Перейти к содержанию

Серийная версия для двигателя 21124 (1,6)


Рекомендуемые сообщения

Хмммм.. А на 205ДМ53 ничего подобного не было? ..когда приехал на ТО1, мня диагност спросил:

- Почему двигатель не раскручиваешь больше 3000 об.?

- Дык при обкатке не положено больше крутить...

- Надо крутить, 3 - 4 тыс.об. Это оптимальный режим для 16 клапанника.

- Как узнали об этом? Из контроллера прочитали?

- Да.

...Когда мне человек прошивал HL54, сказал после считывания моей прошивки,что какая-то странная у меня ДМ53.... отличия есть.. :13:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хмммм.. А на 205ДМ53 ничего подобного не было? ..когда приехал на ТО1, мня диагност спросил:

- Почему двигатель не раскручиваешь больше 3000 об.?

- Дык при обкатке не положено больше крутить...

- Надо крутить, 3 - 4 тыс.об. Это оптимальный режим для 16 клапанника.

- Как узнали об этом? Из контроллера прочитали?

- Да.

...Когда мне человек прошивал HL54, сказал после считывания моей прошивки,что какая-то странная у меня ДМ53.... отличия есть.. :13:

 

Гы! А этот человек тут имеется? Кто?

Ждём камментов -интересно -где нашёл регистратор.

Ссылка на комментарий

Гы! А этот человек тут имеется? Кто?

Ждём камментов -интересно -где нашёл регистратор.

Спросил человека по аське, который прошивал HL54, он не помнит что там было и прошивка не сохранилась. Контакта с диагностом из автосервиса нет. То, что он сказал мне про обороты, точно помню :16: . Может у меня при продаже был БОШ7.97, а на ТО1 заменили на янврь 7.2 ...

Автоцентр "Атлантик" в Е-бурге. http://3352425.343.ru/

З.Ы. хотя, могли меня и поймать на диагностике вроде: "-Не крутил свыше 3 000об? ...." Давно это было, 1,5 года прошло

Изменено пользователем Alex_ty
Ссылка на комментарий

2Alex_ty Может ты чо не допонял, в разговоре с диагностом. Бред какой то, может он ещё и переговоры экипажа в контроллере прочитал. Этокий чёрный ящик. :xaxa :xaxa :xaxa

Попробовал я i205do54, ни чего особенного, зачем изобретать велосипед, есть готовые от Паульса, а менять серийную на серийную, какой смысл.

Ссылка на комментарий

2Alex_ty Может ты чо не допонял, в разговоре с диагностом. Бред какой то, может он ещё и переговоры экипажа в контроллере прочитал. Этокий чёрный ящик. :xaxa :xaxa :xaxa

Попробовал я i205do54, ни чего особенного, зачем изобретать велосипед, есть готовые от Паульса, а менять серийную на серийную, какой смысл.

1) Вполне может быть. Диагност мог пытаться развести меня на ответ ,что я крутил больше 3000 об, чтобы с гарантии снять...

2) ..зачем то перешли от карба к инжектору, ...зачем-то поменяли Я5 на Я7. И тогда все ездили и были довольны. Лучшее - враг хорошего.

Интересно , на чем будешь ездить, когда будут модификации ДО от Паулюса и Эммибокса?

Изменено пользователем Alex_ty
Ссылка на комментарий

Свыше 3000, это не повод что бы снимать с гарантии, за это только хвалят. :xaxa

 

mara а обозначеных проблем с ХХ не было?

 

С ХХ, вроде порядок, проблем не было.

Ссылка на комментарий

2Alex_ty Может ты чо не допонял, в разговоре с диагностом. Бред какой то, может он ещё и переговоры экипажа в контроллере прочитал. Этокий чёрный ящик. :xaxa :xaxa :xaxa

Попробовал я i205do54, ни чего особенного, зачем изобретать велосипед, есть готовые от Паульса, а менять серийную на серийную, какой смысл.

Скорее всего это понты были. Ибо я чёт и в 797 активного регистратора не видел пока что.

А ваще прикольно -так понтить -учиться такому надо! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Я ужлучьше отечественного производителя поддерживать буду :D Что вы - естественно Павла а не АвтоТАЗ :xaxa :xaxa :xaxa У нас сейчас Паулюс - это БРЭНД! Паша - респект за работу :27:

Ссылка на комментарий

Я ужлучьше отечественного производителя поддерживать буду :D Что вы - естественно Павла а не АвтоТАЗ :xaxa :xaxa :xaxa У нас сейчас Паулюс - это БРЭНД! Паша - респект за работу :27:

 

Да я то чё -Максу спасиб -не мне. Ну ладно.

По поводу этой прошивы собственно -для желающих покрутить -раздолье.

Основные бяки убраны -аж скучно -как глянул -расстроился :xaxa Предыдущие покопытнее сработаны были в разы.Хрюнофф с ВАЗа походу выгнали :wub: Зависоны -вентиляторы -красота! Приятно работать -када изначально всё плохо :xaxa

Да -тока дождитесь релиза карты от Эммибокса -а то ДМ там накрутите...на свою голову :23:

Ссылка на комментарий

Да -тока дождитесь релиза карты от Эммибокса -а то ДМ там накрутите...на свою голову :23:

Интересно, катры для СТР 3.11 или сразу под СТР 6 будут? ;-)

Я сам пока крутить не умею. Поэтому сразу запишусь на твой релиз...

