Перейти к содержанию

АЦП ДМРВ BOSCH-037


Рекомендуемые сообщения

На бошевском ДМРВ - 037 АЦП покоя 0,918. Вроди бы все за 1 зашкаливают, а этот в обратную.Что это может означать. Под замену однозначно? Массы и т.д. не при чём. Мой проверочный ДМРВ всё ок. 0,996 .

Изменено пользователем bocs
Ссылка на комментарий

На бошевском ДМРВ - 037 АЦП покоя 0,918. Вроди бы все за 1 зашкаливают, а этот в обратную.Что это может означать. Под замену однозначно? Массы и т.д. не при чём. Мой проверочный ДМРВ всё ок. 0,996 .

 

Бывают и такие ДМРВ Скорее всего в него масло попадало из сапуна, есть такая проблема на 16 клапанных особенно часто, если масло есть в нем, то можно почистить его по технологии указанно в форуме, и он нормализуется но это не факт, может совсем умрет:) Есть еще варианты лечения таких ДМРВ он же показывает меньше воздуха то можно завихрение создать и увеличить таким образом показания воздуха....

Ссылка на комментарий

несколько штук таких было правда 116-х. симптомы нестабильный хх, лямбда показывает бедную смесь и даже детектирует пропуски воспламенения по всем котлам :)

Ссылка на комментарий

Бывают и такие ДМРВ Скорее всего в него масло попадало из сапуна, есть такая проблема на 16 клапанных особенно часто, если масло есть в нем, то можно почистить его по технологии указанно в форуме, и он нормализуется но это не факт, может совсем умрет:) Есть еще варианты лечения таких ДМРВ он же показывает меньше воздуха то можно завихрение создать и увеличить таким образом показания воздуха....

пробовал мыть, все это фуфло :xaxa так и выкинул мешок ДМРВ ШТУК так 60 наверное :xaxa а ту :xaxa т армян пришел ДМРВ по 100 рублей скупает, его чуть кондратий не хватил

Ссылка на комментарий

пробовал мыть, все это фуфло :xaxa так и выкинул мешок ДМРВ ШТУК так 60 наверное :xaxa а ту :xaxa т армян пришел ДМРВ по 100 рублей скупает, его чуть кондратий не хватил

Шесть штук на халяву, поздавляю. И у меня были такиеи покупатели, только по 30р послал на...

Ссылка на комментарий

несколько штук таких было правда 116-х. симптомы нестабильный хх, лямбда показывает бедную смесь и даже детектирует пропуски воспламенения по всем котлам

 

Да, беднят такие ДМРВ на ХХ, вплоть до детектирования пропусков воспламенения, тоже встречал сие на 116-х.

Не промывал и не буду никогда, только в помойку.

 

 

 

:xaxa т армян пришел ДМРВ по 100 рублей скупает, его чуть кондратий не хватил

И не только ДМРВ, бэу шаровые и наконечники спрашивают эти красывие рэбята и много еще чего, потом все это впаривают как новий.

 

Железу неисправному место только в мусоросборнике :12: , а этих гоните нах :25: подальше, раз десять пошлете, некоторые понимают, что нечего ловить и не едут больше, а иные бараны все одно как ходили так и ходят, вдруг чего перепадет.

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий

как раз такое АЦП, частенько встречается после "почистить". :18:

Стопудова мыли :22:

 

И не только ДМРВ, бэу шаровые и наконечники спрашивают эти красывие рэбята и много еще чего, потом все это впаривают как новий.

 

Железу неисправному место только в мусоросборнике , а этих гоните нах подальше, раз десять пошлете, некоторые понимают, что нечего ловить и не едут больше, а иные бараны все одно как ходили так и ходят, вдруг чего перепадет.

 

У нас такие тоже ошивались одно время.На гарантийке парни как выяснилось работали.Вот и интерес. :13:

Ссылка на комментарий

тогда понятно почему на меня диагност так косо посмотрел.

но горсть ДМРВ и МЗ насыпал.

 

МЗ -живой канал, для поджига в котле, при эксперементад.

а ДМРВ разломал "на посмотреть"

 

мертвый ДМРВ интересно сильно врет? если использовать его для сторонних измерений, и какой минимальный поток интресно может понять?

Ссылка на комментарий

тогда понятно почему на меня диагност так косо посмотрел.

но горсть ДМРВ и МЗ насыпал.

 

МЗ -живой канал, для поджига в котле, при эксперементад.

а ДМРВ разломал "на посмотреть"

 

мертвый ДМРВ интересно сильно врет? если использовать его для сторонних измерений, и какой минимальный поток интресно может понять?

 

ДМРВ Всякий бывает, и врет по разному, в малую или большую сторону, ДМРВ не выбрасываю и покупаю то же битые за копье, мне нужно место где контакты, так как делаю переходники ставлю ДМРВ Сименс с Волги, Газельки на Ваз в прошивке изменяю колибровки по ДМРВ и вперед.

Ссылка на комментарий

Я недавно у себя ревизию провел - трубы от ДМРВ в одну сторону, датчики в другую. Себе на всякий случай оставил датчики

Ссылка на комментарий

Я недавно у себя ревизию провел - трубы от ДМРВ в одну сторону, датчики в другую. Себе на всякий случай оставил датчики

 

Если 037 оставил то скорее всего они никому уже не нужны.Не выпускаются мафинки то с ними.Другое дело 116. :20:

Ссылка на комментарий

Ну и не ставят, а ездит их сколько??? немеряно!

Вчера приехал с 004, что делать, нужно ставить 037 с перепрошивой, или без...

 

037 в замен 004 ставить можно даже без конкретных изменений в прошивке или вообче можно ничего

не трогать т. как это уже довольно редкие и старые схемы.

А вот делать на оборот не желательно!!!!!!!!!!

 

Если 037 оставил то скорее всего они никому уже не нужны.Не выпускаются мафинки то с ними.Другое дело 116. :20:

 

 

Будущее для з.частей пока за старыми:типа 037 а новые типа 116 дело ВРЕМЕНИ.

Ссылка на комментарий

037 в замен 004 ставить можно даже без конкретных изменений в прошивке или вообче можно ничего

не трогать т. как это уже довольно редкие и старые схемы.

А вот делать на оборот не желательно!!!!!!!!!!

Были машины состарыми бошами по началу менял тарировку ДМРВ, потом если честно стало лень с ними вазиться.

Но те которым менял тарировки разницу чувствовали хотя ХЗ чего там чувствовать наверно новый ДМРВ :)

Ссылка на комментарий

Были машины состарыми бошами по началу менял тарировку ДМРВ, потом если честно стало лень с ними вазиться.

Но те которым менял тарировки разницу чувствовали хотя ХЗ чего там чувствовать наверно новый ДМРВ :)

 

Теперь я тоже такого же мнения ,пустая трата времени.

Обычно ставишиь то что есть и не заморачиваешься всё остальное решает Газик,кроме новых систем конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...