Перейти к содержанию

Волга, Плохие ОГ на ХХ, провал при резком нажатии газа


Рекомендуемые сообщения

ГАЗ-21105, Двигатель ЗМЗ-4062, Контроллер VS-5.6, Пленочный ДМРВ

На 3000об. погазания газоанализатора после установки RCO нормальные

CO-0,7%; CH-170; CO2-14%;O2-0,7%; лямбда-1,02 - всё ОК

На ХХ

CO-4%; CH-400; CO2-8,7%;O2-5,4%; лямбда-1,14 при RCO XX = 0 - Неболшой провал при резком нажатии педали газа.

При попытке обогатить смесь все показания (по СО-больше CH-больше CO2-меньше O2-меньше) ухудшаются, лямбда идет к 1.

При попытке обеднить смесь все показания (по СО CH CO2 O2) улучшаются, лямбда ещё увеличивается, при резком нажатии газа сильный провал.

Ссылка на комментарий

ГАЗ-21105, Двигатель ЗМЗ-4062, Контроллер VS-5.6, Пленочный ДМРВ

На 3000об. погазания газоанализатора после установки RCO нормальные

CO-0,7%; CH-170; CO2-14%;O2-0,7%; лямбда-1,02 - всё ОК

На ХХ

CO-4%; CH-400; CO2-8,7%;O2-5,4%; лямбда-1,14 при RCO XX = 0 - Неболшой провал при резком нажатии педали газа.

При попытке обогатить смесь все показания (по СО-больше CH-больше CO2-меньше O2-меньше) ухудшаются, лямбда идет к 1.

При попытке обеднить смесь все показания (по СО CH CO2 O2) улучшаются, лямбда ещё увеличивается, при резком нажатии газа сильный провал.

Друг мой, я много ездил и такого города не знаю. Исходя из этого и решил искать по скайпу

Но не нашел вас и в скайпе!

З.Ы. или есть что скрывать?

 

У нас не принято ответить людям, которым есть что скрывать(ничего личного). :23:

Ссылка на комментарий

Друг мой, я много ездил и такого города не знаю. Исходя из этого и решил искать по скайпу

Но не нашел вас и в скайпе!

З.Ы. или есть что скрывать?

 

У нас не принято ответить людям, которым есть что скрывать(ничего личного). :23:

По-моему это Архангельская область...

Ссылка на комментарий

Привет народ .

Если "весь" двигатель исправен , то такие замарочки обычно приводят к замене VS 5.6 на Микас . :18:

Изменено пользователем gory
Ссылка на комментарий

ГАЗ-21105, Двигатель ЗМЗ-4062, Контроллер VS-5.6, Пленочный ДМРВ

На 3000об. погазания газоанализатора после установки RCO нормальные

CO-0,7%; CH-170; CO2-14%;O2-0,7%; лямбда-1,02 - всё ОК

На ХХ

CO-4%; CH-400; CO2-8,7%;O2-5,4%; лямбда-1,14 при RCO XX = 0 - Неболшой провал при резком нажатии педали газа.

При попытке обогатить смесь все показания (по СО-больше CH-больше CO2-меньше O2-меньше) ухудшаются, лямбда идет к 1.

При попытке обеднить смесь все показания (по СО CH CO2 O2) улучшаются, лямбда ещё увеличивается, при резком нажатии газа сильный провал.

А ДМРВ какой стоит? Если Арзамасский, меняй на Сименс.

Ссылка на комментарий

Друг мой, я много ездил и такого города не знаю. Исходя из этого и решил искать по скайпу

Но не нашел вас и в скайпе!

З.Ы. или есть что скрывать?

