Перейти к содержанию

"слишком бедная смесь"


Рекомендуемые сообщения

Сломался мой родной Опель Омега Б 1995 г.в. двигатель X20SE 2-х литровый 8-ми клапанник

БОШ М1.5.4

после прогрева загорается СЕ 44 кодом ошибки (слишком бедная смесь)

потом она то тухнет то снова загорается точно так и в дороге

первые 2 дня при загорании начинала сильно тупить, теперь едет как обычно ни хуже ни лучше но 44 код постоянно, пробовал стирать его многими пусками, отом опять загорается

 

это вроде как НЕ лямбда потому, что загорелся б 13или38или39 код

хотя мож и она потому как она российская 4-проводная вместо родной 3 проводной и прошла уже 38ткм

 

что делать в этом случае када

 

-давление померить нечем

-лямду посмотреть нечем и негде бо без ямы к ней не подойти

-юнискан подключить негде бо ни гаража ни ноута с 2мя компортами нет

Ссылка на комментарий
что делать в этом случае када

 

-давление померить нечем

-лямду посмотреть нечем и негде бо без ямы к ней не подойти

-юнискан подключить негде бо ни гаража ни ноута с 2мя компортами нет

1 Можно отсоединить обратку, вместо неее вывести кусок шланга в бутылку и посмотреть, что идет из рампы. Если из обратки не идет или идет слабо - с производительностью БН все ясно.

2 Снять крышку на тыльной стороне разъма ЭБУ и по PIN Data проверить мультиметром датчики, которые тебя интересуют.

Ссылка на комментарий

borsasha

вот спасибо большое

ты знаеш никада б не додумался поехать в сервис

на месте модераторов я б безжалостно тер такие месаги, так как они засоряют конфу и опускают ее уровень

 

SSB

сенькс бальшой

я думал в разъем лезть но боялся както страшный он а вот на плате с обратной стороны полегше будет

седня посмотрю лямбду и доложу

Ссылка на комментарий

докладываю:

все само прошло причем очень резко после заправки

до заправки еще горела, после моментально перестала, как я не пытался спровоцировать нагрузками

 

причина скорей всего соляра или какое нить другое говно в бензине так как вырос уровень масла (с маслом точно не уверен потому что всегда машину ставлю в разных кривых местах)

 

Для киевлян:

началось с заправки 92-м на лукойле возле моста лепсе

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
докладываю:

все само прошло причем очень резко после заправки

до заправки еще горела, после моментально перестала, как я не пытался спровоцировать нагрузками

 

причина скорей всего соляра или какое нить другое говно в бензине так как вырос уровень масла (с маслом точно не уверен потому что всегда машину ставлю в разных кривых местах)

 

Для киевлян:

началось с заправки 92-м на лукойле возле моста лепсе

 

 

1. Крышка бака была ли закрыта как надо?

2. Когда в последний раз топливный фильтр менял? Если ответ "никогда" то уже пора.

3. Это про соляра и масло обясни ещо раз, плз. А то я ну нифига не понял причем масло к соляре?!

Ссылка на комментарий
Для киевлян:  началось с заправки 92-м на лукойле возле моста лепсе

С лукойловским бензином засада года 3 назад началась повсеместно, по всему инету народ жалобился , я сам раз попадал.

С уважением.

Ссылка на комментарий

У меня у знакомого тоже самое случилось.

Потом само прошло.

Я ему говорю,рано радуешся...............

Приедеш скоро на диагностику.

Его вижу каждый день(очень хороший знакомый) но всё ОК.(непонятно).

Ссылка на комментарий

Странно. Сам работал на Лукойловской заправке, пока контора была местная и использовала только имя (в смысле купила право использовать бренд Лукойла) - бензин да, был дерьмовенький. Но когда заправка перешла в собственность самоко Лукойла, ситуация явно изменилась в лучшую сторону. Заметно повысилась плотность бензина (девчонки меряют на заправке). И воды намного меньше :) . А на остальных заправках, какое бы название там не висело, поставки идут из одной бочки с нефтебазы (оно там уже неважнецкое, а как уж бодяжат на заправках - самому чёрту только и известно).

P.S. Хотя конечно за всё страну не знаю.............. ;)

Ссылка на комментарий

На нашем заводе пустили новую американскую установку(для нас новую).Так вот она ни хуя не работает и гонит какую-то парашу,там ведь кроме октана куча параметров-упругость,ещё чего-то,в общем хер знает.Так вот они её пока отстраивают,всю эту парашу бодяжат,подгоняя под нормы и длится это уже давно и конца не видно.Какой-то мудак бабла срубил,купив эту хуйню у американцев,а народ мучается.

Ссылка на комментарий

Заправка заправке рознь!Сам заправляюсь 3 года на лукойле,проблем нет,хотя в 20 км есть еще один лукойл(в смысле заправка) так там отстой полный!Тока имя позорят!

Ссылка на комментарий

3." Это про соляра и масло обясни ещо раз, плз. А то я ну нифига не понял причем масло к соляре?!"

есть наблюдение если в бензин добавлена солярка то она не сгорает а по стенкам цилиндров стекает в масляный поддон где успешно смешивается с маслом , разжижает его , повышает уровень . первые признаки :поднимается уровень масла а остальные жидкости условно на прежнем уровне (это увидит тот кто регулярно заглядывае под капот :11:) при определённой концентрации заметно что на щупе стало жиже и появляется характерный запах солярки (если сопли в носу не мешают унюхать :22: ) на малых оборотах не обьясниное помаргивание индикатора давления масла ? это из собственных наблюдении что помню поделился кто знает больше добавте с тадостью пополню запас познаний

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. У нас разбавляют толуолом и/или конденсатом из станций заправки газа.. Солярка иногда дороже бензина так что не годиться.

Ссылка на комментарий

давно не заглядывал

простите :)

лукойлы объезжаю стороной но вот беда случилась опять, загорелась уже богатой смесью потом само прошло опять и на том же бензине все тихо ша

к заправкам это уже кажись не имеет отношение бо все произошло на полном баке неделю ездил

и еще бывает такое что на горячую после кратковременной стоянки отказывается ехать, тапку давиш а она на ХХ

промелькнули интересная мысль про бензонасос

поподробней плис что имелось ввиду

я грешу на временное непредсказуемое залипание либо рег давления илбо якоря одной из форсунок

 

про соляру в масло я имел ввиду именно то, что ответил DDD

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...