Перейти к содержанию

Непонятная ошибка P1602


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Может кто нить разъяснит, что за ошибка: Друг приехал на семёрке инжекторной с горящим чеком. Я глянул, а там P1602 "пропадание питания Knock control module". Порыскал немного в инете вроде P1602 это пропадание питания ЭБУ. Ошибки сбросил, а он на следующий день снова звонит - типа опять чек горит. :P Так вот собственно вопросик такой: шо це таке Knock control module? По идее это что-то типа модуля контроля детонации, но вот у 7-ки ведь нет ДД? Подскажите плиз, что с ошибкой то делать? Заранее благодарю...

 

P.S. Хм... а куда интересно все мои сообщения делись?

Изменено пользователем Max662
Ссылка на комментарий

День добрый. Может кто нить разъяснит, что за ошибка: Друг приехал на семёрке инжекторной с горящим чеком. Я глянул, а там P1602 "пропадание питания Knock control module". Порыскал немного в инете вроде P1602 это пропадание питания ЭБУ. Ошибки сбросил, а он на следующий день снова звонит - типа опять чек горит. :P Так вот собственно вопросик такой: шо це таке Knock control module? По идее это что-то типа модуля контроля детонации, но вот у 7-ки ведь нет ДД? Подскажите плиз, что с ошибкой то делать? Заранее благодарю...

 

Контроллер обесточивался (снималась клемма с аккумулятора, вынимался предохранитель.

Ссылка на комментарий

Это ошибка пропадания питания контроллера.Возможно,из-за обесточивания(снимали предохранитель).Возможно,сигналка у него цепь питания блокирует.Ищи в этом направлении...

Ссылка на комментарий

Это ошибка пропадания питания контроллера.Возможно,из-за обесточивания(снимали предохранитель).Возможно,сигналка у него цепь питания блокирует.Ищи в этом направлении...

Господа сигнальщики частенько рвут цепи не задумаваясь правильно это лили нет . Частенько просто по незнанию самой системы.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду искать плохой контакт или предохранитель. ЭБУ не меняли, машина прошла 7 тыс.км., но после аварии. А какой флажок снять в прошивке, чтобы эта ошибка не вылезала? Ошибку пропадания бортсети? Прошивка A226FF10.

Изменено пользователем Max662
Ссылка на комментарий

Может у него выключатель массы стоит? До сих пор есть желающие его ставить. :xaxa

 

Да неее... вряд ли... Просто машина после аварии. Включаешь омыватель или дворники, а параллельно включается дальний свет :D У меня пока руки не доходят разобраться с его электрикой. Так и ездит распугивая всех дальним :25:

Ссылка на комментарий

Да неее... вряд ли... Просто машина после аварии. Включаешь омыватель или дворники, а параллельно включается дальний свет :D У меня пока руки не доходят разобраться с его электрикой. Так и ездит распугивая всех дальним :25:

Смотри в первую очередь силовые контакты и массы.Насчет дальнего - может быть кожух руля поджимает трехрычажник или сам 3-хрычажник барахлит.Но это после основных проверок...

Ссылка на комментарий

Мужики, а разве 1602 вылазит на "ЧЕК"? Сколька раз клемму сбрасывал, ошибка есть, но чек не отображает.

 

Всё зависит от программы... Ошибка стала появляться после замены A226FM10 на A226FF10. В FM10 в маске ошибок отсутствует 1602 а в FF10 она есть... вот и полезла ошибка. Всем спасибо за ответы. Будет потеплее - разгребусь с его проводкой.

Ссылка на комментарий

Смотри в первую очередь силовые контакты и массы.Насчет дальнего - может быть кожух руля поджимает трехрычажник или сам 3-хрычажник барахлит.Но это после основных проверок...

Так это же болезнь классики после удара спереди - сползает переключатель.

А так наверно массу на двигатель не прикрутили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...