Перейти к содержанию

Большой Расход Бензина На Новой Машинке Ваз 2110


Рекомендуемые сообщения

Прибыло две машины ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112, все стандарт, тока с площадки, пробег 5000 км (I205DM53 Январь 7.2 21124-1411020-32 )

жалуются что с самой покупки расход ниже 8 литров даже по трасе на скорости 90 км/ч не получается.

при подключени никаких ошибок не выдало.

расход воздуха на ХХ 9 кг/ч

время впрыска 3,2 мс

расход топлива 0,9 л

Подсосов воздуха вроде бы нет.

УОЗ 12 гр

ДПДЗ рабочий,ДФ проверяли заменой на исправный.

Ссылка на комментарий

С этой прошивкой многие жалуются на расход. Перешивать надо, заодно избавишься от проблем с зависанием оборотов.

 

Подскажите какую залить? Чет как то выбор то не велик - 2 серийных да и все!

Ссылка на комментарий

Только могут снять с гарантийки, если перешитью У меня было пару раз неприятные разговоры с клиентами. Гарантийщики свлочи и сами не делают и другим не дают.

Ссылка на комментарий

Вот эту залей и будет все ОК

Какая разница , они придирутся всё равно (гарантийщики) , в ЧТПро обрабатываешь и всё , по КС у них ума не хватает проверить , а если даже и проверят то можно их на Х... послать с ихней КС , по крайней мере у нас так .

А заливать лучше Паулюса прошиву :27::27::27:

Ссылка на комментарий

Прибыло две машины ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112, все стандарт, тока с площадки, пробег 5000 км (I205DM53 Январь 7.2 21124-1411020-32 )

жалуются что с самой покупки расход ниже 8 литров даже по трасе на скорости 90 км/ч не получается.

при подключени никаких ошибок не выдало.

расход воздуха на ХХ 9 кг/ч

время впрыска 3,2 мс

расход топлива 0,9 л

Подсосов воздуха вроде бы нет.

УОЗ 12 гр

ДПДЗ рабочий,ДФ проверяли заменой на исправный.

Они меньше не хавают, особенно зимой в холод, а то и все 10-11 :xaxa

Ссылка на комментарий

Да мало инфы полюбому.

Расход 8\100, если город то нормально если трасса то многовато но немного.

Если 10 ела то да, а так слишком много мелочей может быть.

1 факторы независящие от железа

недолив бензина, качество бензина( кстати на 92 расход выше чем на 95), температура на улице, прогрев авто перед поездкой, стиль езды, как замеряют и скакой точностью.(может не8 а 7.5 или 8.5)

2 свечи

3 состояние железа, но тут на первый взгляд параметры в норме, нехватает давления топлива.

Ссылка на комментарий

:12: по трассе 8л это предел даже с большой скоростью .

Ну, да :xaxa если ездтить как пенсионер :26: У меня двенашка 1.6, 16V , 22000 пробега, расход от 8 до10л, по моей манере езды 10 точно :xaxa

Ссылка на комментарий

Расход это по трассе.

Давление топлива еще не мерял прийдет через три дня. Померим.

Вопрос по ходу, время впрыска на 1.6 16 клапанов в каком районе норма?

Ссылка на комментарий

Ну, да :xaxa если ездтить как пенсионер :26: У меня двенашка 1.6, 16V , 22000 пробега, расход от 8 до10л, по моей манере езды 10 точно :xaxa

специально опрашиваю клиентов и знакомых, у 80% расход в среднем 10л. :26::18::12:

 

Расход это по трассе.

Давление топлива еще не мерял прийдет через три дня. Померим.

Вопрос по ходу, время впрыска на 1.6 16 клапанов в каком районе норма?

от 3.5 до 4.5

Ссылка на комментарий

Считаю что расход нуна смотреть не средний и не городской а именно по трассе , если он в районе 8л то с машинкой всё в порядке .

Ссылка на комментарий

я делаю проще, беру ноут и еду с клиентом запустив прогу литромер. Был один такой.... все у него жрет... короче по трассе 5,5 л/100 км, город 7,5 л/100км , причем это на прошиве J5Lai_ver6, на экономе ему не нравится ездить, говорит - на ней долго разгоняется :) я валялся вообще...

Ссылка на комментарий

я делаю проще, беру ноут и еду с клиентом запустив прогу литромер. Был один такой.... все у него жрет... короче по трассе 5,5 л/100 км, город 7,5 л/100км , причем это на прошиве J5Lai_ver6, на экономе ему не нравится ездить, говорит - на ней долго разгоняется :) я валялся вообще...

 

А что то за прога?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...