Перейти к содержанию

достоинства и недостатки стенда для промывки, подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Хочу наконец приобрести SNC602 от LAunch. Привлекает цена и 3 в одном флаконе.

Интересуют особо недостатки в плане безразборной промывки на авто, слышал что неудобно пользоваться ну количество адаптеров нормальное?

Ссылка на комментарий

есть такой стендик от эколоджик плазма 600

Там в комплекте есть и то и то.

Раньше пользовался лаунчем(ультрозвук), но тот накрылся, сейчас Плазмой.

В эксплуатации особой разницы нет. :23:

 

Изменено пользователем evgenspb
Ссылка на комментарий

Вообще странно что кто-то с Окти хочет купить стенд для промывки...

 

Не говоря чтобы собираться мыть форсы не снимая ...

 

Ну и вообще слышал есть сэнсэи которые считают что промыть мозги счасливому клиенту недостаточно... надо какие-то провода в район панели совать и с умным видом ТЭТРИС смотреть :367:

Ссылка на комментарий

Хочу наконец приобрести SNC602 от LAunch. Привлекает цена и 3 в одном флаконе.

Интересуют особо недостатки в плане безразборной промывки на авто, слышал что неудобно пользоваться ну количество адаптеров нормальное?

могу сказать про стенд от "клянчи" -постоянно засираются клапана слива и не у меня одного

в день мою одну-две машины

пришёл к выводу что в некоторых случаях очень помогает Виннс но сним надо осторожно он когда остывает и высыхает (это касается К и КЕ -джетроник)...чаще всего машина едет лучше но если она фолькс-ауди

ультразвук как правило помогает опелям а японцев как ни мой пока не поставишь новые форсунки не будет толка

это мои личные наблюдения основаные на отзыве клиентов

да забыл сказать что дизелю при наличии хорошей жидкости разница ощутима

Ссылка на комментарий

Вообще .. стоит ли покупать набор для промывки инжектора? Или это всё-таки разводилово?

Хотел купить за 9000 руб , и пока стою на перепутье стоит ли вкладывать средства

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Вообще странно что кто-то с Окти хочет купить стенд для промывки...

 

Не говоря чтобы собираться мыть форсы не снимая ...

 

Ну и вообще слышал есть сэнсэи которые считают что промыть мозги счасливому клиенту недостаточно... надо какие-то провода в район панели совать и с умным видом ТЭТРИС смотреть :367:

Ну вообще то хочу просто больше бабла зарабатывать, потому что много клиентов не спрашивая про диагоностику хотят просто промыть и все тут. Почему же не подобрать деньги валяющиеся на полу. Это первое. Второе ,у нас качество бензина мягко говоря неважное, есть и с водичкой есть и от Василия Алибабаевича, у приятеля машина ваще не шла, СО в дауне было - Виннсом промыли так и полетела машинка, только свечи потом отказали... Засрались конкретно - попутно вопрос тем, кто занимается безразборной промывкой - как со свечами поступать?

Я так понимаю, что промывка безразборная - это все же профилактика ,а ультразвук - клиника?

По поводу Ланча - кто то писал, что безразборку на нем сложно осуществлять?

Ссылка на комментарий

Моем ВУНСОМ безразборно, как приблуда называетьтся не помню, смотреть лень, но смысл в том что подключаеш на рампу подаёш давление(воздух) и пошол... Банка уходит за 15-30 минут, машина на Вунсе работает соответственно. :22: Не скажу что у всех клиентов заметное улучьшение, но была пара машин которые ВООБЩЕ не ехали при том что всё остальное работало, а промыли и всё нормализовалось. :23: А на тех машинах где результат не ощутим ИМХО и мыть не надо было, но веть желание клиента закон... :25:

Ссылка на комментарий

Вот такую штуку себе купил. Вчера приехала посылка

КА-6780К

Вот здесь оно есть - картинка в смысле

http://реклама/ov1.php

 

Покупал в другом месте, по цене значительно отличной от АРДИО (не в обиду Кириллу :) )

 

Прикольная штучка. Можно мерять давление на авто. Достаточно удобные переходники, все быстросънмные. И подключение к компрессору быстросъемное стандартное.

