почти закрыта, но вот что хотел добавить, прежде чем проводить установку G85 необходимо в текущих данных поглядеть как в реальности соответствует G85 колесам, а то бывает ставишь руль прямо, а датчик - 300.... 400град.!

При таких условиях и ездить бесполезно, и базовая установка не пройдет....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...