Перейти к содержанию

Все мучаюсь какую паяльную станцию выбрать!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@denwerok, пользую такую как @ratnik, сказал уже лет 5 никаких проблемм, единственно что по температуре брешет гр на 100 но это мелочи, в каждом мультике счас термопара есть, один раз проверил и запомнил, и радуешься

Ссылка на комментарий

Да вот тоже к ней присматриваюсь, только вот напрягают доработки) Хочется купить и не епать себе мозг)

Вот в сторону этой смотрю http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_28_269/products_id/4016

Ссылка на комментарий

Ну попробуем тогда прикупить 702 с турбинкой))) Если что не жалко будет выбросить))

 

Нормальная станция... После доработки паяльника и юстировки нагрева фена различия по паяльнику 5 град, по фену 15-20, судя по термопаре.

Ссылка на комментарий

Как вариант-такая. " AOYUE 852++ " Пользуюсь лет шесть..Траблов не было...Особенно умиляет вакуумный пинцет. К сожалению - работает отлично до сих пор ..Тьфу-тьфу...Комплект насадок на фен и вакуумных присосок разных диаметров в придачу.post-38178-0-84301900-1387657319_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь паяльной пастой пользуется? Судя по видео и отзывам, достойная вещь, особенно на выезде и в труднодоступных местах.

Имеется ввиду та, что под действием нагрева, например зажигалкой, пайку делает.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий

Нормальная станция... После доработки паяльника и юстировки нагрева фена различия по паяльнику 5 град, по фену 15-20, судя по термопаре.

а термопару кто юстировал ?особенно китайскую. короче нашел я два термометра ртутных лабораторных на максимум 600 градусов.и очень удивился ,когда перепробовал кучу фенов-паяльников -термопар,а потом перепроверил ртутными термометрами.а до этого никак не мог понять почему температуру выставил 300 градусов,а проц не отпаивается.

Ссылка на комментарий

Довольно продолжительное время работаю LUKEY 702, проблем нет.

 

Паяльник есно сразу доработал. Только пасту не использовал, подвинул нагреватель ближе к жалу, откусив кусачками лишний стеклотекстолит.

Изменено пользователем karats
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

посоветуйте паяльную станцию фен+паяльник+цифровой индикатор с бюджетом 5руб, чтобы все работало как часики)

купи за 8-9 лучше,нежмись.лаки хороша пока не попробовал чтонибудь лучше. приедь попробуй мою за 9тыров поймешь о чем я
Ссылка на комментарий

такая вот у меня.паяльник(жало с нагревателем и дт внутри) греется в 6сек. температура реальная что на индикаторах что на выходе. до этого была лаки 4года, так после нее процы ,флеши ,епромы сами отваливаются,низнаю нахуя я 4года мучался. есть кстати такая но еще с демонтажным пестоном. но ее я ненашел по месту купил эту.

post-99113-0-31856900-1388660635_thumb.jpg

post-99113-0-31844700-1388660666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

до этого была лаки 4года, так после нее процы ,флеши ,епромы сами отваливаются,

Ну прям не знаю, пользуюсь лаки уже более 5 лет, ничего не отваливается, может все-таки не в станции дело или у меня бракованная? ))))))))))))))))
Ссылка на комментарий

я не про саму станцию я про ощущения при переходе на ту что на фото. работать многим приятнее. а так сама лаки за 4года неразу неподвела ,была 852д кажется ,та что с компрессором внутри.паяльник доработал сразу,кстати наконечники не все могла прогреть,только родные.есно температура стояла всегда 400-450 что фен что паяло.в реальности градусов на 100 меньше.

 

@Maksik, та же фигня! Сколько лет паяю, проблем не замечено. Паяльник доработал, по всем известной методе, и на этом всё.

это наверное как ездить на приоре или на е65 .вроде оба едут, но проехав на бмв понимаешь разницу
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...