Перейти к содержанию

MB 316CDI P1622


Рекомендуемые сообщения

Возится несколько человек, заменили сам клапан на новый, перепахали всю проводку. Имеем: клапан управляется только при глушении машины, если просто вкл-выкл зажигания делать имеем два "плюса" на выводах блока. Если ошибка появляется без заводки машины, вывод - контроль клапана осуществляется при вкл.зажигания по появлению "плюса" на управляемом выводе (желто-черный). И плюс там есть всегда(т.к. клапан,проводка 100% исправны), откуда берется ошибка? И еще вопрос, при отключенном клапане на Ж\Ч проводе висят какие-то 3,5В. Сейчас нет под рукой исправной машины чтоб посмотреть.

Ссылка на комментарий

Да читал я это все. 0% информации, я ж пишу - машину даже не надо заводить, достаточно вкл\выкл зажигание - и оппа Р1622. А кстати - "Решается данная проблема за 15 мин. но нада положить 300уе

и авто типа базовый 112 вито отдыхает это будет уже 114" - это к чему? 300уе на дороге не валяются, с другой стороны мне пофиг, если проблема устранится, клиент заплатит. В личку, почта не работает, блин.

Ссылка на комментарий

Да читал я это все. 0% информации, я ж пишу - машину даже не надо заводить, достаточно вкл\выкл зажигание - и оппа Р1622. А кстати - "Решается данная проблема за 15 мин. но нада положить 300уе

и авто типа базовый 112 вито отдыхает это будет уже 114" - это к чему? 300уе на дороге не валяются, с другой стороны мне пофиг, если проблема устранится, клиент заплатит. В личку, почта не работает, блин.

.Ответил-http://www.ГАВНОЕД.info/forums/37/thread20750/?posted=1#post148371.

Что касаемо перешивок это не ко мне,да и какой толк перешивать при не исправной механике.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Флешером EDC 15 залить тюнинговую прошивку з деактивированным клапаном елаб , машина все равно глушится електрическим путем отклучения форсунок , но если пойдет в рознос придется глушить чрез коробку перепдач и сцепление , я однажды с етим стыкнулся когда дизель пошол в рознос на масле

с испорченой турбины , интересного было мало глаза чуть на лоб не вылезли .

Ссылка на комментарий

Есть же тонкости ёлки палки... Клапан не просто глушащий прибор - через него его идёт коррекции небольшие в подаче топлива - и из этого имеем что надо провести обучение блока на замену клапана !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...