Перейти к содержанию

Напряжение на первичке


Рекомендуемые сообщения

Хотца взять usb осциллограф, варианты разные с входным напряжением +-5 ,+-15,+-20,+-150. Но вот вчера инструкцию от krp4 читал, там написанно, что в момент пробоя, в первичной обмотке возникает напряжение самоиндукции до 300 В (БСЗ), :22: . Т.е. если просто поставить делитель на резюках, то я увижу только один пик и все, все остальное просто не увижу, правильно??? Я в этом деле плохо разбираюсь(прогулялс с дуру на лекциив универе ;( )...Можно как нить делить напряжение по логарифмическому закону, т.е. получить логарифмическую шкалу...? или это вообще все лишнее, и это ЭДС(так наверно называется, ЭДС самоиндукции ж)), ничтожно по силе и времени ? помогите :10:

Ссылка на комментарий

В новых блоках эти выбросы уже задемпфированы схемотехникой , наверное

были в кулачковых прерывателях , но можно поставить для защиты стабилитроны вольт на 20 пробивное есть даже специальные быстродействующие шоттки для снятия высоковольтных иголок в импульсе.

А вообще защита осцилла по входу это очень важно , у меня USB осциллограф

вот как раз делаю защиту по 2 каналам .

Ссылка на комментарий

Вообще то в первичке в импульсе может проскочить и до 600В(при обрыве ВВ линии) и схема гашения невсегда оказывается исправной.

Диагностическое оборудование, для того и диагностическое, что бы можно было искать неисправность, а не только смотреть исправные цепи :)

Ссылка на комментарий
можно поставить для защиты стабилитроны вольт на 20 пробивное есть даже специальные быстродействующие шоттки для снятия высоковольтных иголок в импульсе.

А вообще защита осцилла по входу это очень важно , у меня USB осциллограф

вот как раз делаю защиту по 2 каналам .

У тебя киевский? Блин ПО у них красивое, жалко, что только 2 канала... У ОСЫ дискретизация детская вообще..., Ну а у Винницевского, вроде все хорошо, но ПО ерунда... Я вот как понял, это иголка обязательно должна быть, только как вот и ее засечь, и остальное не потерять...Можно как нить делить напряжение по логарифмическому закону????

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...