Перейти к содержанию

Толщина ЛКП


Гость nikitos

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Давно мучает один вопрос-какая должна быть толщина ЛКП после покраски его на АВТОВАЗе.Хочу менять свою,но много тем про фиговую покраску,то без грунта,то мало слоев и т.д.У меня у друзей есть такой прибор который показывает толщины краски,типа приложил и видно сколько микронов или чего-то там.Так вот если с таким придти в автосалон и мерить машины,то как узнать какаие покрашены по норме,какие нет.

Можно по световой системе-от фонаря,на какой слой толще ту и брать,но толще,не значит в норме.

Сколькол должно быть по гостам этих млять микрон,и везде ли толщтна одинакова?

----------------------------------------------------------------------------------------

Млять ошибок накосорезил.Сорри.На работе.Тороплюсь.

Ссылка на комментарий

Софистика+казуистика.

Это все понятно даже мне.Но хотелось бы конкретные цифры.Если здесь не ответят ,то не знаю где и спросить еще.

 

ЗЫ Видел АУТЛЭНДЕР,с толщтной 50 ,так что иноведра не показатель.У меня на 10 -ке 110-120.Считаю плохо,но это в норме или нет?Цвет опал.

Ссылка на комментарий

хоть и лень писать но напишу

 

грунт толщина 15-20 мкм

наполнитель версия мокрый по мокрому 40мкм

краска металик и перл 12-15 мкм акрил 40-50мкм

лак-60мкм

 

это материалы высокого качества класса HD

на японцев и на тазики полученный результат можно делить примерно на 2

Ссылка на комментарий

Маслянной краской покрась, это которой заборы красят.

А потом лаком покрой,толщиной 1 метр. И пеной залей,чтобы покрытие не ржавело.

Хозяин тебе спасибо скажет :xaxa

Ссылка на комментарий
Здраствуйте.

Давно мучает один вопрос-какая должна быть толщина ЛКП после покраски его на АВТОВАЗе.Хочу менять свою,но много тем про  фиговую покраску,то без грунта,то мало слоев и т.д.У меня у друзей есть такой прибор который показывает толщины краски,типа приложил и видно сколько микронов или чего-то там.Так вот если с таким придти в автосалон и мерить машины,то как узнать какаие покрашены по норме,какие нет.

Можно по световой системе-от фонаря,на какой слой толще ту и брать,но толще,не значит в норме.

Сколькол должно быть по гостам этих млять микрон,и везде ли толщтна одинакова?

----------------------------------------------------------------------------------------

Млять ошибок накосорезил.Сорри.На работе.Тороплюсь.

 

В любой книге по обслуживанию ВАЗа это по моему написано ...

Ссылка на комментарий
В любой книге по обслуживанию ВАЗа это по моему написано ...

 

Что напимсано.Какая должна быть толщина ЛКП в микронах.Если нетрудно просвети ....

Ну ты точно электроколобок...

:D ,скорее электровеник...и чтец и жнец и на дуде...

Ссылка на комментарий
Мля! :25: Всякое видел но чтоб в автосалон с микрометром для караски!?? Ну вы блин даёте!!!  :xaxa  :xaxa  :xaxa

Чтобы разбираться в оттенках дерьма приходится становится большим гурманом...

 

ЗЫ,А ты не помнишь как на авторынок с магнитом ходили,проверяли битая ли машина или нет...шпаклевку искали...

Ссылка на комментарий

Чтобы разбираться в оттенках дерьма приходится становится большим гурманом...

-Неужели такое недоверие к отечественному автопрому!? :o В таком случае одним прибором необойтись....

Ссылка на комментарий

Недоверие....

Мягко сказано,скорее презрение...Но пока альтернатив нет.Живу по принципу :авто должно быть при покупке новое....На иномарку денег пока не наскирдовал,кредит не подходит по умолчанию...

Подумываю насчет Волги,150 л.с.,кто что думает,или из всех зол выбрать меньшее-ТАЗ?

Ссылка на комментарий

Да все это х-ня, Ваз гниет на стыках передних стоек под рамкой лобового стекла везде где плохо обработаны(прокрашены стыки) ты хоть разь видел что -бы на небитой машине гнила например крыша или капот ? да хоть краски там будет в метр толшиной все равно сгниет на швах

Ссылка на комментарий

За такие бабки можно неплохое иноведёрко прикупить и чуствовать себя при этом человеком. Хоть люблю я свою девятку, а всёж машиной её не считаю,потому как есть теперь с чем сравнить . :18:

Ссылка на комментарий
За такие бабки можно неплохое иноведёрко прикупить и чуствовать себя при этом человеком. Хоть люблю я свою девятку, а всёж машиной её не считаю,потому как есть теперь с чем сравнить . :18:

 

 

Ушли в сторону....Если никто не хочет ничего сказать по существу прошу тему закрыть.!

Ссылка на комментарий
я по существу тебе конкретно ответил читай посты внимательно

Не правильно понял меня.Тема перешла на обсуждение вопроса:нновый ТАЗ или приличное ИНО ,но б/у.Мне это не хочется обсуждать.Вопрос был поднят на другую тему.

2 vlad:Твой ответ был единственным по-существу.Так что...

 

Модераторы,закрывайте тему!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мою машину видимо красили (вернее сказать издевались над ней несколько раз) И сейчас даже при незначительном ударе трескается краска (есть места где шпатлевали поверх старой краски итд). Поскажите что делать в таких случаях ?

Ссылка на комментарий

Мою машину видимо красили (вернее сказать издевались над ней несколько раз) И сейчас даже при незначительном ударе трескается краска (есть места где шпатлевали поверх старой краски итд). Поскажите что делать в таких случаях ?

 

 

А можно по подробнее.

Как это - при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ?

И "места где шпатлевали поверх старой краски" что это? Как по вашему долны шпаклеваться машины с тарой краской? :13:

Ссылка на комментарий

Все забыли что прибор не меряет краску,лак или грунт - Он меряет расстояние до металла и ему по барабану сколько там лака а сколько грунта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...