Перейти к содержанию

Виноват я или нет


Рекомендуемые сообщения

Мои друзья купили 12-ку 2002г. Правое крыло было бито, пригнали тачку после покупки, как всегда это делается –адсорбер стоит разбитый, ДК мертвый, ЭБУ Бош М1.5.4.-40 , принесли Я5.1 блок мол поменяй и прошей. Все сделал, а дело было вечером ДД не поменял(магазин уже закрылся), приехали сегодня поменяли МЗ, свечи – заводим в движке стук металлический, в районе 1-го цилиндра. Вот я и переживаю, неужели детонация так быстро движок начала разрушать, хотя тачка очень неухоженная была(хотя если Е-2 неужели ДД был старого образца неширокофазный). :2:

Ссылка на комментарий

ПРИ ЗАМЕНЕ ЭТИХ БЛОКОВ ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ МЕНЯТЬ НЕ НАДО ОН ЧТО ДЛЯ 40 ЧТО ДЛЯ 41БЛОКА

ОДИН И ТОТЖЕ ПРОСТО ПОДИ ЛЕВУЮ ПРОШИВКУ ЗАЛИЛ ЧТО КАНАЛ ДЕТОНАЦИИ НЕСПРВЛЯЕТСЯ

ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ ПОСТАВЬ НАМЕСТО СТАРЫЙ БЛОК

Ссылка на комментарий

Ребята вы уж извините что я суда "со своим самоваром", но вопрос такой интересует:

Bosch M1.5.4N (40й) на Январь (41й) просто меняется? перекомутировать там ничего не надо?

Я так понимаю что просто "тупо" берешь и меняешь блок! (в разъеме ниче делать не надо)

Я прав?

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема в "железе",а не в прошивке.Попробуй внимательно послушать мотор,лучше со стетоскопом.Определи место стука(головка,блок) и его характер(глухой,звонкий,постоянный,периодический и.т.д).Вариантов много:направляющие втулки,гидрокомпенсаторы,вкладыши...

Ссылка на комментарий

Ребята вы уж извините что я суда "со своим самоваром", но вопрос такой интересует:

Bosch M1.5.4N (40й) на Январь (41й) просто меняется? перекомутировать там ничего не надо?

Я так понимаю что просто "тупо" берешь и меняешь блок! (в разъеме ниче делать не надо)

Я прав?

прав.

Ссылка на комментарий

Ксено, тебе дело говорят. Прошивка ни причём. И резонансный ДД ставился только на Bosch M1.5.4 1411020. Это восьми клапанники. И я тоже 005 от асмадеуса поставил не одну, таботают нормально. Так что на неё не греши. А звучёк то с головы или с блока идёт?

Ссылка на комментарий

Был у меня один клиент на 10-ке, приехал, говорит: "Поставь че нить такое чтобы ух!!"

Посмотрел я: 2111-71 пробег 130, недавно кольца поменял, клапана. Поставил не слишком навороченную J5D13I03, проверенная, тяговитая, но расход. В общем объяснил я ему, что к чему, и насчет обкатки, чтобы не слишком пырял. Клиент согласился. Дня через четыре приезжает с каким-то пьяным "мотористом", и с криком - "Посмотри, что ты натворил с движком" - залетает ко мне, типа "разборки". Слышу грохот в районе четвертого. Отворачиваю свечку, там куски дюрали, стружка.

Спрашиваю: "Как, чего". Летел в одну сторону 160 км со скоростью 180. Ладно. Полетел обратно решил дать макса. Начала подниматься температура. Еду, говорит, дальше, скорость упала до 160, машина греется, решил остановиться , выплеснуло тосол. Поехал дальше, загрохотало, Но , говорит еду, педаль до пола, скорость 130, температура упала, грохот такой, что мафон перекрывает. Вот так он около 80 км и проехал. "Моторист" говорит :"Отвечать надо, ты же движок делал!" . Пришлось мне все расставлять по своим местам и этих двух идиотов тоже, не без труда, но обьяснил. "Моторист" пришел в себя и говорит:"Да браток, тебе надо к мотористам ехать". Вот так вот. Больше я его не видел.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий

. Пришлось мне все расставлять по своим местам и этих двух идиотов тоже, не без труда, но обьяснил. "Моторист" пришел в себя и говорит:"Да браток, тебе надо к мотористам ехать". Вот так вот. Больше я его не видел.

Таких клиентов и "мотористов" мы называем УДОДАМИ :xaxa

Ссылка на комментарий

Стук в районе 1-2го цилиндра в башке. Я вот думаю адсорбер был с трещиной это какой удар должен быть в крыло, но движок не вскрывали видно очень грязный.

Ссылка на комментарий

что там всё цело?пастель валов не думаю чтобы лопнула, но пружины могли. А стук глухой или звонкий?

 

Ну а вообще если хочешь сам разобраться то вскрывай башку, а если нет то к мотористам отсылай. И ещё через воздуэан не могло ничего там попасть в цилиндр? Свечу выкрути и посмотри.

Ссылка на комментарий

Шью уже лет восемь - не было ни разу,чтобы из-за прошивки накрылся движок.

я тоже такого не видел не слышал.

хоть чтобы не делал с детонацией стучать мотор он не заставит!

Ссылка на комментарий

Шью уже лет восемь - не было ни разу,чтобы из-за прошивки накрылся движок.

Да вы чё братцы , маразум какой то , детский сад чесное слово , при чём тут прошива , закрывайте тему .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...