Перейти к содержанию

BMW 316I IMMO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Проблема такого плана.Притащили перекупы BMW316 I 1995г 164E2 1.6 -не заводится,даже стартер не крутится.Причем,что удивило-они ее заводили с помощью чип ключа от Ваза апс-4 .Немного удивившись,я согласился посмотреть,в надежде что проблема не иммо ,а с двигателем.Сначала была мысль,что на машину приладили иммо от Ваза

По двигателю ошибка 81-по иммо

Нашел иммо-на нем следующие надписи

BMW AG /EWS 81.35 8 362.337

258115 10 BORG HW:02 27/95

внутри микросхема ELMOS 10024A 88C 5200

плюс и минус присутствуют ,сопротивление катушки считывателя-3 ом

Ключ замка зажигания обычный без чипа(наверно меняли).Разобрал вазовскую приблуду-там прямоугольный чип -филлипс- наименование полузатерто,наверно вытащили из старого ключа.

Почесал я затылок и развел руками перед клиентом.

А он задал мне риторический вопрос-что делать -то?

Который я задаю здесь.

Послать его куда подальше,например в Воронеж,или что-то можно сделать самому?

Ссылка на комментарий

Самому вряд ли. Скорее всего даже не вытаскивали чип из старого ключа, а прикрутили ВАЗовский. Он туда замечательно становится. Скорее всего сам на данном этапе сможешь только снять EWS и отдать тому, кто сделает чип по дампу. Полученную от клиента сумму делишь с тем, кто делал - примерно так у всех и начинается работа с иммо. Конечно если есть программатор и знания для вытаскивания дампа из микросхемы, которую ты не указал - можно не отсылать блок, а отослать дамп и ждать готового чипа. При условии целого всего остального, конечно.

Ссылка на комментарий

Прошивка без иммо -это было бы оптимальное решение.

Существуют такие в природе?

P.S.кто реально может помочь предложения в личку!

тип микросхемы указал-ELMOS 10024A

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

других микросхем нет.Та что указал ,кварц.резисторы.Нужно было сфотографировать.

Плата маленькая,где- то 4на3 см.Два разьема -белый и черный.Черный -катушка.Белый -плюс,минус,управление.

Может быть это не EWS , а кокое нибудь промежуточное устройство?

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

это не евс а усилитель евс в другом месте стоит

евс под бардачком стоит в белой алюминиевой коробке на нём ещё ews и написано в добавок вот в нём то

мотороллер нс11еа9 и стоит тока процентов на 90 он с защитой :16:

Ссылка на комментарий

Вот оно что.А я то думаю,что-то иммо какое-то-маленькое.А где обычно стоит EWS?

есть ли у кого схема на EWS(блок-схема)?

 

 

пока писал уже ответили-спасибо

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

В апс-4 применяется PCF7935, который и програмируется в ews, ничего необычного... посему слетел ролл, раз стартер не маслает...

Каковы причины рассинхронизации EWS?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...