Перейти к содержанию

Прикуриватель ВАЗ 2115 (новая совсем)


Рекомендуемые сообщения

Ну и причем тут выбросы по питанию к халтурной сборке?

Не выбросы, а аналогичный способ защиты устройства (от перенапряжения в электронике, от перегрева - наш случай) - закорачивание нагрузки с дальнейшим перегоранием предохранителя в этой цепи.

 

Тем более я не говорю что типа все знаю.
Мой ответ навеян фразой:
Ребята - кто вам сказал что ЭТО термопредохранитель? Пытаясь рассуждать как сборщики на заводе ентих прикуривателей понял - это ОНИ так ПЫТАЮТСЯ зафиксировать центральный вывод при сборке.
Звучит типа "я один знаю, а вы все тут..." Приношу свои извинения, если я не правильно понял :PIVO А расплавившаяся шайба действительно, очень хорошо вывод держит.

 

А чтоб балаган не разводить - возьми в НОВОМ ТАЗике сними прикуриватель - разбери - "юношеский максимализм" сразу воспрянет с новой силой :) Поверь - у меня под боком каждый день с десяток НОВЫХ ТАЗов стоит - салон однако. И своими прикуривателям народ зае...

Я столь обильными контактами с ними не обременён. Но из тех знакомых, кто покупал новые (и недавно) - вопросов с прикуривателями не возникало. Вот скажи - как много из проданных возвращается по КЗ прикуривателя? Может всётаки попытать владельцев, что они в него пихают? И ещё - сам не пробовал поэксперементировать с новым прикуривателем, когда и при каких условиях срабатывает защита? В мануалинстракшн на авто что про пользование прикуривателем написано? (действительно интересно, без всяких - у меня надобности в таких изысканиях небыло)

 

регулярно - особенно "десятки" - коротыш выплывает быстро - догадайся как в них не торогая прикуриватель определить это :25:

"Спинным мозгом чую" (с) :)
Ссылка на комментарий

Приборка не пашет. :D

Вот - Мишка знает! :27:

 

А с КЗ в прикуривателе возвращается 98% ТАЗиков - 1% не курит :) :) :) и еще 1% с завода в КЗ :10:

Ссылка на комментарий

Вот - Мишка знает! :27:

Теперь и я буду знать, ежли возникнет :D

 

А с КЗ в прикуривателе возвращается 98% ТАЗиков - 1% не курит :) :) :) и еще 1% с завода в КЗ :10:
Ууу, как всё запущено :13: Этто, а чё люди в них пихают - не спрашивал? Статистику причин срабатывания не набираешь?
Ссылка на комментарий

Теперь и я буду знать, ежли возникнет :D

 

Ууу, как всё запущено :13: Этто, а чё люди в них пихают - не спрашивал? Статистику причин срабатывания не набираешь?

95% пихают ШТАТНЫЙ прикуриватель - остальные китайские зарядники мобилок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поделюсь опытом.

ставлю симметрично на панели приборов прикуриватель от 2108. питание через предохранитель(колодка от сигналок).

пост +12 берется от мсуд.

получается что на авто стоит 2 прикуривателя

1 стандартный питание от замка зажигания.

2 от 2108 старого типа питание постоянное через предох.

цена вопроса 200 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

поделюсь опытом.

ставлю симметрично на панели приборов прикуриватель от 2108. питание через предохранитель(колодка от сигналок).

пост +12 берется от мсуд.

получается что на авто стоит 2 прикуривателя

1 стандартный питание от замка зажигания.

2 от 2108 старого типа питание постоянное через предох.

цена вопроса 200 руб.

 

 

МОДЕАТОРЫ пора закрыть тему.

У всех 21099 рано или поздно плавится шайба на прикуривателе. Надо просто удалить шайбу а предохранитель ввбрать в зависимости от претпологаемой нагрузке от 15 до 30 а.

Тоже самое и на десятках. Но там ----дороже.

Ссылка на комментарий

МОДЕАТОРЫ пора закрыть тему.

У всех 21099 рано или поздно плавится шайба на прикуривателе. Надо просто удалить шайбу а предохранитель ввбрать в зависимости от претпологаемой нагрузке от 15 до 30 а.

