Перейти к содержанию

Toyota Corolla


alarm909

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер

Проблема следующая

Молодил щиток,микру выпаивал феном,после установки на место молчит стрелка спидометра,остальные стрелки двигаються ,при подачи питания.

На одометре 000,не переключается суточник.

Вопрос мог-ли что-нибудь повредить при демонтаже?

И еще как снять стрелы?(это уже последняя попытка)

Щиток DENSO 2001г

Дамп прилагаю

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что ты вытаскивал микру подогревая. И обратной стороны не видишь. Дергай стрелки, ничего страшного нет. Или смотри питание и связь на памяти. Самое простое - снять стрелки, вполне мог дорожки повредить.

Ссылка на комментарий

Пробег восстановил,кажет(дорожка скурвилась)

Стрелы еще не ставил,оставил вкусное на утро.

Первый раз схватил такой гимор,хотя все бывает в первый раз. :22:

Стрелки снялись довольно хорошо,как ставить еще не знаю,поехол пытать.

Ссылка на комментарий

В таких случаях лучше греть микросхему мощным паяльником,

а не феном, побольше канифоли и по очереди одну, потом другую

сторону.

Ссылка на комментарий

В таких случаях лучше греть микросхему мощным паяльником,

а не феном, побольше канифоли и по очереди одну, потом другую

сторону.

Так-то оно так, но про отсос припойный, камрады, забыли напрочь. Вполне надёжный вариант для такой ситуации. По одному выводу освободить - и нет проблем. А уж лёгкость выполнения зависит от качества самого отсоса.

Ссылка на комментарий

Так-то оно так, но про отсос припойный, камрады, забыли напрочь. Вполне надёжный вариант для такой ситуации. По одному выводу освободить - и нет проблем. А уж лёгкость выполнения зависит от качества самого отсоса.

 

Это как так? Ноги-то под стрелами! Если уж выпаивать то паяльником по одной стороне потихоьку и также обратно!!! :14:

 

 

а если SMD-как "отсосешь"? :)

правильно серега сказал....иногда кварец коротнуть...иногда еще кое что...

Чёто SMD в короле 2001года я невидел и даже 2003 не встречал!? Ты случаем машинкой не ошибся? ;)

Ссылка на комментарий

Там стоит DIP микра снаружи,панель разбирается не сложно,просто я сам поспешил-запорол косяк.

Разбирается легко вот только стрелы выстовлять канитель, я прикололся дёргать микруху зашивать и ставить обратно без разборов уходит на это максимум 10минут. :23:

Ссылка на комментарий

Парни! Это не наш метод! Покупаете клипсу на DIP8 за 10 баков, паяете переходничек в программер и привет - делается все за одну минуту клипсой. Чисто и без гемора!

Ссылка на комментарий

Парни! Это не наш метод! Покупаете клипсу на DIP8 за 10 баков, паяете переходничек в программер и привет - делается все за одну минуту клипсой. Чисто и без гемора!

Дай пжлста посмотреть на клипсу

Ссылка на комментарий

А нет подобной прищепки, тока чтоб захват был не сверху как у этой, а с боку. Чтоб можно было подлесть к микре, когда нет доступа сверху, как на фото.

 

 

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

:23: sovg,прищепок с фотографии rio нет в наличии уже полгода.Или у нас не страна прищепок,или на всех прищепок не хватает.А насчёт кривой прищепки идея хорошая.Только по закону подлости с той,недоступной стороны,на ногах будет шмат лака.Контакт будет теряться в самый ответственный момент,а потом:"Угостите дампом" и т.д.Когда ножки так бесстыдно доступны,паяться ведь легко.

Потом умыл место пайки ацетоном и всё чисто и красиво.

Andrewz,в смысле надёжнее?Больше шансов,что панель будет изуродованна при разборке?Тогда согласен. :18:

А вообще практически всё с простым дампом делается внутрисхемно и без подачи питания на приборку(и на память).5 проводов и всё.Проверенно не один раз лично мною.

Ссылка на комментарий

Да собственно и выпаять её не такая уж проблема... или я ошибаюсь? Работа паяльником щас не в моде?

А нащет стрел тему вообще не понял - зачем их дергать если там всё на виду и под руками - отсосом или оплетка пропитанная флюсом - 20 секунд и она уже вруках.

Изменено пользователем bond2002
Ссылка на комментарий

:23: sovg,прищепок с фотографии rio нет в наличии уже полгода.Или у нас не страна прищепок,или на всех прищепок не хватает.А насчёт кривой прищепки идея хорошая.Только по закону подлости с той,недоступной стороны,на ногах будет шмат лака.Контакт будет теряться в самый ответственный момент,а потом:"Угостите дампом" и т.д.Когда ножки так бесстыдно доступны,паяться ведь легко.

Потом умыл место пайки ацетоном и всё чисто и красиво.

Andrewz,в смысле надёжнее?Больше шансов,что панель будет изуродованна при разборке?Тогда согласен. :18:

А вообще практически всё с простым дампом делается внутрисхемно и без подачи питания на приборку(и на память).5 проводов и всё.Проверенно не один раз лично мною.

Да уж Ацетон - Это вещ!!! Тиранул щёточкой и докажи что сам паял!!! :)

 

 

Да собственно и выпаять её не такая уж проблема... или я ошибаюсь? Работа паяльником щас не в моде?

А нащет стрел тему вообще не понял - зачем их дергать если там всё на виду и под руками - отсосом или оплетка пропитанная флюсом - 20 секунд и она уже вруках.

Кстати про стрелы. Был у меня случай выпаял микруху прошил обратно ставить а она хреново лезет грею, грею бац и села на место , собрал включаю а там тишина вот блин, снимаю стрелы разбираю вобщем, а там картина все ноги на месте а одна причём + упёрлась в дорожку и при нагреве её от толкнула от платы !!! Вот такой геморой!!! :2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...