 

У нас не принято ответить людям, которым есть что скрывать(ничего личного). :23:

 

Извиняюсь за дремучесть, но что такое скайп я не знаю (если можно просветите), а вот если посмотреть по любой карте или атласу, то на юге Архангельской области, на месте впадения р. Вычегды в р.Северную Двину стоит городок по названию Котлас. Это хорошо что Вы его не знаете, значит у Вас и ваших предков было всё ОК, и понятия зона, пересылка и этап от Вас далеки. Просматривая форумы увидел, что Вы человек с большим опытом диагностики, так что жду конструктивного ответа. Добавлю к ранее сказанному, что компрессия проверялась, зажигание проверялось, давление в рампе тоже, форсунки нет. Контроллер не менялся а только паялся лично мной, после попадания в него воды. До меня менялся дачик фазы и проводилась разрегулировка по CO (было 10% CO). Какой ДМРВ пока не скажу. У меня есть свое предположение, негерметичность форсунки, но прежде чем снимать рампу, хотелось бы услышать мнение профессионалов.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий

С ДМРВ всё очень просто, на Арзамасском большие буквы: ДМРВ-П, видно сразу. Этот датчик нерабочий с момента роджения, зря Вы им пренебрегаете.

 

 

снимите форсунки и проверьте их баланс на стенде.

 

 

Благодорю всех, в понедельник, вторник посмотрю какой ДМРВ и проверю баланс форсунок.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за дремучесть

Не вопрос, только заплняй правильно ;)

но что такое скайп я не знаю (если можно просветите)

Вот нажми ТУТ и ВСЕ узнаешь о программе скайп.

А по проблемам уже ответили опытние люди(Эммибокс и Кстовчанин). :27:

Ссылка на комментарий

Контроллер не менялся а только паялся лично мной, после попадания в него воды. До меня менялся дачик фазы и проводилась разрегулировка по CO (было 10% CO). Какой ДМРВ пока не скажу. У меня есть свое предположение, негерметичность форсунки, но прежде чем снимать рампу, хотелось бы услышать мнение профессионалов.

А до залива контроллера водой всё в порядке было?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за дремучесть, но что такое скайп я не знаю (если можно просветите), а вот если посмотреть по любой карте или атласу, то на юге Архангельской области, на месте впадения р. Вычегды в р.Северную Двину стоит городок по названию Котлас. Это хорошо что Вы его не знаете, значит у Вас и ваших предков было всё ОК, и понятия зона, пересылка и этап от Вас далеки. Просматривая форумы увидел, что Вы человек с большим опытом диагностики, так что жду конструктивного ответа. Добавлю к ранее сказанному, что компрессия проверялась, зажигание проверялось, давление в рампе тоже, форсунки нет. Контроллер не менялся а только паялся лично мной, после попадания в него воды. До меня менялся дачик фазы и проводилась разрегулировка по CO (было 10% CO). Какой ДМРВ пока не скажу. У меня есть свое предположение, негерметичность форсунки, но прежде чем снимать рампу, хотелось бы услышать мнение профессионалов.

 

С Уважением.

Начни не с форсунок,а с замены VS-5.6 (хотя бы временно)на Микас-7.1.И провал,и херня с настройкой

СО,и отсюда прожорливость-это проблемы VS-5.6 А если он еще и в воде поплавал,то от этого он

лучше не стал.

Ссылка на комментарий

Не вопрос, только заплняй правильно ;)

 

Вот нажми ТУТ и ВСЕ узнаешь о программе скайп.

А по проблемам уже ответили опытние люди(Эммибокс и Кстовчанин). :27:

 

Благодорю, уже до всего дошёл сам, только этот скайп у меня икаёт и всё, слабоват интернет в моей деревне.

 

А до залива контроллера водой всё в порядке было?

 

Вроде в порядке по словам клиента, но предыдущий специалист сменил ДФ и регулировал СО я думаю при залитом контроллере, потом оторвались ножки разъема контроллера от платы - окисление, и пропала искра на одной катушке, ножки я припаял, теперь разберись :14: .

 

Начни не с форсунок,а с замены VS-5.6 (хотя бы временно)на Микас-7.1.И провал,и херня с настройкой

СО,и отсюда прожорливость-это проблемы VS-5.6 А если он еще и в воде поплавал,то от этого он

лучше не стал.

 

Это будет следующий этап после проверки форсунок, нет пока у меня Микас, а клиент что-то не едет, может его вполне устроило то, что я накрутил, хотя вроде предупредил, что не всё ладно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Благодорю, уже до всего дошёл сам, только этот скайп у меня икаёт и всё, слабоват интернет в моей деревне.

