Перейти к содержанию

ВАЗ 2118 Калина ЭУР


Гость chiefs

Рекомендуемые сообщения

По идее должен быть тензодатчик в качестве моментного.

во общем при целых проводках и такой ошибке дело дрянь, при отсутствии донорских запчастей

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Парни, привет!

Устал искать конкретный ответ, кто переделывал рулевое с ЭУР (махачкала) на простое от "стандарт" вроде.

В вазах не силен, машина для получения навков после автошколы. Еще раз как выкинуть это горное чудо и поставить (что бы было как на "девятке")?)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Приора , ЭУР Калуга старый. Не видит обороты двигателя, Иногда видит. Сигнал до блока доходит.

Кто нибудь разбирал этот блок управления? Слышал что бывают в компаунде. Есть ли смысл терять время на разбору? Да и судя по винтам, кто то его уже ковырял.

Ссылка на комментарий

@aleks_sm,Не советую даже диагностировать их тем более раннего выпуска,может на ходу крутнуть руль в 4 руки не удержишь. Cам свидетель многих ДТП

Ссылка на комментарий

там кронштейн хитрый стоит в магазинах фиг найдешь ( по крайней мере у нас ) , выкидывал внутренности и вперед

 

 

это на 80-й пост.

Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий

@aleks_sm,Не советую даже диагностировать их тем более раннего выпуска,может на ходу крутнуть руль в 4 руки не удержишь. Cам свидетель многих ДТП

 

Что страшного в диагностике? ЭУР не работает по тому что не видит что заведён двигатель. Когда остывает или шевелишь разъём начинает работать.

Хочу попробовать пропаять блок управления. В датчики лезть не надо.

Просто хотелось бы знать, возможно ли его пропаять. или проще сразу новый заказать?

Ссылка на комментарий

пайка иногда помогает , но разобрав калугу 1 раз , я б не стал ставить никогда ,лучше ездить без эур , Руслан в этом прав .

Ссылка на комментарий

да что вас от слова ЭУР в ужас бросает то?))

приоровские которые без редуктора. там блоки да в компаунде. но тока с одной стороны. открыть можно, и с жопы попаять тоже. а так плата в компаунд впечатана х достанеш (уроды изготовители).

Ссылка на комментарий

да что вас от слова ЭУР в ужас бросает то?))

приоровские которые без редуктора. там блоки да в компаунде. но тока с одной стороны. открыть можно, и с жопы попаять тоже. а так плата в компаунд впечатана х достанеш (уроды изготовители).

Попробую.

Ссылка на комментарий
KROLUH , ни чего не бросает , кроме качества поделки и того , что приезжают на них обычно девочки ( я за калугу ) , а так ничего сложного , в 80% не пропай и все ремонтится , попытаться надо , но и оговорить с клиентом тоже надо .
Ссылка на комментарий

а я за калину)) мне ее редукторный больше нравиться, в ремонтопригодности. а калужское изделие от приоры ранешнее ...

кстати они там чегото в последних поменяли. ибо от старого блок управления к новому прицепить можно, ошибки прут. походу всетаки чтото с датчиком момента запилили на заводе(изучать было лень и времени не было, есть предположение что наругу изменили) и с положением ротора датчиками. да блоки управления новые на них норм разбираються. там теперь нет ведра компаунда.

Ссылка на комментарий
но и оговорить с клиентом тоже надо

ага! И желательно, оформить юридически отказ от претензий.

Народ! Эта практика весьма не здоровая! Одно дело, если отключится к примеру ABS (авто при этом будет вполне себе нормально тормозить), а совсем другое дело, когда после вашего ремонта, неожиданно отключится ЭУР (про то, что он может еще и сам по рулить я вообще молчу!).

Клиент сразу забудет все ваши с ним "оговоренности"!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы не плодить тем, задам вопрос сюда.... С блока BOSCH 7.9.7+ не выходит сигнал тахометра, соответсвенно, не работает тахо и

ЭУР... блок вскрыл, следов сырости нету, визуальный осмотр ничего не дал((( где то нашел инфу, что надо менять микросхему bosch 30424.... заменил - результата - ноль.... Подскажите куда еще копать!!!!

Ссылка на комментарий

давайте как то более по порядку. не выходит сигнал тахометра от куда? из ECU? тогда зачем открыли Эмур? микросхему поменяли где? в эмуре? Эмур какой? авто какой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ребят подскажите пожалуйста! отказал ЭУР сделал диагностику после удаление остается постояно одна ошибка 5023. не верный сигнал основого или контрольного вывода датчика момента. как можно устранить эту ошибку.

Ссылка на комментарий

Замените аватар! На форуме это обязательное условие.

 

По вопросу, если авто свое, то разбирайте и паяйте, но как я писал выше, очковато это.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые, помогите с проблемой!

Эур калина, самодиагностика показала ошибку 13. Датчик момента.

Я так понял, что ремонтируется пропайкой. Может у кого есть фотки чего паять?

Жаба душит новый покупать.. 30тыр - немилосердная цена

Ссылка на комментарий

Датчик момента пропаять?))). Надо както автолюбителей на стадии регистрации хотяб контролить. Контрольный вопрос типа "на чем сделан датчик момента эмур? 1на тэнзоэлементе 2на радиолампе 3 на тачанке"

Изменено пользователем KROLUH
Ссылка на комментарий

@KROLUH, Либо шутите несмешно, либо сами не в курсе о чем речь. Если я новичок на форуме. это не значит что я глуп как пробка.

@-NMi-, Что такое в вашем понимании "варик" Я сам инженер электроник, но с автомобильной темой не сталкивался, разве что по мелочи. Предположу что вы имеете ввиду какой-то варистор. Так?

Ссылка на комментарий

В догонку еще вопрос для понимающих: Какие сигналы приходят на эур от датчиков скорости и эсуд? Хочу попробовать сделать что-то типа стенда для проверки эур. Интересует размах приходящих синалов, форма, и период. Так же желательно знать диапазон изменения для этих сигналов при нормальной работе.

 

Датчик момента пропаять?))). Надо както автолюбителей на стадии регистрации хотяб контролить. Контрольный вопрос типа "на чем сделан датчик момента эмур? 1на тэнзоэлементе 2на радиолампе 3 на тачанке"

У вас все три ответа неверные. Вас надо изгнать с форума?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...