Перейти к содержанию

Doctor

Member
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Doctor

  • День рождения 06/22/1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    230774422

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Авто
    Любитель

Достижения Doctor

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Ну что сказать? Маладец! :) А твои ощущения какие? Стоило оно того? И кстати как с ГАИ? Мозги не парят?
  2. Ребята вы уж извините что я суда "со своим самоваром", но вопрос такой интересует: Bosch M1.5.4N (40й) на Январь (41й) просто меняется? перекомутировать там ничего не надо? Я так понимаю что просто "тупо" берешь и меняешь блок! (в разъеме ниче делать не надо) Я прав?
  3. Прикольно получилось. А порядок выполнения (как делал, что за диоды...) огласить можно?
  4. У меня только эти две прошивы есть, но что-то СТР4.1 с ними не особо хочет работать. Вернее хочет но какую-то хрень пишет на иероглифах. Можете посоветовать какие-нить двух-режимки и если есть подкинуть парочку (для опытов)
  5. Т.е. например беру m1v05i08my.bin и исправляю в ней калибровки, затем сохраняю под другим именем. Вторая прошивка готова!? Так? А потом склеиваю их (как клеить понятно). Вопрос тогда такой: чем исправлять? СТР 4.1, или нет (она всё правильно сделает?)? Если нет, то какой прогой и где её взять? И ещё один вопросик :) : можно-ли где-нить найти уже готовые калибровки (для сравнения )? или пособие по тому как их исправляь (для того чтобы ничего не накосячить ) Заранне спасибо. :PIVO P.S. Для чего перемешивать прошивку???
  6. А как понять что прошивка перемешана?.. Нет, как зто понять я знаю, а вот что зто значит? :o Я пробовал клеить BOSH11 (romik походу прога твоя :)) но ничего не получилось... пишет Раное ПО. Как мне определить какое ПО у прошивки? И вообще, по какому принципу вообще склеиваются прошивки, т.е. как определить какие можно склеивать а какие нет?
  7. Я слышал что такое реально. У знакомого парня Carisma, он сначала полностью убрал штатную и поставил Алпайн, но потом переделал. Поставил штатную ниже (там вроди есть место) для управления компом.
  8. Ощибку посмотрю, сразу не мог (времени не было ), попозже отпишусь что за ошибка была. А по остальным аспектам? 07 можно шить если ДК стоит? и т.д.
  9. День добрый. Описание машины у меня в подписи. Недавно записал 2е платки ПЗУ (27С512), в 1ю M1D07T02, во 2ю сделал 2in1 (M1V07F07+M1D07T02). Ставлю первую. Завожу. ТИШИНА.... Ставлю вторую. Завожу. Работает (но через 3-5 мин загорается "Check Engine"). Глушу. Переключаю тумблер. Завожу. Обороты ХХ ростут до 2000 и через 1-2 мин загорается "Check Engine". Короче я не стал пока больше экспериментировать. Решил сначала с Вами посоветоваться. Что я сделал не так? Я так понимаю что если я ставлю прошивку серии ...07...... то мне надо отключить датчик кислорода. Я прав? (Нецтрализатор с датчиком у меня стоят, а родная прошивка была M1V05H07) P.S. Переключатель вроди сделал правильно
  10. А это как повезёт. У меня стояли BERU (на 2112), пришло время их поменять, посоветовали NGK и Brisk. Поехал купил NGK, поставил, 2е сразу сдохли (а может и не работали). Brisk не стал покупать, т.к. когда я машину купил там стояли именно они и мне не очень понравилось как она работала. Короче мои страдания закончились на том что я поехал и опять купил BERU, дороговато конечно, но зато 100% рабочие (может быть изза тоого что настояшие, спорить не буду)
  11. ОК! Спасибо. Буду пробовать. :)
  12. Так вот в том-то и дело! Как узнать чем различаются т01, т02, т82? И что такое т64? Написав "динамик" я имел ввиду Спорт-вариант. "Собранная своими руками"... Я пробовал несколько программ: DualBosch 1.0, Bosch 11, Bosch 2in1... и все они работают по разному. Одна склеивает, другая нет... то с версиями ПО конфликт, то нет. (поэтому я вопрос и задал) "Прочти хелп к чиптюниг про". Спасибо. Прочту. :)
  13. День добрый. Подскажите, как можно сделать кулису десятки короткоходной? Если можно выложите фотки... очень хочется с этим поподробней разобраться. Заранее спасибо.
  14. День добрый. У меня ВАЗ 2112 1.5 16V Там стоит дроссельная заслонка 46 мм (заводская). Как я понимаю встречаются 3 "тюнинговых" размера - 52, 54 и 55 мм. Стоит ли её менять на "тюнинговую" и если да то на какую? Что от этого изменится? (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ) Нужно ли менять прошивку если меняется ДЗ?
  15. День добрый. У меня вопросов накопилось много так что постараюсь их упорядочить. 1. Какая (по вашему мнению) самая хорошая прошивка "стандарт"? 2. Какая (по вашему мнению) самая хорошая прошивка "динамик"? 3. Какая (по вашему мнению) самая хорошая двухрежимка "стандарт+динамик"? 4. Какая прога лучше всего склеивает прошивки? 5. Что такое ПО прошивки и как оно может различаться? 6. Что такое карта каллибровок и как с ней работать? 7. Что такое маска ошибок и как с ней работать? Заранее спасибо. Надеюсь на ваше понимание. :)
×
×
  • Создать...