Вроде в порядке по словам клиента, но предыдущий специалист сменил ДФ и регулировал СО я думаю при залитом контроллере, потом оторвались ножки разъема контроллера от платы - окисление, и пропала искра на одной катушке, ножки я припаял, теперь разберись :14: .

Это будет следующий этап после проверки форсунок, нет пока у меня Микас, а клиент что-то не едет, может его вполне устроило то, что я накрутил, хотя вроде предупредил, что не всё ладно. Всем спасибо.

Учти еще вот что.У VS-5.6 при заводке нагорячую ,двигатель часто глохнет,если не помогать педалью.Как и у Микас -5.4 в свое время,пока он (Микас-5.4 )не был доработан.

И проблема тут не в РХХ,а в МЫ-5.6 (VS-5.6).

Ссылка на комментарий

ГАЗ-21105, Двигатель ЗМЗ-4062, Контроллер VS-5.6, Пленочный ДМРВ

На 3000об. погазания газоанализатора после установки RCO нормальные

CO-0,7%; CH-170; CO2-14%;O2-0,7%; лямбда-1,02 - всё ОК

На ХХ

CO-4%; CH-400; CO2-8,7%;O2-5,4%; лямбда-1,14 при RCO XX = 0 - Неболшой провал при резком нажатии педали газа.

При попытке обогатить смесь все показания (по СО-больше CH-больше CO2-меньше O2-меньше) ухудшаются, лямбда идет к 1.

При попытке обеднить смесь все показания (по СО CH CO2 O2) улучшаются, лямбда ещё увеличивается, при резком нажатии газа сильный провал.

Судя по погказаниям газоанализа импеются пропуски воспламенения на х.х. Такое очень часто бывает в случае когда перескакивает цепь на одном из распредвалов. Метки на них должны быть строго горизонтально!!!! Причем лучше это проверять котнролируя ВМТ в первом цилиндре.

Ссылка на комментарий

Судя по погказаниям газоанализа импеются пропуски воспламенения на х.х. Такое очень часто бывает в случае когда перескакивает цепь на одном из распредвалов. Метки на них должны быть строго горизонтально!!!! Причем лучше это проверять котнролируя ВМТ в первом цилиндре.

А что вы хотели при СО=4% ? :23:

Ссылка на комментарий

Узнал что ДМРВ Арзамасский (ДМРВ-П). Все эксперименты переносятся на выходные. К этому времени обещали подкатить ДМРВ Simens и возможно Микас-7.1. Только я не силен в маркировках и взаимозаменяемости блоков и прошивок по ГАЗам. Стоит VS 5.6. Тип БУ 438F62. Калибровка 522SF515E0. Если ставить Микас-7.1, то какая маркировка на этом блоке нужна. Может кто подскажет, а лучше ткнет носом туда где расписаны маркировки и есть серийные прошивки по контроллерам ГАЗ . О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий

ГАЗ-21105, Двигатель ЗМЗ-4062, Контроллер VS-5.6, Пленочный ДМРВ

На 3000об. погазания газоанализатора после установки RCO нормальные

CO-0,7%; CH-170; CO2-14%;O2-0,7%; лямбда-1,02 - всё ОК

На ХХ

CO-4%; CH-400; CO2-8,7%;O2-5,4%; лямбда-1,14 при RCO XX = 0 - Неболшой провал при резком нажатии педали газа.

При попытке обогатить смесь все показания (по СО-больше CH-больше CO2-меньше O2-меньше) ухудшаются, лямбда идет к 1.

При попытке обеднить смесь все показания (по СО CH CO2 O2) улучшаются, лямбда ещё увеличивается, при резком нажатии газа сильный провал.

Чуть пораньше зажигание попробуй.

Ссылка на комментарий

Таки чем всё закончилось, а то ни тебе ответа ни тем более привета, столько советов все надовали ( включая гуру), а Serg61 даже не отписал :12:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...