Перейти к содержанию

Про стойки


Рекомендуемые сообщения

Ваз-099.Привет всем!Прокачал родные стойки,но что то недоволен(перед),все неровности читает.Просил чтоб прокачали не слишком жёстко.Пружины самарские с зелёной меткой.Если прокачать чтоб были пожёстче?С этими пружинами как будет работать?

Ссылка на комментарий

Извини, я может быть недопонимаю чего-то, но что означает: "прокачать пожестче" стандартные стойки ТАЗа. Просто никогда не встречал сие.

Ссылка на комментарий

Гаечку торцанули, пружинка поджалась, клапан открывается с большим усилием...........

Весь вопрос в какую сторону жеще?

А может просто АУП разбодяжили? :o

Ссылка на комментарий

Если все неровности ловит (я так понял, что на руль отдаётся) - то проверь развал-схождение, а именно угол продольного наклона стоек. Если отрицательный - то так и будет.

Да и манометр свой проверь, вдруг перекачиваешь?

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

Пардон,инет не работал.Я не разбираюсь в этих прокачках.Просто приехал на место где написано было"ПРОКАЧКА СТОЕК".Отдал ,сказал чтобы прокачали не жестко,,но и не совсем мягко.Забрал через 2 дня,сказали что поменяли там сальники,или резинки(неважно).Начал ездить ,вроде ничего.Потом правая стойка стала все ямки собирать.Гарантия ещё есть,вот и думаю может пожёстче сделать.НО!По сравнению с Каяба-масло(вкладышы) которое стояло небо и земля разница.Больше каябу в жизнь не возьму,такое Г...

P.S.Опоры стоят SS-20.

Ссылка на комментарий

Потом правая стойка стала все ямки собирать? Это как?

Жесче на ходе в низ или в верх?

Спрашивай конкретней, иначе разговор ни о чем.

наоборот,слабая стала,колесо падает в ямы слишком резко,при съезде с бортиков также.Как будто стойки вообще нет.А на месте машину качаешь,вроде обе стороны одинаковы...

Ссылка на комментарий

Я тоже не стал ремонтировать. Но один человек говорил что есть люди которые прокачивают стойки на УРА. У вас какое мнение насчет этого?

Ссылка на комментарий
наоборот,слабая стала,колесо падает в ямы слишком резко,при съезде с бортиков также.Как будто стойки вообще нет.А на месте машину качаешь,вроде обе стороны одинаковы...

Клапан в поршне погнуло или не так собрали.

 

 

ИМХО бесполезно стойки прокачивать и ремонтировать... на долго не хватит их.. лучше нормальные газ-масло купить...

На десятку себе даже новые сначало прокачиваю :xaxa а то не ходят, и не работают :xaxa

Кони или АСТ наверно все же лучше :o

Ссылка на комментарий

Прокачать - это разобрать, заменить неисправные детали ( манжеты, элементы клапанов, иэношеные поршневые кольца или ленты, лопнувшие пружинные шайбы ), притереть седла клапанов или заменить поршни. Причем, все это делается вручную, с контролем и проверкой. А жесткость задаешь сам. Так какие стойки лучше, "заводские" или прокаченные?

Ссылка на комментарий

Это хорошо если мастер щепетильный , а главное ответственный. Тогда прокачанные тоже долго ходят. А в основном делают побыстрей и не качественно. И потом соответствующий результат.

Ссылка на комментарий

Прокачать - это разобрать, заменить неисправные детали ( манжеты, элементы клапанов, иэношеные поршневые кольца или ленты, лопнувшие пружинные шайбы ), притереть седла клапанов или заменить поршни. Причем, все это делается вручную, с контролем и проверкой. А жесткость задаешь сам. Так какие стойки лучше, "заводские" или прокаченные?

 

Новые, заводские, сразу прокачаные :27:

Ссылка на комментарий

Прокачать - это разобрать, заменить неисправные детали ( манжеты, элементы клапанов, иэношеные поршневые кольца или ленты, лопнувшие пружинные шайбы ), притереть седла клапанов или заменить поршни. Причем, все это делается вручную, с контролем и проверкой. А жесткость задаешь сам. Так какие стойки лучше, "заводские" или прокаченные?

Весь процес ПРОКАЧКИ как многие здесь называют зависит от тщательности подгонки всех составляющих амортизатора.Раньше это часто делал на тазах,начинал со своей 99,благо новые запчасти были,ходили не меньше чем новые.Жосткость советую регулировать только вязкостью масла,во всех книгах писали МГП 10 ,ая добавлял еще чуть 15W40 или5W40(30-50 грам).Сейчас мало пользуеться спросом так как стойки все неразборные.

Ссылка на комментарий

у нас в гараже при Ижевском гос-тех университете дядичка стойко делал... приехали с товарищем, дядичка вышел, покачал авто и говорит што бы вы хотели? товарисчь ему: хочу как с завода, но чуть пожесче. А я решил дядичке вопросы разные позадавать... захожу к нему в бокс, а там какие-то стенды, оборудование и куча разных емкостей с иностранными наклейками... задал я дядичке пару вопросов.. он сразу хвать мел в руки и давай рисовать графики, формулы и т.д. обьяснять где/как робит стойка и чо откуда берется, и типа вот у него тут много разных импортных амортизаторных масел и типа смешивая настрою на любую жесткость... и стенд для проверки жесткости есть...

Сделал он стойки конечно изумительно, но хватило их месяцев на 7-8...

то-ли материалы у нас такие (резинки и т.д.) умирают они...

после этого себе я перебирать не стал, а поставил новые газ-масло KYB и доволен...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...