Ссылка на комментарий

Интересно, катры для СТР 3.11 или сразу под СТР 6 будут? ;-)

Я сам пока крутить не умею. Поэтому сразу запишусь на твой релиз...

Ты лучше к лайн собери и шей сам. Кину тебе свежие версии -мож и нового ПО не надо.

Ибо что залито у тебя -не знаю.

А так -да будут на этом софте прошивы -всё уже есть вообщем то включая РСО. :D

Ссылка на комментарий

Ты лучше к лайн собери и шей сам. Кину тебе свежие версии -мож и нового ПО не надо.

Ибо что залито у тебя -не знаю.

А так -да будут на этом софте прошивы -всё уже есть вообщем то включая РСО. :D

Мне прошили HL54 под 92-ой. Какой свежести, не знаю. Очень доволен, :27: спасибо за творчество! :PIVO Даже сестра, которая не может отличить 5-ую передачу от 3-ей и то заметила разницу от стоковой :xaxa . Конечно , жалею, что не купил прошивку здесь сразу, боялся сам шить. Но как только будет на базе нового ПО, обязательно приму участие в складчине.

Ссылка на комментарий
Конечно , жалею, что не купил прошивку здесь сразу, боялся сам шить. Но как только будет на базе нового ПО, обязательно приму участие в складчине.

 

Купить даже сейчас не поздно, к Паульсу обратись.

Ссылка на комментарий

Мне прошили HL54 под 92-ой. Какой свежести, не знаю. Очень доволен, :27: спасибо за творчество! :PIVO Даже сестра, которая не может отличить 5-ую передачу от 3-ей и то заметила разницу от стоковой :xaxa . Конечно , жалею, что не купил прошивку здесь сразу, боялся сам шить. Но как только будет на базе нового ПО, обязательно приму участие в складчине.

 

Ну а зачем тогда туда лазать -если всё едет!? :xaxa

Во даёт народ -ну ладно.

Никакой складчины не будет - это хрюнство на одно и тоже продавать по пять версий.

Ну может пару копеек за РСО -Дик там кряхтел код ваял :27: Если кому РСО надо на новом ПО.

Можно как бонус к Калине РСО. Такая складчина будет -программная часть от Дика, инструментарий от Эммибокса, калибры мои.

Да блин снова хрюшки упрут и будут кричать -они первые и молодцы типа. :25::25::25:

Ссылка на комментарий

Ну дык кто первый спер - тот и автор :xaxa :xaxa :xaxa

Только последний почему то...папа :xaxa :Да ну их нах.

Я вам ща хохму расскажу -ляжете все.

Вообщем для прошлых ТХ своих я канэчно код у хрюшек спёр. А куйли -помните то говно -которое всё глохло там типа на сбросе и всё такое. Исправил -заколотил свой ник в код и пошли хрюшки нах :xaxa Чё добру пропадать то -если доделать нормально не могут.

 

Так вот тут -в процессе изучения хрюнской калины -в коде обнаружилась проверка куска с упоминанием СМС софтваре :xaxa :При удалении прошива погибала :xaxa

Мне када Дик это отписал -я под стол слёг :xaxa

Калибровки -никакие -да у них и карты не было такой -зато как обычно -паранойя по защите :xaxa

Круто? Вот те пятакастые!

Ссылка на комментарий

Только последний почему то...папа :xaxa :Да ну их нах.

Я вам ща хохму расскажу -ляжете все.

Вообщем для прошлых ТХ своих я канэчно код у хрюшек спёр. А куйли -помните то говно -которое всё глохло там типа на сбросе и всё такое. Исправил -заколотил свой ник в код и пошли хрюшки нах :xaxa Чё добру пропадать то -если доделать нормально не могут.

 

Так вот тут -в процессе изучения хрюнской калины -в коде обнаружилась проверка куска с упоминанием СМС софтваре :xaxa :При удалении прошива погибала :xaxa

Мне када Дик это отписал -я под стол слёг :xaxa

Калибровки -никакие -да у них и карты не было такой -зато как обычно -паранойя по защите :xaxa

Круто? Вот те пятакастые!

Паш- они все перепроверяют х... тучу раз - даже зеркало с собой носят - вдруг пятак кто нибудь незаметно подменит :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

У меня вопрос есть,а как ошибка проявлялась в движении?У нас была машинка клиента мучила проблема при переключении передач обороты подскакивали,вместо того чтобы опускаться.Напарник правил прошивку,проблема решилась.Мы учимся прошу за вопрос не пенять.

Ссылка на комментарий
Если кому РСО надо на новом ПО.

Можно как бонус к Калине РСО. Такая складчина будет -программная часть от Дика, инструментарий от Эммибокса, калибры мои.

 

 

Ето надо будет,канечно. :27:

Спасибо тебе,Паша и Эмми за ваши работу. :PIVO :wub:

Ссылка на комментарий

У меня вопрос есть,а как ошибка проявлялась в движении?У нас была машинка клиента мучила проблема при переключении передач обороты подскакивали,вместо того чтобы опускаться.Напарник правил прошивку,проблема решилась.Мы учимся прошу за вопрос не пенять.

 

 

Пинать будем! Спрашивай понятнее!

Какакя ошибка и твои предположения проявления?

Ссылка на комментарий

Пинать будем! Спрашивай понятнее!

Какакя ошибка и твои предположения проявления?

Добрый вечер коллеги!

Подскажите как там дела с картой под прошивку эту обстоят?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...