Тоже самое и на десятках. Но там ----дороже.

когда на гарантии работал на вазе

столько машин погорело и проводок из за энтой шаебочки :xaxa

народ еще у нас предохранитель сгорит они готовы на него сталистую проволку намотать

особенно зимой

потому что они раньше шли запаралелены вместе с печкой... :25:

Ссылка на комментарий

когда на гарантии работал на вазе

столько машин погорело и проводок из за энтой шаебочки :xaxa

народ еще у нас предохранитель сгорит они готовы на него сталистую проволку намотать

особенно зимой

потому что они раньше шли запаралелены вместе с печкой... :25:

 

Для таких Я просто отключаю разем прикуривателя ( как неисправного) и далее делай те что хотите.

Или не включайте в прикуриватнль ничего кроме прикуривателя , для других потребителей можно вывести другой разем. :23:

Ссылка на комментарий

Вот скажи - как много из проданных возвращается по КЗ прикуривателя? Может всётаки попытать владельцев, что они в него пихают?

 

О Димка Привет :)

 

Дим по прикуривателям тема избитая и всё там ясно как божий день. это выливающееся олово я первый раз отловил на Газели, там всё тоже самое один в один, и случается оно именно от нагрева прикуривателя. Чего я до сих пор непонял, так это КАК мой напарник разбирает прикуриватель на месте не снимая борода и собирает обратно. А на пятнашках своя болячка и несложная, там лишний и при этом неудачный язычёк зачем-то сделали, отломил его нафик и всё ГУТ :27: Он зараза в середину прикуривателя норовит залезть, и однажды у него это получается, а там плюсовой контакт однако.

Ссылка на комментарий

Интересно когда ВАЗОВЦЫ исправят этот баг с расплавленным ПОСом в прикуривателе,блядь уже лет 25 я эту хуйню ремонтирую. Я не пойму зачем там вообще припой используется.Там же температура приличная. Хотя с другой стороны эти инсинуации помогают заработать на хлеб.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Написали вы много а к выводу так и не пришли,шайба эта все таки стоит для защиты от перегрева,а на 2115 термозащита уже многоразовая,а убирать шайбу или нет каждый решает сам для себя и своего клиента,но только я всегда меняю прикуриватель,зачем мне нести ответственность,они там насогибают внутри прикуривателя,а потом ко мне претензии если прикуриватель там залипнет.Клиент покупает прикуриватель за свои деньги ,а не за мои.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Написали вы много а к выводу так и не пришли,шайба эта все таки стоит для защиты от перегрева,а на 2115 термозащита уже многоразовая,а убирать шайбу или нет каждый решает сам для себя и своего клиента,но только я всегда меняю прикуриватель,зачем мне нести ответственность,они там насогибают внутри прикуривателя,а потом ко мне претензии если прикуриватель там залипнет.Клиент покупает прикуриватель за свои деньги ,а не за мои.

Полностью согласен ! Диагностика + снять/поставить , а замена или Мудернизация г,, - пусть думает клиент :18:

За дальнейший пожар , даже не от курителя ,по проводке от другово -нафиг надо , ты мне мало- много подогнул

Я лично либо меняю , или откл-ю разьем . Пусть клиент со своей ЖАБОЙ без меня решает :23:

Идти в магазин ,или самому вместо вместо отдыха его перебрать , поставить,- а потом каждый раз когда в него тыкнет

думать - :blink: горит проводка или еще только начинает

Ссылка на комментарий

Среди клиентов столько тупых мудил попадается. К примеру, вчера на 14-ой увидел и удалил прямой провод с +клеммы на прикуриватель. Им пох, что машина сгорит, главное чтоб рация робила. Таксист аднако... :)

Ссылка на комментарий

Скорее всего ВАЗовцы подсмотрели это решение у Toyotы. У них плюс подключен через собственный предохранитель на прикуривателе. Сделан он в виде легкоплавкой вставки (кусок поволоки диаметром где-то 0.5 мм).

У нас такой проволоки, скорее всего, нет. Вот и капают кусок припоя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я эту проблему решил прокладкой нового провода с замкана проводе предохранитель и на прикуриватель, а завадской провод обрезал и заизалировал, прикуриватель в норме. и дел поменше...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...