Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент на чип-тюнинг. Говорит "машина тупая ужас". Проверил все нормально работает, а в идентификаторах D07T02. Я такую прошивку в своем арсенале не нашел и поэттому решил сравнить что за зверь. Снял микруху, считал и не ннашел похожего ПО. Думаю попробую как едет. Поставил и она больше не ожила. Ставлю свою микруху, работает. Насколько я знаю на ПЗУ никакой защиты не ставится. И второе. Можно ли вместо УФ ПЗУ использовать ФЛЭШКУ и какую, а то стирать нечем и их уже штук 20 валяется.

Прошивка не прикрепляется, у меня еще "нет таких прав". Может кому на e-mail кинуть?

Ссылка на комментарий

Приехал клиент на чип-тюнинг. Говорит "машина тупая ужас". Проверил все нормально работает, а в идентификаторах D07T02. Я такую прошивку в своем арсенале не нашел и поэттому решил сравнить что за зверь. Снял микруху, считал и не ннашел похожего ПО. Думаю попробую как едет. Поставил и она больше не ожила. Ставлю свою микруху, работает. Насколько я знаю на ПЗУ никакой защиты не ставится. И второе. Можно ли вместо УФ ПЗУ использовать ФЛЭШКУ и какую, а то стирать нечем и их уже штук 20 валяется.

Прошивка не прикрепляется, у меня еще "нет таких прав". Может кому на e-mail кинуть?

на замену подойдут W27C512 и W27E512 электрически стираемые

Ссылка на комментарий

стирать нечем и их уже штук 20 валяется.

Прошивка не прикрепляется, у меня еще "нет таких прав". Может кому на e-mail кинуть?

 

Слышал, что стирать можно сломанной дроссельной лампой освещения - что вешают на столбах.

разбиваешь наружнюю колбу, а внутри есть еще одна поменьше, вот её подключаешь и стираешь.

Сам не пробовал - еще программатора нет :)

Ссылка на комментарий

Это ТО-2 для Боша. И защита есть, прописывается в еепром, создается СТР. Если прошивка оригинал, то вобщем то она едет, при условии испраности авто.

Ссылка на комментарий

электрически стираемые микрухи - стираются за минутку под лампой дневного света

 

 

Это что за ноу хау :13: поделись? :25: В программаторе - за пару секунд, если речь идет о Винбонде, а если речь о УФ типа М27, то это не ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СТИРАЕМАЯ микросхема. :12:

Ссылка на комментарий

Это ТО-2 для Боша. И защита есть, прописывается в еепром, создается СТР. Если прошивка оригинал, то вобщем то она едет, при условии испраности авто.

 

 

Я знаю. Прошивка работает только со своим EEPROM записанным в ЭБУ. А там хоть сколько хочешь раз вынимай и вставляй она будет работать. А тут я только вытащил, считал и тут же вставил на место. Вставлял вынутую из другого ЭБУ микруху и самописную все нормально.

 

Вот эта прошивка. Получилось прикрепить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...