Перейти к содержанию

Октавия, заливает свечи, не заводится


kv2

Рекомендуемые сообщения

Беда в следующем Шкода Октавия 1999 г.в. 1,6 АЕЕ Была доставлена ко мне с траблой типа заводится и сразу глохнет. Кроме аккума на приборке больще нихера не загорается. Подключил Ланч, выдал след. - Эбу двигла заблокирован, связи в иммо нет. Ну думаю и х... в тобой, утро вечера мудрененее, с тра траблу разрулим. Пришел с утра лампочки стали загораться, ключ читается, ЭБУ разблокирован, ошибок нет. Ну думаю, твую мать... Пробую завести - х... там, подхватывает и глохнет. При этом из сапуна на пол метра столб дыма, замерил компрессию - 4 котлу пи...ец, выше 3 не поднимается, ну говорю хозяину раз....ся с зелезом. Короче звонит он мне через 4 дня, мол капиталку сделал, но не едет все равно, ка только завели чадит и свечи забрасывает горючкой. Сегодня под вечер снова ее прикатили для дальнейших исследований :wacko: Все что упел проверить - компрессия по всем котлам -14, искра жирная, по порядку и вовремя, но свечи залиты :22: Проверил форсунки - вначале запуска следует отновременный секундный спрыск а далее попарный врыск длительностью 34 мСек. Двигло не запускается и лишь слегка подхватывает. Иногда появляется ошибка по поводу дросселя. Завтра попробую поменять залитые свечи и завести. Но очень хотелось бы определенных напутствий. Кстати клиент признался что гравицапу он два года назад чипанул. но что он туда залил я пока не выеснял. Поможите люди добрые правильным советом.. :13:

Ссылка на комментарий

34мСек, не многовато? Что происходит с воздухом? Фильтр, ДМРВ? Может форсунки не держат совсем, т.е льют постоянно. Еще на каких-то октавиях была проблема с валами, там шпонку на распредвалах проворачивает, марку двигателя точно не помню, могу завтра уточнить, но болезнь эта распространенная.

Изменено пользователем Виталий_Т
Ссылка на комментарий

Нет форсы не льют, факел ровный. Фильтр снят. ДМРВ нет там МАФ с как я понял встроеным датчиком температуры всасываемого воздуха черырехконтактный к впусному коллектору привинчен. Вал там один. По поводу 34 мСек сам думаю многовато. Ну подскажите еще что нибудь! :22:

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Проверь датчик t охл.жидкости,по его неверным показаниям может заливать.Лучше сканером.данные могут меняться быстро.

 

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НА ВРЕМЯ ЭКСПИРЕМЕНТА ВМЕСТО ДТОЖ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕМЕННЫЙ РЕЗИСТОР, С АДЕКВАТНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ. БЫЛА МАШИНЕНКА ПРИ ПРОКРУТКЕ СТАРТЕРОМ ДТОЖ УХОДИЛ С 80ГР. В -30ГР. И ЗАЛИВАЛО СВЕЧИ. НУ ЕССНО ВЫХЛОП НУЖНО ПРОВЕРИТЬ

Ссылка на комментарий

Попробуй полностью отсоединить воздшный фильтр. Было такое, что на водухозаборнике стоит сетка очень мелкая. Её грязью забило. А на температурном датчике изменяются параметры не из-за его неисправности (markus) а из-за разницы потенциалов массы на ЭБУ и двигле.

Ссылка на комментарий

А если это действительно октавия:-) то на ней стоит наиболее замечательное изобретение человечества,за 20 век - катализатор!Попробуй завести с вывернутой,например,первой свечой....

