Перейти к содержанию

Программирование Я5.1.1-71


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь. В первые у меня пропало питание в процессе программирования. После этого ЭБУ на связь выходит, но в начале записи, после установки связи, пишет "Ошибка записи ФЛЕШ". По шкале записи доходит до 6 процентов и обрывается. Эпром заливается нормально. Шью Лодырем 2.1.8. Как с этим бороться?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В библиотеке лежит Нелп из Октя-Дата2006, там описана процедура реанимации блоков. Я с таким не сталкивался, может, попробоваь FF её забить и потом попробовать прошивку накатывать?

Ссылка на комментарий

Эта процедура помогает при не выходе блока на связь. У меня на связь блок выходит.

По пунктам:

1. Связь устанавливается.

2. Стирание флеш проходит.

3. Начинается запись.

4. Запись доходит до 6% и пишет "Ошибка записи ФЛЕШ (0001).

5. Процедура считывания и стирания Флеш работает без сбоев.

 

Сбой происходит по адресу 1000. Что это значит?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Интересно. Может поробовать другим загрузчиком??? Хотя...

Уже пробовал, все загрузчики выдают одно и тоже. Все на связь выходят.

Ссылка на комментарий

Уже пробовал, все загрузчики выдают одно и тоже. Все на связь выходят.

У меня был случай. Я собрал адаптер для диагностики и чип-тюнинга в одном корпусе на один компорт. Удлиннил провода, что бы мозг из машины не дергать. Загружаю прошивку, а у меня сбой. Бился с час точно. Думал мозгу пелец. Потом смотрю, а кабель для диагностики тоже к машине подключен. Забыл что до этого я машину диагностировал. Так вот иммо мешал загрузить прошивку. Убрал и все пошло.

Ссылка на комментарий

А прошивку одну и ту же загружаешь?

Пробовал стандарт. То же самое выдает. Как будто он по адресу 1000 записать не может. И спотыкается на этом. Что за хрень там по этому адресу?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Вот что считывает программатор после попытки залить I02 (cтандарт), когда запись обравается.

Похоже выходом будет выпаивание флешки и проверка ее на внешнем программаторе

Ссылка на комментарий

А мне вот что-то подсказывает, что и внешний программатор не поможет, скорее всего, как сказал moros63, хана флэшке, хотя попробуй.

Ссылка на комментарий

Иногда попадаются ЭБУ очень критичные к питанию, попробуй питанием поигратся в пределе 10-13 Вольт

Мне кажется вряд ли это поможет. Он же считывает, а вот почему не грузит - вопрос. Интересно померить питание на флэшке. Может что с питанием в момент загрузки происходит???

Ссылка на комментарий

Да ... грузить - не считывать :12:

Ты в hex посмотри - у тебя считывается одно и то же по адресам 0000 1000 8000 9000. Значит по цепям формирования этих адресов либо КЗ либо пробито на массу :wacko:

Ссылка на комментарий

Да ... грузить - не считывать :12:

Ты в hex посмотри - у тебя считывается одно и то же по адресам 0000 1000 8000 9000. Значит по цепям формирования этих адресов либо КЗ либо пробито на массу :wacko:

Изменено пользователем zevs01
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...