Перейти к содержанию

Гофры воздушного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти ответа на вопрос зачем располагать гофры воздушного фильтра инжекторного ВАЗ вдоль оси движения а не поперек?Есть предположение что для выравнивания воздушного потока по всей ширине но вот правильно ли это?Ответьте плиз :13:

Ссылка на комментарий

А что значит для выравнивания воздушного потока по всей ширине ?

Я думаю что ставят для выноса фиильтра в переднюю часть подкапотного ппространства где давление воздушного потока больше или может даже просто конструкторские решения по оптимальном размещении узлов и агрегатов под капотом.

Думаю тоже что без разницы.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что если вдоль - то меньше сопротивление воздушному потоку. Ведь сразу же на выходе из фильтрующего элемента поток воздуха резко поворачивается на 90 градусов. Если складки фильтрующей бумаги вдоль, то воздушный поток может идти и вдоль бумаги (между складками то есть), тем самым угол поворота уже меньше чем 90 градусов. А если складки поперёк - то только на 90 градусов надо поворачивать. А любой резкий изгиб - тормозит поток.

Если бы направление потока при выходе из фильтрующего элемента не менялось, то разницы бы не было, как ставить.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

расскажу только про факты

 

при долгом использовнии воздужного фильтра расположенного поперек ... видно что грязь скапливается локально в одном месте в отличии когда он расположен продольно...

 

и второе при поперечьной установке фильтра на ХХ проходит на 0.3-0.5кг меньше чем на продольной по показаниям ДМРВ

 

так что делаем выводы

Изменено пользователем partizan6
Ссылка на комментарий

На питерском форуме Phantom бодался с какими то ребятами,вообщем забанили его,тема в разборках есть, но не важно,в общем он там написал в каком то посте что он знает для чего это.Мож к нему адресовать вопросец?Или он сам заглянет в этот топик,да разъяснит чего да как.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...