Ссылка на комментарий

После промывки без снятия форсов Винсом, следует обязательная замена свечей или же до чистки ставятся свечи Б/У. Как профилатика помогает, а лутше почистить на стенде.

Ссылка на комментарий

Для мойки форсунок, вот уже больше 6 лет, использую самодельную

одноконтурную установку наподобие 7478. Жидкость Wynn"s.

Результаты горячей промывки - отличные!

Из сотни машин, не более 5 машин, приходиться снимать

рампу и мыть форсы "в ручную", чаще это машины с большим

пробегом в которые лили разные промывки в бензобак.

Для скептиков безразборной промывки хочу сказать:

" Чтобы судить об этом, для начала промойте хотябы

сотню машин". Свечи стараюсь ставить "дежурные",

но не всегда. После промывки они имеют неприличный вид,

но после хорошей езды очищаются. За это лето промыл

более сотни машин, если бы не было результата - никто бы

не ехал. Ещё хочу добавить, что после горячей мойки с использованием

жидкости Wynn"s, на машинах с пробегом более 50 000 км компрессия

в цилиндрах всегда увеличивается! На авто с небольшим пробегом не проверяли.

Ссылка на комментарий

Интерессует вопрос такого плана - как влияет промывка форсунок на двигателе на состояния масла?

После промывки обязательно ли его заменять , часть моющей жидкости и грязи попадет в него обязательно.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий

Как говорит мой конкурент, надо оборудовать все так, что-бы клиент сам деньги отдавал и побольше. Характеристики всех стендов, цены Launch, приблезительно одинаковые. Выбирай со всеми подсветками и цветомузыками, что-бы клиент прилип к нему на пол часа, а потом заплатил тебе больше чем у конкурента. Мою почти каждый день одну или две машины все с разборкой. Когда дело доходит до промывки обьясняю клиенту, что если за машиной не ухаживали то без разборный метод это " кое-как". Еще ни один не сказал давай "кое-как".

Мотодик определения мыть иль не мыть довольно много поищи на форумах. Это розволит секономить время и заработать престиж.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Для мойки форсунок, вот уже больше 6 лет, использую самодельную

одноконтурную установку наподобие 7478. Жидкость Wynn"s.

Результаты горячей промывки - отличные!

А что значит "Горячая промывка"? Жидкость горячая что ли?

Ссылка на комментарий

Не считаю бездемонтажную промывку приемлимой, т.К. Невозможно проверить результат. Развод на бабло...

 

Эх , Иван Иваныч, херня это, газоанализатор то на что ?

 

Вообще странно что кто-то с Окти хочет купить стенд для промывки...

 

Не говоря чтобы собираться мыть форсы не снимая ...

 

Ну и вообще слышал есть сэнсэи которые считают что промыть мозги счасливому клиенту недостаточно... надо какие-то провода в район панели совать и с умным видом ТЭТРИС смотреть :367:

 

Ну объясни мне тупенькому - зачем их снимать ?

Зачем перед клиентом прыгать, такую бесполезную приблуду как сканер при промывке подключать, лучше сразу денег взять, а он пошел нах ?(скажу по секрету я при промывке еще и ваккуметр подключаю не для клиента, для собственного спокойствия)

 

А что значит "Горячая промывка"? Жидкость горячая что ли?

 

Судя по всему "горячая" промывка на работающем двигателе

Ссылка на комментарий

промывка winns засирает свечи и движок на ней работает неустойчиво, норовит заглохнуть.

