Перейти к содержанию

ВАЗ 2118 Калина ЭУР


Гость chiefs

Рекомендуемые сообщения

Чем диагностировать?

 

Я этой прогой смотрю http://www.oktja.ru/forum/topic/102771-opendiag-133/ в 9-ом посте последняя версия.(запарил,на дату не посмотрел,ну да ладно,кому-то пригодится).

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Было такое,только на Приоре.Замерил на аккуме,на силовом проводе

Эур,все в норме,затем заменил блок управления.Снял с Эур,где была

ошибка по ДМ.Все встало на свои места...

То что дело в блоке, я уже понял.Че в нем неисправно?Вот вопрос.Короче блок я уже раскурочил, так что его в любом случае надо менять.

Ссылка на комментарий

от 30%до 50% стоимости эур

Ребята а замена ЭУР на Калине сикока в среднем.

Завтра менять и не хочется продешевить.

Если засады и на что обратить внимание при замене?

Ссылка на комментарий

Замена по трудоемкости где-то 1.5 часа, вот и считай.

Совет, разъедени два карданчика, один оставь на рулевой рейки и не забудь про подрулевой если авто с подушкой!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток !!!!! Давно не заходил !!!!

 

Как я писал у меня то вкл.то выкл. ЭУР в итоге пропаял датчки момента , а также за изолировал кварц и все заработало....

Небольшой фотоматериал

 

0_9fea9_1fb30acf_M.jpg

0_9feaa_22a3114_M.jpg

 

0_9feab_a46370cd_M.jpg

 

0_9feac_32e52f50_M.jpg

 

0_9fead_4ea481b3_M.jpg

 

0_9feae_4ae1d64f_M.jpg

 

0_9feaf_97837424_M.jpg

 

0_9feb0_fcde6356_M.jpg

 

0_9feb1_59a6dba2_M.jpg

 

0_9feb2_7074b239_M.jpg

Изменено пользователем ASSAD
Ссылка на комментарий

Всем привет!

При диагностике методом скрепки, была обнаружена ошибка 14 Неисправность двигателя ЭМУР. В какой узел лезть и реально ли устранить ее? Гугл не помог(

Ссылка на комментарий

возможно, что да.

написано же лезьть в двигатель))

А вообще ето уже перебор. автолюбители на проф форумы за готовым рецептом лезут.

А потом носом тычут, хули дороха так, тав в нете все рассказано,делов на час всего.

Ссылка на комментарий

Специально для вас. Ошибка по электромотору. означает.

1 есть Эбу которое управляет Электромотором посредством трех фаз.

2 тоесть вывод у електромотора есть 3 провода.

3 Для Эбу по барабану где произойдет дефект. в проводе в нутри мотора или еще до мотора.

4 отсель вывод. проверять цепи мотора.

цепь мотора начинаетца от елемента им управляющего и его контролирующего.

5 цепи мотора ничинаютца из внутрянок ЭБУ.

6 Приговор ЭБУ ето не удевление а закономерный вывод на определенном етапе проверок.

7 Вы любитель. И даже не пытаясь сделать выводы какиете, пытаетесь обвинить меня в безграмотности совета.

Ссылка на комментарий

Чем чаще встречаюсь с ремонтом.. тем больше понимаю что ремонт этого устройства лотерея. После ремонта одной проблемы, всплывает другая, а владельцу доказать что это разные вещи тяжело. Для него просто не работает ЭМУР. Так что парни думайте сами.. делать или нет.

ЗЫ. За последний год выход из строя ЭМУРов но новых авто очень редкий, так что лучше делать замену.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно установил себе ЭУР (Калуга), все работает, проблем нет. Решил провести диагностику прогой OpenDiag. Прога показывает параметры положения фаз и токи между фазами. Вопрос в том, что при вращении руля значения положения фаз А и В меняются, а положение фазы С все время стоит на "0". Так и должно быть ? В памяти никаких ошибок нет, ЭУР новый.

Ссылка на комментарий

Недавно установил себе ЭУР (Калуга), все работает, проблем нет. Решил провести диагностику прогой OpenDiag. Прога показывает параметры положения фаз и токи между фазами. Вопрос в том, что при вращении руля значения положения фаз А и В меняются, а положение фазы С все время стоит на "0". Так и должно быть ? В памяти никаких ошибок нет, ЭУР новый.

 

Галочку выставляете правильно,на предмет какой ЭУР хотите диагностировать? У меня ЭУР MANDO (Корея),всё работает отлично с этой прогой,всё показывает.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Галочку выставляете правильно,на предмет какой ЭУР хотите диагностировать? У меня ЭУР MANDO (Корея),всё работает отлично с этой прогой,всё показывает.

Конечно как положено все выставляю. Мне интересно какие параметры и какие пределы изменения должны быть
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

всем доброго.парни подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.началось все с того что ЭУР стал просто переодически отключаться.сначал не придавал значения заведу заглушу ошибка проподала.потом все чаще и чаще и вот вообще отключился.протестил скрепкой выдал ошибку 16(неисправность ДПР) заменил сдохший оптрон ставлю все на место завожу не работает.тестирую ошибка 18 снимаю опять полностью меняю реле которое стоит в самом блоке управления ЭУРом.ставлю завожу ошибок нет.но руль в лево крутится с трудом а в право эур вообще его скрутить не дает.такое ощущение что дпр не на том месте.сдвинул чуть в сторону(ДПР) вообще руль из рук выбивает и вырубается.подскажите как выставить ДПР или метки на ЭУРе какие есть

 

!

Предупреждение:

Во-первых, нужно заполнить профиль.

Во-вторых, нужно указывать модель авто и эура

В-третьих, самоубийцам, лезущим в эур со скрепкой, здесь советы не дают

В-четвёртых, нужно использовать знаки препинания

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени.подскажите, сегодня смотрел калину с эур махачкала опендиагом положение фаз меняется,а токи авс нет. менял реле,проводка целая. что посоветуете

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

DzvII1W75zQ.jpgjz7nRdVNghQ.jpgздравствуйте. извиняюсь если где то есть уже то что меня интересует но не могу найти или норм фото платы или схему на плату блока ЭУРа в частности интересует только имя одного элемента (он выделен на фотографии платы) Эбу корейский, авто 11го года.

это чип-резистор маркировка: 2 два символа выгорели 0

кто ни будь может помочь?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

)))))

Спасибо, одному человеку, что меня в движок не отправил! Дело было в мозгах...

скажи пожалуста в чем проблема. такая же ошибка высвечивается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...