Перейти к содержанию

Прикуриватель ВАЗ 2115 (новая совсем)


Рекомендуемые сообщения

Приехали ко мне проверить магнитолу, которую подключили к прикуривателю. Не поступает напряжение на прикурку и на магнитолу соответственно. Предохранитель который в инструкции указан (на 30А цел). Вопрос нет ли там где под панелью промежуточных предохранителей? Хозяева сказали, что когда устанавливали магнитолу - чиркнули красным проводом по массе.

Ссылка на комментарий

Я их все выдергивал и просматривал, правда тестера под рукой небыло. Завтра опять приедут. Кто им там как наподключал, но магнитола светилась, крутила диски даже при отключеной массе и на корпусе не сидела. Только звука небыло. Во-во! И я ох..л :P

Изменено пользователем Almah
Ссылка на комментарий

Смотри музыкальные провода на предмет замыкания между собой

или на массу, похоже магнитола в защите.

А предохранители лучше прозванивать, а не на просвет смотреть,

бывает, перегорает у самого лепестка, и не увидишь...:2:

Ссылка на комментарий

Думаю сидела она на массе. Антенна то наверняка внутрисалонная, от неё и минус. В блоке предохранителей плюс пропал. Промежуточных нету.

Масса могла идти через антенну, и через выходы усилителя магнитолы , если они сидели на массе(в дверях такое часто бывает - так что, возмжно, усилителю хана). По пропаже плюса: снимаешь нижнюю крышку МБ, там скорее всего перегорела дорожка рядом с предохранителем обогрева з.с., из-за "веселого" преда.

Ссылка на комментарий

а контролкой не проверял? че зща глупость флудом заниматься. если не знаещь элементарных основ по ремонту электрики какого х ... лезещь туда.

проверь + есть или нет,если нет проверь прелох...

массу- кинь по новой если нет..

если питания нет то проблема решаема, если питание есть,то поверь замыкание звуковых проводов между собой. особенно передние колонки. на дверях на стыке

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Посмотрю повнимательнее предохранители , если нет дорожку.

Автоэлектрикой действительно почти не занимаюсь, больше всякой электроникой. Претензия была к автомагнитоле, по гарантии в магазине, который я обслуживаю, попросили разобраться.

cxal - не сердись...

Ссылка на комментарий

Я когда ставлю магнитоллу через собственный придохранитель на силовое питание сажаю. Так проблем меньше.... Особенно если учесть что прикуриватель на 15-шке это недразумение... Меняю на 10шный - люди на нарадуются ( в прикуриватель от 15-шки стандартная вилка под прикуриватель от насоса, зарядки для мобильного не заходит)

Ссылка на комментарий

раз тема медлено переросла в беседу про прикуривалели, раскажу стандартную проблему.ставим новый ( или уже стоит )прикуриватель, включаем, ждем и... вместо того чтоб отщёлкнуться сгорает предохранитель, ставим новый , или прибором проверяем там чёткое замыкание. в новых прикуривателях есть такая интересная "защита" добовляют в нутрь в маму кусочик олова, при нагревании расплавляется и замыкает на массу.

уже штук в 20 отковыревал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
в новых прикуривателях есть такая интересная "защита" добовляют в нутрь в маму кусочик олова, при нагревании расплавляется и замыкает на массу.

Во-первых, не только в "новых", а и в старых такой термопредохранитель ставился, годов с 70-х точно.

Во-вторых, это нужная вещь - иной раз "умельцы" так подожмут лепестки в гнезде, что нефига прикуриватель сам не "отстреливается". А если нажал кто его и забыл? Считай, возгорание практически обеспечено (особенно на современных авто с кучей пластика и тонкой проводкой) - хорошо если вовремя заметят и потушат.

Так что, если делать "по уму" - надо ставить новое гнездо.

Ссылка на комментарий

"Во-первых, не только в "новых", а и в старых такой термопредохранитель ставился, годов с 70-х точно.

Во-вторых, это нужная вещь - иной раз "умельцы" так подожмут лепестки в гнезде, что нефига прикуриватель сам не "отстреливается". А если нажал кто его и забыл? Считай, возгорание практически обеспечено (особенно на современных авто с кучей пластика и тонкой проводкой) - хорошо если вовремя заметят и потушат.

