Перейти к содержанию

Управление МЗ без ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Если это эмулятор (на случай выхода из строя эбу :)) - можно и на 1006ВИ1 (NE555), однако сам МЗ долго жить не будет. Там алюминиевые проводки от взгляда рвуться, а здесь двойной ток (одновременно две катушки заряжать...).

Ссылка на комментарий

Да это поятно, и с частотой понятно. МЗ будет работать не долго-10-15 секунд и все, дальше отдыжать. Вопрос как ключь сделать и вообще, на МЗ приходить 12 вольт или я хреново меряю??? Можно ключи на 2-х КТ819 сделать? Или лудше КТ829???

Ссылка на комментарий

Объясните: какой в этом смысл-проверять МЗ отдельно от ЭБУ? С иммитатором ДПКВ с компа вы проверите и ЭБУ и проводку, провода ВВ и МЗ. Обороты через ПК зададите любые. Зачем отдельно-то, разве что ПК нет? Я этим тоже сначала озадачился, хотел даже ДСТ-6 свой поменять на ДСТ-6с (унего проверка модулей есть). А новые МЗ как проверять будете?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Да чего вы к человеку прицепились зачем да для чего! Может он зажигалку для газовой плиты хочет сделать. Ответили бы по существу.

Нужен генератор импульсов положительной полярности, амплитудой 5 В, длительность 2-3 мс, частота - по желанию. Если нужно использовать обе катушки, лучше, чтобы генератор формировал импульсы с разной фазой или делитель импульсов на триггере нужно собрать и по "и" их пропустить. Нагрузочной способности 555 таймера вполне хватит.

Ссылка на комментарий

а не проше посьтавить д тригер, а на вход этого тригера подать с гена на 155 серии

или опять рекламирую свой генератор на базе реле.

я его использовал для диагностики МЗ и коммутаторов 2108. что удивительно 12В на входе они держат..

 

можно на базе реле поворотов. с развязкой через 5 контактное реле.

частота такая же как будто лампочек нет.4-5 герц.

это устройство сделал на продажу магазинам автозапчастей для диагностики МЗ, КЗ, Коммутатора, реле, реле поворотов,лампочек.

а на базе 5 контактного реле использую в гараже.

Изменено пользователем cxal
Ссылка на комментарий

мне надо чтоб у меня просто так, без машины горели свечи. По поводу питания 12 управления 5...Это как??? Подаём питание в 12, а потом делаем падение на 7??(до5) и получаем искру????

Ссылка на комментарий

на модуле 4 провода. Два из них питание +,- 12 вольт, два управляющие 1-4 цилиндр, 2-3 цилиндр.

В данном модуле реализована схема зажигания с так называемой "холостой искрой". :)

Ссылка на комментарий
мне надо чтоб у меня просто так, без машины горели свечи. По поводу питания 12 управления 5...Это как??? Подаём питание в 12, а потом делаем падение на 7??(до5) и получаем искру????

Э-эээээ. А мы тут распинаемся про 555 таймер и прочую электронику. Купите книжку для начинающих по электронике. Или купите готовый генератор импульсов в магазине электроники (различные игрушки).

Ссылка на комментарий

Ну вот не надо, про начинаюшего радиоэлектронника... у меня другая весчь...я не правильно изначально назвал объект...так сказать... Есть КАТУШКА Волговская...Вот на ней мне и надо иметь искру... а с модулем зажигания-ток какой управляющий?? Выхода с 555 хватит???

Ссылка на комментарий
Ну вот не надо, про начинаюшего радиоэлектронника...

Какраз и надо! После этого:

мне надо чтоб у меня просто так, без машины горели свечи. По поводу питания 12 управления 5...Это как??? Подаём питание в 12, а потом делаем падение на 7??(до5) и получаем искру????

 

Ты прогнал нам в первом топике!!!

Как заставит модуль зажигания давать искру на свечи(постоянно с одной частотой и на все) без ЭБУ???

 

Чё ты хотел сказал только щас, и то не до конца :22: Нехрен тихарить :25:

.я не правильно изначально назвал объект...так сказать...

Тебе не МЗ нужен а коммутатор от 402-го движка!

Ссылка на комментарий

Да нет...ё маё... катушка от 406 движка, на ключе в микасе стоит 14n36 вроде или чет такое. Генератор можно на 555, а этот транзюк, на 360в 16а... так чем его можно поменять?? И на МЗ от ВАЗ выходной силы от 555 хватит???

Ссылка на комментарий

Мне надо чтоб на столе горели свочки-просто горели(чень часто выдавали искру) в 2-х вариантах:

1 от ВАЗовского МЗ, с ним всё понятно.

2 От ГАЗовской катушки(2 свечи одна катушка) с 406 инжекторного двигателя.

Гениратор в обоих случаях на 555(уже работает). В первом случае ключик на кт817 или кт819, выдаёт 5 вольтав.

Во втором случае на 55 гениратор, ключик хрен знает на чем(может кт819 в металле, кт803 или кт 829 а может кто что недорошое и распространненное из импорта подскажет) и выдаёт 12 вольтав импульса.

 

Так или нет, в теории?

Ссылка на комментарий

Мне надо чтоб на столе горели свочки-просто горели(чень часто выдавали искру) в 2-х вариантах:

1 от ВАЗовского МЗ, с ним всё понятно.

2 От ГАЗовской катушки(2 свечи одна катушка) с 406 инжекторного двигателя.

Гениратор в обоих случаях на 555(уже работает). В первом случае ключик на кт817 или кт819, выдаёт 5 вольтав.

Во втором случае на 55 гениратор, ключик хрен знает на чем(может кт819 в металле, кт803 или кт 829 а может кто что недорошое и распространненное из импорта подскажет) и выдаёт 12 вольтав импульса.

 

Так или нет, в теории?

 

попробуй использовать обычный ваз. комутатор на аке он используется в месте с этой катушкой

или разбери еше один испорченный модуль и к нему соеденяй КЗ

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...