Перейти к содержанию

Bosch 7.9.7 Нужна газовая прошивка


vitalj

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обсуждалась эта тема уже сдесь. Похоже, что с класическим подводом газа эти ЭБУ без хлопков работать не будут. Сдесь надо подачу газа под контроль брать, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну да.

Я хочу ещё попробывать систему с эл. управлением дозатора. Там вроде есть режим отсечки газа при переходе на ПХХ. Но ни разу не устанавливал.

Мож кто выскажется из знатоков в этой области.

Ссылка на комментарий

Я бы не назвал это отсечкой газа, просто, так как кроме л/з сигнал еще берется с ДПДЗ. Соответственно гораздо быстрее реагирует поршень в дозаторе, но вряд ли он совсем перекрывает газ.

Ссылка на комментарий
Ну да.

Я хочу ещё попробывать систему с эл. управлением дозатора. Там вроде есть режим отсечки газа при переходе на ПХХ. Но ни разу не устанавливал.

Мож кто выскажется из знатоков в этой области.

 

Оправдывает себя в основном на двигателях с большим обьемом+более эластичная езда. Система достаточно энерционная, газ естественно полностью не перекрывается. Есть тонкости в настройке. Есть более продвинутые системы с настройкой, но с ними дело не имел.

Можно помудрить с блоком ЭПХХ например от карб . Но придеться сдвигать обороты срабатывания , т.е лезть паяльником.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что николаус с вариатором УОЗ ситуацию спасет.

На 7.9.7. еще не ставил ,но зато ставил на кучу иномарок(мех. впрыск,

ел. впрыск)и даже на газели с коорб. Сегодня на хундая моновпрыск

ставил(сейчас картинку пристегну). И еще одну с примочкой для лопаты.

У клиента завтра кончаются гарантийные 60000км,подъехал на всякий случай

На память и запечатлел. К стати на ауди тоже николаус.

Ссылка на комментарий

устройство, имитирующее сигнал с ДК на проц.

Бывают разных производителей, с разной частотой колебаний.

У макаронников вроде есть даже какие то с самообучением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Bosch 7.9.7 (1,6 8кл) машина переделана под газ-бензин.Поставил прошивку без ДК B104DP17_nlz ,через день загорелись ошибки: :o

Слишком бедная,Слишком богатая смесь.Что бы это было :wacko: ?Дк косвено отключен. :11:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чел на ВАЗ 2115 8кл. 1.5л 7.9.7 B103EQ09 установил ГБО с эмулятором ДК. Пока без проблем. С его слов: прет лучше чем на бензине. А он гоняет по трассе. Есть ли смысл в прошивке под газ?Или лучшее-враг хорошего.

Ссылка на комментарий

Докатался! ХХ на бензине загуляло.Плохой запуск.Отправил к установщикам ГБО. Безрезультатно. ДПДЗ в порядке. Прошил EQ19 под газ. День откатался нормально. Сейчас на J7.2 ER99 обкатывает.

Ссылка на комментарий

Vitalij,эти ошибки загораются и на бензине время от времени.Несмотря на

то,что они без лямбды(косвенно).Это потому,что прошивки такие.Писал я

уже про это и не раз.

Ссылка на комментарий

Dmitry,я уже давно пользуюсь такой методой.Если человек хочет ездить

на газовом топливе,то ставлю ему Я 7.2 без лямбды(и проблемы пропадают),а его Б7.9.7 ставлю тому клиенту,который ездит на бензине,но хочет,чтоб

машина перла(ставлю с лямбдой ,динамичную).А его Я 7.2 забираю и

сталю очередному клиенту на газовом топливе.И все довольны.Но тут нужен

начальный подменный фонд с ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Блин времени нет ковыряться.

Гляньте эту прошивку и отпишите тогда здесь.

Она вроде без работы форсунок(об.блокир.впрыска =0) и как обещали не работает бензонасос (хрен его знает как?)

Одним словом гляньте и сами разберетесь, еже ли что то можно по этой методе и в остальных прошивах вырубить бензонасос....

Ссылка на комментарий
...а его Б7.9.7 ставлю тому клиенту,который ездит на бензине,но хочет,чтоб

машина перла(ставлю с лямбдой ,динамичную)...

mika, а какую ставишь прошивку, звать ее как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...