Я сейчас перешел на лавр - он лишен этих недостатков

Ссылка на комментарий

Действительно движок на винсе колбасит не по детски.Я вот задумался,почему?Ответ на мой взгляд в том что Виннс имеет весьма низкую температуру кипения.Он просто кипит в рампе!!!На двухконтурных установках эффект кипения заметен меньше т.к. жидкость циркулирует все время а значит и охлаждается но при сильной жаре на улице тоже может закипеть.А вот с одноконтурными-беда.Особенно после перерыва.Так что это колбашение двигателя нормальное явление для них.А вот Лавр покупать не буду после того как почитал их идиотские рекламные статейки в журналах АБС и За рулем.Просто бред они там пишут какой-то :22: Хотя сложно бред отнести к качеству жидкости но лично меня это насторожило.Недавно приходил еще один дистрибьютер и предлагал ХАДО.Попросил у него пару банок на пробу-парень пропал и больше не показывается.Испугался наверное :xaxa Вообще хочется еще раз сказать что химическая промывка это ПРОФИЛАКТИКА и лечить убитые форсы ей не получится :23:

Ссылка на комментарий
Вообще .. стоит ли покупать набор для промывки инжектора? Или это всё-таки разводилово?

Типа ОВ-1 делается из металлолома за неделю неспеша...

Компутерная - за 1 день оочень неспеша...

На контроллерах - конечно надо попариться... для любителей...

Все решения есть на форуме.

 

А особого разводилова нет - люди деньги зарабатывают. Софт пишут, АТМЕЛы шьют и т.п...

Но ИМХО если денег не густо - сделать самому интересней :28:

 

Кстати в основном промывка не есть панацеей...

 

Ну объясни мне тупенькому - зачем их снимать ?

Снимать / не снимать - философский вопрос... Я написал ИМХО

 

такую бесполезную приблуду как сканер при промывке подключать

Не "при" промывке а "до". Имел ввиду что "просто промывать" форсы без диагностики - развод на бабки

Это заодно и ответ на

Ну вообще то хочу просто больше бабла зарабатывать, потому что много клиентов не спрашивая про диагоностику хотят просто промыть и все тут

 

Хотя я тоже не отказываю :PIVO

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Эх , Иван Иваныч, херня это, газоанализатор то на что ?

 

Это очень интересная тема. Поделитесь своими данными - как менялись данные газоанализа до и после?

Ссылка на комментарий

Вообще по поводу того какая промывка лучше спорят с момента их появления. Для меня, решающим аргументом выступило то, что сальвенты очень агрессивны и вдыхание их паров и выхлопных газов не приносят большой пользы здоровью, причем нашему. Ультразвук же работает на жидкостях менее агрессивных, отсюда и вывод.

Ссылка на комментарий

Вообще по поводу того какая промывка лучше спорят с момента их появления. Для меня, решающим аргументом выступило то, что сальвенты очень агрессивны и вдыхание их паров и выхлопных газов не приносят большой пользы здоровью, причем нашему. Ультразвук же работает на жидкостях менее агрессивных, отсюда и вывод.

Кстати, а в каком сольвенте "кипятят" форсунки в ультразвуке? И еще вопрос, а мощность излучения как то зависит от количества форсунок в ванне и ваще, какя должна быть мощность чтобы и почистилось и не повредились иглы. Может просто купить ультразвуковую стиральную машинку "Ретона" :)

Ссылка на комментарий

Дешевле купить уз ванночку с подогревом рабочей жидкость, созданную специально для этого.

Конечно стирать в ней затруднительно-маловата :xaxa

Ссылка на комментарий

Дешевле купить уз ванночку с подогревом рабочей жидкость, созданную специально для этого.

Конечно стирать в ней затруднительно-маловата :xaxa

:23: Есть такая фиговина - уз стиральная машинка, просто кидается в ванну и там белье типа стирается, стоит что то в районе 1500 руб. Просто коробочка с встроенным генератором уз. Параметры не знаю, может кто то и сталкивался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...