Перейти к содержанию

Валы Брагин 8,6\8,6 21124 Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Слишком мало информации. Какие фазы у валиков, прошивка, доработка впуска и т.д.

Сам брагинские не пробывал, но нуждинские 9.0 дают весьма заметный эффект на оборотах >4000. Естественно с прошивкой.

Ссылка на комментарий

У меня:

21124 1,6 16к

впускной ресивер Брагина

паук 4-2-1

Валы Брагинские 8,6\8,6

С низких оборотов машина очень плохо едет, подхват после 3000, холостой ход не ровный.

Что делать?

Ссылка на комментарий

контролер Я7,2

Програму правили. Всеравно хуже чем на стоке.

Может кто сталкивался с таким? Буду благодарен если у кого есть прошивочка!

Ссылка на комментарий

У меня:

21124 1,6 16к

впускной ресивер Брагина

паук 4-2-1

Валы Брагинские 8,6\8,6

С низких оборотов машина очень плохо едет, подхват после 3000, холостой ход не ровный.

Что делать?

Поменяйте рессивер на сток и ситуация измениться коренным образом.

Ссылка на комментарий

Прошивкой одной не выкрутиться,а перекрытие какое ставили,или на стандартных шестернях?ХХ не ровный будет и если фаза валов около 300град.Так что вариантов море...

Ссылка на комментарий

Собрал я такой мотор и откатал на прошивке J5LS (Я5-41).

Если туго с откаткой, то откатай на прошивке от Паулюса.

Фазу ставил по мануалу, но машина не пошла, пришлось крутить жопамером. После этого и откатал прошивку! Фаза почти сток получилась, т.ч. став фазу сток(+4гр на впуске).И откатай логи!

Вот нашел и обединил. Прочитай.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Кто еще подскажет? Мож на такое железо есть уже прошивка?

Готових решение нет на тюненом мотрое.

Бери прошивки от Паши и откатай :23:

Ссылка на комментарий

Еще вопросик. Есть прошивка от Паши. Берем инженерный блок заливаем туда и катаем? Или Заливаем в мой блок работаем жопамером и корректируем по ощущениям?

 

Если не сложно, скажите куда лезть, что корректировать, а что лучше не трогать, а оставить все как Паша написал.

1

2

3

4

итд

Ссылка на комментарий

2 DarkOne

А что это? Можно по подробней? ICD + Injektor от Анди,

 

Если не сложно, скажите куда лезть, что корректировать, а что лучше не трогать, а оставить все как Паша написал.

Ссылка на комментарий

2 DarkOne

А что это? Можно по подробней? ICD + Injektor от Анди,

 

Если не сложно, скажите куда лезть, что корректировать, а что лучше не трогать, а оставить все как Паша написал.

ICD это программа для диагностики с функцией записи логов,берешь эту програмку,берешь ноут,садишься в машинку и катаешься с подключенным ноутом к линии диагностики через К лайн адаптор.После записи логов берешь программу Injektor(автор Andy Frost)и программа по данным логам привносит изменения в прошивку.

З.Ы.Ты бы лучьше договорился с кем нить из настройщиков,а то мне каца ты один не справишься :6:

Только не обижайся.

Ссылка на комментарий

2 DarkOne

А что это? Можно по подробней? ICD + Injektor от Анди,

 

Если не сложно, скажите куда лезть, что корректировать, а что лучше не трогать, а оставить все как Паша написал.

 

Под валы обычно трогают БЦН, поправка ЦН, отсечка (если надо), режим ХХ (обороты, мин. воздух, уставка GB и прочее). Остальное тоже трогать можно, если полноценный лог получиться снять со всеми режимными точками, ну и естественно надо уметь пользоваться Injektor'ом.

Ссылка на комментарий

Догнал!

Характеристики валов Брагина 8,6\8,6 кто нибудь всетаки знает?

Став стандартние калибровки и откатай, не хочешь откатать, остав стандарт!

Ссылка на комментарий

Такие? 2112 штат, 17, 59, 256, 17, 59, 256

 

Да зачем знать какие у них характеристики, что тебе это даст? Нереально, зная полное описание валиков, эмпирически подогнать калибровки. Только хуже можешь сделать. Откатай прошивку со штатными калибровками, получишь нужные тебе поправки под это железо и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...