Перейти к содержанию

Подскажите, модуль зажигания на 21083i


Рекомендуемые сообщения

Новосибирскими сейчас комплектуют новые машины.

Но лучше ставить Московские МЗ.

Чурбанские летят быстро.Они могут только баранов пасти :13:

Ссылка на комментарий
производство Йош-Карола, стоит брать? Или искать АТЭ-2?

Есть мнение что у АТЭ-2 появились проблемы с качеством.

 

Спасибо.

 

Ну ты прикололся насчет Йошкар-Олы :xaxa :xaxa , не стоит их брать... я видел как их делают... еще не бери ДПДЗ от завода контакт Йошкар-Ола - плохие они ;)

Ссылка на комментарий

У меня валялось куча негодных модулей,московских и Йошкар-Ола,на досуге собрал винигрет-катушки Йошкар-Ола,электроника москва.Работает сей девайс отлично.Что хорошо,так это что катушки Йошкар-Ола хорошо паяются,выводы медь,а в москве алюминий.

Ссылка на комментарий

Позавчера приносили совершенно новый Московский с магазина. Перед установкой проверил его на стенде. Как обычно на разряднике стояло 20 мм.

Но он смог пробить только когда я уменьшил зазор до 5 мм. Может просто случайность... Пришлось вернуть его обратно продавцам. Есть у меня проверочный GM - так он запросто шьет все 25 мм во всем диапазоне оборотов от 600 до 6000 без пропусков.

Ссылка на комментарий
Позавчера приносили совершенно новый Московский с магазина. Перед установкой проверил его на стенде. Как обычно на разряднике стояло 20 мм.

Но он смог пробить только когда я уменьшил зазор до 5 мм. Может просто случайность...  Пришлось вернуть его обратно продавцам.  Есть у меня проверочный GM - так он запросто шьет все 25 мм во всем диапазоне оборотов от 600 до 6000 без пропусков.

Да не похоже не случайность, из двух коробок (8 шт), удалось выбрать один выпуск 2004г. Сейчас ставлю "ителма" пока возвратов нет...

Ссылка на комментарий

Нашел GM за 3500, может его взять и не мучаться? Как думаете?

 

У кого в Москве можно проверить МЗ на стенде, и в случае чего написать заключение о негодности. Сколько стоит процедура?

Ссылка на комментарий
Позавчера приносили совершенно новый Московский с магазина. Перед установкой проверил его на стенде. Как обычно на разряднике стояло 20 мм.

Но он смог пробить только когда я уменьшил зазор до 5 мм. Может просто случайность...  Пришлось вернуть его обратно продавцам.  Есть у меня проверочный GM - так он запросто шьет все 25 мм во всем диапазоне оборотов от 600 до 6000 без пропусков.

 

 

 

, а можно схему для проверки МЗ выложить? На машине как то не удобно

Ссылка на комментарий

Старооскольские дерьмо, лучше московских нет (я не говорю о GM), кстати Йош-Карола теперь выпускается под маркой москвы (ромб на МЗ), отличия в цифрах.

Ссылка на комментарий
Старооскольские дерьмо, лучше московских нет (я не говорю о GM), кстати Йош-Карола теперь выпускается под маркой москвы (ромб на МЗ), отличия в цифрах.

Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий

С начала года старооскольских МЗ поменял около 20 штук (все они2004 года), а на счет маркировки московские МЗ заканчиваются цифрами 02, а Йош-Каролинские МЗ заканчиваются цифрами 04 (и по корпусу есть небольшие отличия). Насколько я слышал московский завод закупил производственные мощности у Йош-Каролы .

Ссылка на комментарий

И еще, насколько я знаю, в московских модулях с некоторых пор стали делать межслойную изоляцию катушек. Высота нового модуля стала больше. (Бывают "старые московские" и "новые московские"). Новые йошкар-олинские (правильно написал :) ) тоже высокие, как "новые московские", с маркировкой РД лучше не брать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...