Перейти к содержанию

БОШ М154 при включении зажигания бенз.нас.не вырубается.


Рекомендуемые сообщения

Кароче старый М1.5.4 1.5 . 8v. при включении зажигания бензонасснс не вырубается через несколько секунд.Но она начала себя так вести после того как проверили разьем ДД на целостность,(ДД старый)я могу думать только на него.Подскажите какой АЦП должен быть по ДД в покое и на ХХ?Еще у машинки ДПДЗ подмарашивает,иногда обороты остаются 1300-1500,но я думаю это не связано с постоянной работой бензонассоса.

Ссылка на комментарий

Кароче старый М1.5.4 1.5 . 8v. при включении зажигания бензонасснс не вырубается через несколько секунд.Но она начала себя так вести после того как проверили разьем ДД на целостность,(ДД старый)я могу думать только на него.Подскажите какой АЦП должен быть по ДД в покое и на ХХ?Еще у машинки ДПДЗ подмарашивает,иногда обороты остаются 1300-1500,но я думаю это не связано с постоянной работой бензонассоса.

Контроллер дает сигнал после вкл. зажигания в стоке 3сек., если не выключается бензонасос то либо нет управления либо примыкает где-то, ДД тут не причем может совпало просто...

Ссылка на комментарий

Подкинь другой контроллер (можно 70ю серию) Машинка должна работать нормально (правда выкинет ошибку по ДД). если же все останется также - смотри проводку и реле бензонасоса

Ссылка на комментарий

Кароче старый М1.5.4 1.5 . 8v. при включении зажигания бензонасснс не вырубается через несколько секунд.Но она начала себя так вести после того как проверили разьем ДД на целостность,(ДД старый)я могу думать только на него.Подскажите какой АЦП должен быть по ДД в покое и на ХХ?Еще у машинки ДПДЗ подмарашивает,иногда обороты остаются 1300-1500,но я думаю это не связано с постоянной работой бензонассоса.

Если и грешить на что ,если БН не выключается,то на датчик КВ или его цепи(мож помехи?),да и на сам ЭБУ.Но никак не на ДД.Мне так думается.

Ссылка на комментарий

Кароче старый М1.5.4 1.5 . 8v. при включении зажигания бензонасснс не вырубается через несколько секунд.Но она начала себя так вести после того как проверили разьем ДД на целостность,(ДД старый)я могу думать только на него.Подскажите какой АЦП должен быть по ДД в покое и на ХХ?Еще у машинки ДПДЗ подмарашивает,иногда обороты остаются 1300-1500,но я думаю это не связано с постоянной работой бензонассоса.

 

Попрубуй местами поменять РБН с реле вентилятором что бы проверить само реле если не поможет

смотри цепь от РБН до ЭБУ или как вариант перешей ЭБУ

Ссылка на комментарий

Кароче я все понял,чоб никто из новичков не впоролся ЗНАЙТЕ ,програмка для инициализации ЭБУ не годиться для бошей 1.5.4.После инициализации это все случилось,а я и забыл,что пытался ей инит сделать.Сдернули клемму с акума и все заработало.

Ссылка на комментарий

ну и двигай в засады :D искать то там будут.или охоту уже отбило?я лично там выступать больше не буду.

Здесь это увидит больше народу ,чем в ПЛАТНОМ разделе в который не всех пускают.

Ссылка на комментарий

А где вы в этом случае засаду увидели????

 

Так можно и отверткой пройтись по дорожкам платы,а потом забыть про это,.. и просить о помощи....

И какая нахер инициализация в 1.5.4 ???? Хрюны что ли присоветовали???

Ссылка на комментарий

Кароче я все понял,чоб никто из новичков не впоролся ЗНАЙТЕ ,програмка для инициализации ЭБУ не годиться для бошей 1.5.4.После инициализации это все случилось,а я и забыл,что пытался ей инит сделать.Сдернули клемму с акума и все заработало.

не такой проги для бошей 1.5.4. :xaxa

Ссылка на комментарий

не такой проги для бошей 1.5.4. :xaxa

А предпологал,что эта прога не инициализирует,но что она чо нить намутит в ипроме не догадывался. :6:

Ссылка на комментарий

А предпологал,что эта прога не инициализирует,но что она чо нить намутит в ипроме не догадывался. :6:

Банальное подключение адаптера при загрузке компа или других условиях может прописать в EEProm мусор и соответсвенно не запуск тоже. :18:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...