Так что, если делать "по уму" - надо ставить новое гнездо. "

 

 

 

 

 

А в третьих не с с "70-х точно" а с 80 -х когда пошли так называемые фермерские" шестерки" без молденгов по дверям и крыльям .А вообще этот термо, так называемый предохранитель столько вреда нанес :10: ,когда из-за мощного предохранителя в цепи (ну малоли кто что туда воткнул),и замыкания в проводке расплавляеться олово в корпусе прикуривателя ,то выгорают провода от прикуривателя до БП, конкретно в Нивах это очень часто и густо

н

Изменено пользователем Виктор-Сальск
Ссылка на комментарий

Ребята - кто вам сказал что ЭТО термопредохранитель? Пытаясь рассуждать как сборщики на заводе ентих прикуривателей понял - это ОНИ так ПЫТАЮТСЯ зафиксировать центральный вывод при сборке.

Ну и получается как всегда через ж....

Ссылка на комментарий

Ребята - кто вам сказал что ЭТО термопредохранитель? Пытаясь рассуждать как сборщики на заводе ентих прикуривателей понял - это ОНИ так ПЫТАЮТСЯ зафиксировать центральный вывод при сборке.

Ну и получается как всегда через ж....

Согласен полностью, видимо раньше припой был тугоплавким а теперь видимо сплав розе. Так как после удаления вытекшего припоя прикуриватель работает отлично и отстреливается отлично

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий
А в третьих не с с "70-х точно" а с 80 -х когда пошли так называемые фермерские" шестерки" без молденгов по дверям и крыльям .А вообще этот термо, так называемый предохранитель столько вреда нанес 10.gif ,когда из-за мощного предохранителя в цепи (ну малоли кто что туда воткнул),и замыкания в проводке расплавляеться олово в корпусе прикуривателя ,то выгорают провода от прикуривателя до БП, конкретно в Нивах это очень часто и густо

н

Уважаемый, шестёрки без молдингов только в 1992 году были :)

А от дураков, чтобы гвозди вместо предохранителей не вставляли, только их (дураков) изоляция в стационар поможет :12:

 

Ребята - кто вам сказал что ЭТО термопредохранитель? Пытаясь рассуждать как сборщики на заводе ентих прикуривателей понял - это ОНИ так ПЫТАЮТСЯ зафиксировать центральный вывод при сборке.

Ну и получается как всегда через ж....

Я лет 15 назад тож примерно так считал. Типа, "всё знаю" :18: Юношеский максимализм, знаете ли...

Зы. Может сапрессоры в питании электроники - тож "лишние" элементы?

Ссылка на комментарий

Если хочеш менять на новые прикуриватели, вперёд, клиент твой навека

я как вытаскивал так и буду вытаскивать лишнее олово. и если какойнить кулибин сильно загнёт усы прикуривателя и поставит вместо предохранителя кусок железа, то это проблемы клиента ( скупой платит дважды) и кулибина.

Ссылка на комментарий

Если хочеш менять на новые прикуриватели, вперёд, клиент твой навека

У моих клиентов почему-то эта шайба не плавится. Может потому, что не пихают туда что под руку попало? Всякие компрессоры, попогрейки-кофеварки, конверторы на 220 и прикуриватель по 5 минут пальцем держат. Может просто надо людям доходчиво объяснить, что можно, а что нельзя в прикуриватель совать, и проблем меньше станет?

И не надо мне говорить, что если продаётся что-то для включения в прикуриватель, то от этого ничего не должно произойти. Продаётся это для того, чтобы покупали и бабло производителям капало, а чужие проблемы с прикуривателями и проводкой авто их не волнуют.

За то мы без работы не останемся :18:

 

А уж что за зарядник такой, от которого произошёл такой нагрев контактов - я в шоке :o Ток его потребления и температуру его нагрева не замеряли ради интересу?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, шестёрки без молдингов только в 1992 году были :)

А от дураков, чтобы гвозди вместо предохранителей не вставляли, только их (дураков) изоляция в стационар поможет :12:

 

Я лет 15 назад тож примерно так считал. Типа, "всё знаю" :18: Юношеский максимализм, знаете ли...

Зы. Может сапрессоры в питании электроники - тож "лишние" элементы?

Ну и причем тут выбросы по питанию к халтурной сборке? Тем более я не говорю что типа все знаю. А чтоб балаган не разводить - возьми в НОВОМ ТАЗике сними прикуриватель - разбери - "юношеский максимализм" сразу воспрянет с новой силой :) Поверь - у меня под боком каждый день с десяток НОВЫХ ТАЗов стоит - салон однако. И своими прикуривателям народ зае... регулярно - особенно "десятки" - коротыш выплывает быстро - догадайся как в них не торогая прикуриватель определить это :25:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...