Перейти к содержанию

МОРКОВНЫЕ СВЕЧИ


Рекомендуемые сообщения

приехал клиент на рено меган.говорит машинка дергается в движении.проверяю -- да есть такое дело, особенно при дроселировании. узнаю первым делом про свечи.клиент говорит что 10тыс. как не менял. выворачиваю - они бледно--МОРКОВНОГО цвета. не красные , не коричневые, а именно морковкины. думаю уйня делов. вворачиваю свои---засаженные, даже не протираю.заводим, трогаемся , дроселируем по максимуму -- и о чудо, машина не дергается. делаем первый кружек, второй , один раз дернулась, на третем груге уже три раза, и так по наростающей. понимаю что приплыли туда откудого отплыли.выворачиваю свечи они опять в этом налете морковного цвета.но благодаря невыгоревшей саже налет легко снимается ветошью. как потом выяснилось бензин он берет в одном месте. приговариваю содержимое бака, фильтр, свечи-- так по порядку. и он уезжает. но сегодня вернулся. говорит беда не ушла. все мои рекомендации выполнил-- заменил бензин в баке (надеюсь на нормальный), поменял фильтр, заменил свечи. сразу после замены свечей эффект на лицо, но проехав 1-2 км , опять 25. я его новые свечи не смотрел, потому как он отметился и уехал , сказал что пр иедит завтра. определенно налет на свечах неправильный ! кто че думает .

Ссылка на комментарий

Думать то чего? Етот налет проводит ток, вот заряды и стекают по изолятору....ИМХО мой бак и меняй заправку. Тут эту тему с 95-м бензином уже не однократно поднимали ;)

Ссылка на комментарий

В нашем регионе это нередкое явление. Промывка бака замена фильтров топливных,включая промывку форсунок с заменой их фильтров,замена свечей и рекомендации по смене заправки! :)

Ссылка на комментарий

бывает приходится менять бак т к проржавел даже на нестарых авто (нарушение внутреннего покрытия из за агрессивных добавок в бензин)

Изменено пользователем popos
Ссылка на комментарий
каждая пятая машина.

 

ВСЕ!!! Причём сыплют эту гадость немеряно: только вкручиваешь - на следующий день красные!

А теперь ещё и лето. Всё, по жаре машины не едут, насос не в состоянии создать необходимое давление из того, что на заправках льют. Почему, интересно? Плотность какое отношение к качеству топлива имеет?

Ссылка на комментарий
каждая пятая машина.

 

ВСЕ!!! Причём сыплют эту гадость немеряно: только вкручиваешь - на следующий день красные!

А теперь ещё и лето. Всё, по жаре машины не едут, насос не в состоянии создать необходимое давление из того, что на заправках льют. Почему, интересно? Плотность какое отношение к качеству топлива имеет?

 

есть одно вешество, постояный клиент с чечни расказывал и название вешества говорил.он сам

нефть бодяжит. варит, парит и ГСМ продает

точно название не помню.не достаток этого вешества, все масло бензостойкие резины в том числе и сетку бака портит, многие не раз наверное обрашали внимание как разбухает резиновое уплотнительное кольцо ЭБН, на уаз запихать это кольцо на место даже проблемотично

но что я не могу понять при простое, все нормализуется на какоето время. почему? :13:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот свечи три тысяч км пробегом, и убитые ферроценом. 90% топливо в городе такое, бодяжат по разному, чем дальше от центра города, тем хуже, максимум свечи хватают на 25000 км.

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий

Вот свечи три тысяч км пробегом, и убитые ферроценом. 90% топливо в городе такое, бодяжат по разному, чем дальше от центра города, тем хуже, максимум свечи хватают на 25000 км.

post-3577-1227821844_thumb.png

post-3577-1227821906_thumb.png

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий
Омар, так ведь 25000 - это много даже для пробега на нормальном топливе!

Бывают исключение, есть две заправки Pit Stop, у тех, кто заправляются только там, свечи всегда серого цвета не зависимо от пробега и работают как новые, но в таких случаях рекомендую клиентам все-таки заменит свечи, если они пробежали более 30000 км или если зазор свечах больше нормы.

Бил у меня один чудак, который на заводских свечах проехал 110000 км :16: , центральный электрод свечи стерся до керамики, а он все еще зазор регулирует, такие вот дела. :wub:

Ссылка на комментарий

вот и тему воскресили. я на своём святогоре заправляюсь где угодно , никогда проблем небыло, вссё хавает... давайте сюда печное топливо ,--- 200км.ч. на превой передаче , легко. :-)

Ссылка на комментарий

Был VW Passat, машина с рук. Спрашиваю, сколько ездил на этих свечах - говорит, что уже 50 тыс. км проехал, а сколько старый хозяин наездил - не знает. Проверяю под давлением, осциллографом - никаких замечаний! Машина едет нормально. Удивился.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий
вот и тему воскресили. я на своём святогоре заправляюсь где угодно , никогда проблем небыло, вссё хавает... давайте сюда печное топливо ,--- 200км.ч. на превой передаче , легко. :-)
Давай к нам, влей 95 - го, и увидишь, как он его "схавает". Эт тебе не Московская область.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Думать то чего? Етот налет проводит ток, вот заряды и стекают по изолятору....ИМХО мой бак и меняй заправку. Тут эту тему с 95-м бензином уже не однократно поднимали ;)

 

У нас бывает и на 92 бензине - красные свечи. Из какого же бензина 92 делают такими добавками?

Ссылка на комментарий

Из 80го! У нас остался только Таксиойл который это практикует,зато регулярно. Раньше все поголовно баловались.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Такая хрень была на 95-м бензине. Свечи после чистки покрывались налетом через 200 км. Усугубляла приближающаяся кончина насоса, дифдавление понижалось и смесь богатилась. (KE-jetronik)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...