Перейти к содержанию

Форсунки от Волги?


Рекомендуемые сообщения

Есть вроде два вида кривой производительности форсунок. На одной жрет хорошо на другой не едет, типа эконом )

Волговские это какие 560е ? Статическую производительность сколько выставил? И вообще что за мотор и каков расход был/стал? У меня ест 13-14, но едет подобающе, чудес не бывает)

Ссылка на комментарий
Поставил форсунки. Исправил производительности (обе). Взял их из газовской прошивки. Бензина жрет немеренно, на 6500 тыкается. Как провильно откалибровать?

 

Оставь производительность в покое (оставь старую вазовскую), крути в другом месте.

Ссылка на комментарий
Есть вроде два вида кривой производительности форсунок. На одной жрет хорошо на другой не едет, типа эконом )

Волговские это какие 560е ? Статическую производительность сколько выставил? И вообще что за мотор и каков расход был/стал? У меня ест 13-14, но едет подобающе, чудес не бывает)

 

Cтатистическую 2.5... поставил.

 

Мотор 1500, 57 вал, Дад. Ела 15 где-то. Щас 10 литров на 30-40 км.:)

 

У где крутить Миша?

Ссылка на комментарий

Ilya, Реальная производительность от 406-го Сименс - 2,3 - 2,35; Бош 2,45 - 2,5 . У тебя получилась бедная смесь. Надо было проверять по лямде. На Волгах моторы тоже беднят, а потому жрут и не едут. Если заметил. то в прошивках на 405-ый для Газели производительность несколько занижена, значит льют они больше, а форсунки одни и те же.

Ссылка на комментарий

У меня получилась для боша 560-го именно 2,4024. Причем значение лежит где-то между 2,3863 и 2,4024

По самообучению выходило в 40% случаев 2,3863 а при 60% - 2,4024.

 

Когда ставил 2,5 - беднило.

Самообучение везде явно вверх уходило.

Ссылка на комментарий

Стенда у меня нет проливочного. Поэтому выяснить, как изменится димамика при падении напряжения опытным путем, не представляется возможным.

Собственно и ответить нечего - не знаю. Хотя, можно и порасуждать...

 

Динамика форсунок нужна для коррекции времени открытия клапана форсунки от напряжения борт сети. Поэтому я думаю, что на форсунках с большей производительностью, когда время статического впрыска требуется меньше, для одного и того же мотора, эта самая динамика и ее отклонение от номинала для данной форсунки оказывает большую роль, чем на мелких форсунках. Те усе индивидуально.

 

В общем, чем больше статическая производительность форсунки, тем большее влияние оказывает погрешность в задании динамики в прошивке. Вот сфомулировал...

 

Интересно как сопротивление форсунки влияет на ее динамику... 16 Ом или 12 Ом...

Ссылка на комментарий
Ilya, Реальная производительность от 406-го Сименс - 2,3 - 2,35; Бош 2,45 - 2,5 . У тебя получилась бедная смесь. Надо было проверять по лямде. На Волгах моторы тоже беднят, а потому жрут и не едут. Если заметил. то в прошивках на 405-ый для Газели производительность несколько занижена, значит льют они больше, а форсунки одни и те же.

 

Поставил производительность 2.40 и динамическую из выложенных здесь. Стала вроде чутка прорывать после 6500, но до 8000 не хочет крутиться. Еще что ли убавить статическую?

Ссылка на комментарий

А ты уверен, что 57-й должен до 8000 крутиться?

Из их сайта:

"

2110 - 1006015 - 57

Рекомендуется для установки на двигатели объемом 1,5 … 1,6 л. в рабочем диапазоне до 7500 об/мин.

"

Это раз.

Второе. На штатной прошивке ты отсечку в 7650 максимально можешь выставть.

 

А что за смесь стоит в этих оборотах и воздухе при них?

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что 57-й должен до 8000 крутиться?

Из их сайта:

"

2110 - 1006015 - 57

Рекомендуется для установки на двигатели объемом 1,5 … 1,6 л. в рабочем диапазоне до 7500 об/мин.

"

Это раз.

Второе. На штатной прошивке ты отсечку в 7650 максимально можешь выставть.

 

А что за смесь стоит в этих оборотах и воздухе при них?

 

Под словом "крутиться" я не мощность имею ввиду. А вообще что он раскручивался(мотор).

 

Прошивка не штатная. Прошивка 4d.

 

Смесь 11 скопейками.

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что 57-й должен до 8000 крутиться?

Из их сайта:

"

2110 - 1006015 - 57

Рекомендуется для установки на двигатели объемом 1,5 … 1,6 л. в рабочем диапазоне до 7500 об/мин.

"

Это раз.

Второе. На штатной прошивке ты отсечку в 7650 максимально можешь выставть.

 

А что за смесь стоит в этих оборотах и воздухе при них?

 

Под словом "крутиться" я не мощность имею ввиду. А вообще что он раскручивался(мотор).

 

Прошивка не штатная. Прошивка 4d.

 

Смесь 11 скопейками. Воздух с ДАДа.

Ссылка на комментарий

У меня 11 с копейками просто не горит. Заметная потеря тяги в мощностном режиме. Опять же для себя нашел оптимал 12,23. Попробуй может поможет. Но я не уверен.

Ссылка на комментарий
У меня 11 с копейками просто не горит. Заметная потеря тяги в мощностном режиме. Опять же для себя нашел оптимал 12,23. Попробуй может поможет. Но я не уверен.

 

По хоже, что вообще бензина не идет. Убавил статическую до 2,3... После 6000 вообще начала тыкаться. Чо то я не догоняю эти производительности. 3 что ли воткнуть. :)

Ссылка на комментарий
Давление в рампе на 6000 посмотри под нагрузкой.

 

Я сегодня об этом подумал уже.

Что регулятор что ли менять? Или насос.

 

А вообще в практике такое бывает? На волговских форсунках. Или тут еще ДАД виноват до кучи в нехватке топлива.

 

Вообще вот 10 литров залью в пустой бак. Газ в пол. К 6000 тышам Лампа загорается топливная.

Ссылка на комментарий
Еще раз говорю, что бы настроить правильно двигатель без альфометра не обойтись.

 

Это понятно. Но щас вопрос не в том. Она у меня на 6000 виснет. А крутилась до 8000. Не в смысле что до 8 мощь отдавала. А в смысле что не тыкалась.

Ссылка на комментарий
Давление в рампе на 6000 посмотри под нагрузкой.

 

А что даст, если в ЭБУ ещё учитывать и давление в топливной рампе... для корректировки времени впрыска...

Ссылка на комментарий
на ХХ нет нагрузки первое проверь ДМРВ а потом давление в рампе на ходу и еще уоз на мощностном режиме

 

Читай внимательнее посты. Человек писал, что у него ДАД.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...