Перейти к содержанию

Opel Astra 2000 год. иммобилайзер


NAMi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая.

Opel Astra 2000 год, двигатель X16SZR, WIN: WOLOTGF48Y6026369

В одно преккасное утро хозяин ее заводит, а она несколько секунд молотит и глохнет.

Тоже самое при последующих попытках. Диагноза показала не активированный иммобилайзер.

Будь это русская машинка я бы не задавал глупых вопросов, а с еропейцами еще не сталкивался.

А по сему ВОПРОС: с чего начинать? Чего делать?

 

Достал контроллер, на нем написано:

 

16268377 DELPHI 62 37 797 GM

REMANUFACTURED

MADE IN USA D

RAAC 16 9165

*868377DM10820735*

 

Достал блок чтения транспондера (на замке зажигания), на нем написано:

 

ED 5WK4 763

SIEMENS

D-409-41

GM 24 418 927

и т. д.

 

На самом ключе кнопки открыть-закрыть - работают.

И еще в книжке, прилагаемой к автомобиле указаны код ключа и код охраны.

Помогите пожалуста поумнеть.

Ссылка на комментарий

я не претендую на аналогичность , но твой вариант до боли напомнил случай, произошедший на днях...

звонит владелец Опеля Векты, просит привязать ключи оперируя данными диагностики... приехал глянул на портянку из Ланча, действительно есть проблема по ключам.. пытаюсь проочитать сам ключ- молчек...вскрытие показало, что чип тю-тю...спрашиваю - батарейку менял, ответ -Да,помнишь где? да-БЕГИ, пока не растоптали...

P.S. хозяин оказался прытким, успел... :D

Ссылка на комментарий

Так так, уже интереснее. Оба блока вот они лежат на столе, взял на выходные домой на рассмотр, а ключик остался в машинке торчать, а машинка в дружественной конторе. Теперь до понедельника на иголках сидеть буду. И хозяина телефончик у мужиков не переписал. Если все так - то точно не успеет.

Ну порадуйте меня еще какими вариантами.

Ссылка на комментарий

Так так, уже интереснее. Оба блока вот они лежат на столе, взял на выходные домой на рассмотр, а ключик остался в машинке торчать, а машинка в дружественной конторе. Теперь до понедельника на иголках сидеть буду. И хозяина телефончик у мужиков не переписал. Если все так - то точно не успеет.

Ну порадуйте меня еще какими вариантами.

 

Могу порадовать, если не будет в клуче транспордера, прочтите иммо и пришлите содержимое, я вам отправлю ключь, если не удасться прочесть иммо или не уверены, лучше не мучийте его, присылайте, на днях такая же была с двумя опелями, вроде все ок - запущены. Не глянул от куда вы, но пересылка туда сюда займет 1,5 недели.

 

Блин, как далеко вы.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

Да я далеко, и вокруг меня нет тех к кому отправить побыстрому. Вот и пиходится самому до всего докапываться. Если признаться, дома у меня нет отвертки и даже паяльника. Вот и сижу смотрю на неразобранные контроллер и иммошник. Какие там микрухи, какие флэшки, где там дампы хронятся, каким программатором их от тудова добывать - х.. знает. В понедельник на работу приеду, разберу, чего я там увижу? ПониПрога хватит, или чего покруче надо?

Ладно, ключ пришлете, Ланч Х-431 я найду у коробщиков (человеки купили Ланч что бы коробки автоматы чинить, и больше никуда его неиспользуют), а дальше че? Можно поподробнее узнать процедуру привязки ключей.

Ссылка на комментарий

Неплохо бы воспользоваться поиском и прочитать хотя бы это:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=37253&st=0 тогда бы и вопросов не было. А самому стоит определиться хотя бы стоит ли чип в ключах... :o

Ссылка на комментарий

Не, ребят, спасибо за ссыску, я все это читаю. Хотя поиском рулил, но этого не нашол. Видимо поиском не научился пользоваться (привык к яндексу). Я все равно раньше понедельника к машине не смогу добраться, поэтому прорабатываю все варианты зарание. Вы уж извините мою пыпливую натуру. Ну чайник я, и не скрываю этого. Но только хочется наверняка.

Ссылка на комментарий

Не, ребят, спасибо за ссыску, я все это читаю. Хотя поиском рулил, но этого не нашол. Видимо поиском не научился пользоваться (привык к яндексу). Я все равно раньше понедельника к машине не смогу добраться, поэтому прорабатываю все варианты зарание. Вы уж извините мою пыпливую натуру. Ну чайник я, и не скрываю этого. Но только хочется наверняка.

Раз пока нет ничего, то жди понедельник , я же все уже описал. что толку в копашении, вероятно все равно не чем привязывать или читать - писать.

Ссылка на комментарий

Если у тебя ничего нет из оборудования и чип утерен, то самый лучший способ снять блочек иммо с замка, завернуть его в зеленую бумажку с мордой президента США :27: , и дать тому кто тебе сделает чип по дампу, и в награду скажет еще и логин. Официалы тебе закажут ключ и логин недели за 2, и предложат приехать к ним на привязку :22:

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. Косяк найден. В ключе небыло чипа.

Когда хозяину сказали, что готовь упряжку, до Тулы за чипом поедем. Человеком овладел дикий страх.

И в немыслемых дышевных пытках он сознался, что накануне у него разобрался ключ когда он его из замка зажигания вытаскивал. Услышав это, мы наперегонки бросились в машину - и вот он... Под ковриком лежит чип вперемешку со всяким хламом.

Вот как бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...