Ссылка на комментарий

Мужчины, тема ебли раскрыта! Короче рассказываю еще открывшиеся факты. Ошибка по поводу сервопривода дросселя была решена поиском перетертых проводов в жгуте. Далее было решено всетаки проверить метки после его еб...ой капиталки, мудаки ошиблись на три зуба. У парня оказывается ремень перескочил и погнуло все выпускные клапана, так еба...ые мотористы клапана поменяли только дятлы ремень поставили ровно также как он стоял до вскрытия по собственным заранее нанесенным меткам :) мол как было так и стало. После пиздюлей мотористы сказали что их погубило отсутствие правильной информации в книге специально приобретенной для них хозяином тачки. :16: Ну вроде казалось бы все, но х... там, тачка моментально заводится и глохнет, ошибок не от иммо не от ЭБУ нема. Короче жаль что у меня вчера инет вырублен был, пришлось самому додуматься до забитого хаглушняк катализатора. Сегодня сдал я этот шедевр. Только вот в голове не укладывается как он мог ездить с таким букетом :22: Кстати хозяин тачки вновь начал курить спустя год как завязал. :)

Ссылка на комментарий

а у нас все ездят до последнего.ты думаешь ремень от хорошей жизни перескочил ?значит вовремя не провели то.или масло попало. а с катом ещё проще , по общеизвестному закону отвалился кусок от ката ,и забил отверстие наглухо.если бы во время заводки авто ты стоял сзади ,то сразу бы всё понял.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Мужчины, тема ебли раскрыта! Короче рассказываю еще открывшиеся факты. Ошибка по поводу сервопривода дросселя была решена поиском перетертых проводов в жгуте. Далее было решено всетаки проверить метки после его еб...ой капиталки, мудаки ошиблись на три зуба. У парня оказывается ремень перескочил и погнуло все выпускные клапана, так еба...ые мотористы клапана поменяли только дятлы ремень поставили ровно также как он стоял до вскрытия по собственным заранее нанесенным меткам :) мол как было так и стало. После пиздюлей мотористы сказали что их погубило отсутствие правильной информации в книге специально приобретенной для них хозяином тачки. :16: Ну вроде казалось бы все, но х... там, тачка моментально заводится и глохнет, ошибок не от иммо не от ЭБУ нема. Короче жаль что у меня вчера инет вырублен был, пришлось самому додуматься до забитого хаглушняк катализатора. Сегодня сдал я этот шедевр. Только вот в голове не укладывается как он мог ездить с таким букетом :22: Кстати хозяин тачки вновь начал курить спустя год как завязал. :)

Че ж за книгу-то он для них приобрел - Камасутру что-ль? :o

Ссылка на комментарий

Книгу он преобел им по ремонту Октавии. Но это х... с ними. Эти урода ему ремень этот же поставили на место, не смотря на то что новый в багажнике лежал. Хозяину объяснили как мол оху...ые проблемы со снятием, типа прикипело все. Мне не хочется рассказывать все подробности этой капиталки, которые были видны снаружи в полной красоте, и когото обсуждать. Бог им судья. Но такого головняка у меня не было очень давно. Если перечислить то 1-заблокированный ЭБУ, 2-прогоревший поршень, 3-гнутые клапана, 5-перетертые в разных местах провода, 6-неправильно установленый реметь, 7-забитый катализатор. Я думаю это перебор. Мелочи типа забытых невоткнутых фишек и т.п. я не считаю.

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Книгу он преобел им по ремонту Октавии. Но это х... с ними. Эти урода ему ремень этот же поставили на место, не смотря на то что новый в багажнике лежал. Хозяину объяснили как мол оху...ые проблемы со снятием, типа прикипело все. Мне не хочется рассказывать все подробности этой капиталки, которые были видны снаружи в полной красоте, и когото обсуждать. Бог им судья. Но такого головняка у меня не было очень давно. Если перечислить то 1-заблокированный ЭБУ, 2-прогоревший поршень, 3-гнутые клапана, 5-перетертые в разных местах провода, 6-неправильно установленый реметь, 7-забитый катализатор. Я думаю это перебор. Мелочи типа забытых невоткнутых фишек и т.п. я не считаю.

И за это,наверняка,с него еще бабло сняли?

Ссылка на комментарий

Да, эти тятлы с парня 10 000 р. слупили за так сказать переборку сроком в один вечер, а я с него поднял за 4 дня ебли на банку хорошего кофе, сахар и печенье. Потому что с дуру пообещал что за 700р. взятых за прием пообещал найти все болячки его любимицы. Хотя почему с дуру? Я всегда за ету сумму произвожу полную диагностику авто (то что касаемо двигателя, и примыкаюжих к нему частей), но тут просто испытание какое то. Может чем согрешил?

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...