Перейти к содержанию

Программирование МР7


Рекомендуемые сообщения

У меня программатор Маслова, который сказал, что для программирования МР7 нужно разрешение подавать на 50 ногу. Я так и делаю. Думаю, что проблема в файле калибровок. Для МР7 он размером 256, а файл калибровок 32, как сделать 256?

Ссылка на комментарий

Извините за непонятливость: мне нужно изменить темп. вкл. вент. Контроллер на связь выходит и калибровки я скачал. в СТР изменил темп. , а обратно закачать немогу, контр. на связь выходить отказывается. Тоесть скачивает, а не закачивает. Что делать?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Читать МП7 это не проблема, а вот писать сложнее, там так называемый секьюрити стоит, из прог, точно работают комбилоадер не 2.18 от Летчика, чиплоадер от Дениса Супруненко и халявное уже решение от октя когда-то лежало в клубе, там кстати можно и фул лить.

Ссылка на комментарий
Читать МП7 это не проблема, а вот писать сложнее, там так называемый секьюрити стоит, из прог, точно работают комбилоадер не 2.18 от Летчика, чиплоадер от Дениса Супруненко и халявное уже решение от октя когда-то лежало в клубе, там кстати можно и фул лить.

167693[/snapback]

Я пробовал 2.18 от Летчика- неполучается, MP7Loader- неполучается, а других нет. Может дадите ссылку где скачать другую прогу? Офигеть как надо! Кипят машины, 107 гр., а за герметичностью следить никто нехочет. Доступа в КЛУБ нет.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Дык купи Лодыря, если так не можешь, и в Екатеренбурге и в Челябинске можно купить без вопросов, да и тут кто-то продавал, судя по постам собираешься использовать для зарабатывания денег, так вложи немного для начала.

Ссылка на комментарий
Дык купи Лодыря, если так не можешь, и в Екатеренбурге и в Челябинске можно купить без вопросов, да и тут кто-то продавал, судя по постам собираешься использовать для зарабатывания денег, так вложи немного для начала.

168134[/snapback]

Дык купил бы, если бы каждый день такие машины ехали и в очередь вставали. А то ведь очень редко, но метко. Кушва это не Химки, это деревня. А купить то, купить это- с голой ж....... будешь ходить перед клиентами. Я очень хорошо понимаю, что халява это не совсем хорошо и иногда что-нибудь покупаю, по мере крайней необходимости. И на Окте покупал. Это другой случай. Так что у всех разные возможности из-за колличества клиентов и способности клиентов платить определенные бабки за предоставленные тобой услуги. Уровень жизни Химок и Кушвы разнится в разы.

С уважением ко всем Анатолий

Ссылка на комментарий

Похоже ты просто где то, что то упустил и допускаешь ошибку в работе.

Т.к. в ломаных и фри автоматом не делается, надо работать внимательно, по инструкции.

Ссылка на комментарий
Похоже ты просто где то, что то упустил и допускаешь ошибку в работе.

Т.к. в ломаных и фри автоматом не делается, надо работать внимательно, по инструкции.

168831[/snapback]

Да я уж то же думаю, что сам где то косячу. Масловский програматор переделал, первое-Я5(47 нога), второе-МР7(50 нога). Пробовал различные варианты запуска программы и включения режимов, ничего не получается.

Я процедуру прошивки МР7 никак не пойму. Пжалуйста поясните буквально по пунктам:

1. Сделать то-то

2. Сделать то-то

И т.д.

А то с Я5 и Я7 получается, а с МР7-тупик.

Если не затруднит конечно.

Ссылка на комментарий

Масловский программатор- это Что?

Если железо, то оно наверняка нормальное, программа-загрузчик какая?

Лодырь им. Летчика не шьет МП7.0.

Шьют лодыри которые выше номером, но работают со своим адаптером, и прога "Чиплоадер" от Дениса Супруненко - рулит с обычным к-лайном и с железом от Маслова.

Есть еще одна прога, Октянская, я пробовал ей, но так как у меня есть загрузчик Дениса не стал ей заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Масловский программатор- это Что?

Если железо, то оно наверняка нормальное, программа-загрузчик какая?

Лодырь им. Летчика не шьет МП7.0.

Шьют лодыри которые выше номером, но работают со своим адаптером, и прога "Чиплоадер" от Дениса Супруненко - рулит с обычным к-лайном и с железом от Маслова.

Есть еще одна прога, Октянская, я пробовал ей, но так как у меня есть загрузчик Дениса не стал ей заморачиваться.

Видел кто-то писал,что можно заоить и 2.1.8-мым лодырем если по адресу какомуто поменять чегото ,не знаете по какому адресу и что писать?

Ссылка на комментарий

Масловский программатор- это Что?

Если железо, то оно наверняка нормальное, программа-загрузчик какая?

Лодырь им. Летчика не шьет МП7.0.

Шьют лодыри которые выше номером, но работают со своим адаптером, и прога "Чиплоадер" от Дениса Супруненко - рулит с обычным к-лайном и с железом от Маслова.

Есть еще одна прога, Октянская, я пробовал ей, но так как у меня есть загрузчик Дениса не стал ей заморачиваться.

Пробовал Лодырь им. Летчика 2.18- нешьет. А Супруненко нет в наличии проверенного. Масловский програматор куплен официально и очень давно. Адаптер маленький в разъеме СОМ порта.

Ссылка на комментарий

Здесь на форуме была тема Конверторы для бош-МР7, или что-то такое. Попробуй поиском найти.

LoaderMP70 отлично шьет, принцип такой-же как для Я-5, тока разрешение програмирования 50 нога. Но есть нюанс LoaderMP70 пишет тока фулфлеш и работает с НЕХ. Для тебя принцип работы токой. калибровки у тебе есть,

1 ищеш фулфлеш(bin) для твоего котроллера

2 в проге которая ниже открываешь фулфлеш(bin), затем твои калибровки, преобразуеш в НЕХ. и сохраняешь.

3 с помощью LoaderMP70 заливаеш полученный файл в блок

Может придеться с настройками COM порта поколдовать. У меня с первого раза не получилось, думал блок запорол(хорошо безхозный), но потом все ОК. в настройках порта в дополнительных свойствах я уменьшил буфера приема ипередачи до минимума, и у меня все работает проверено не один раз.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Здесь на форуме была тема Конверторы для бош-МР7, или что-то такое. Попробуй поиском найти.

LoaderMP70 отлично шьет, принцип такой-же как для Я-5, тока разрешение програмирования 50 нога. Но есть нюанс LoaderMP70 пишет тока фулфлеш и работает с НЕХ. Для тебя принцип работы токой. калибровки у тебе есть,

1 ищеш фулфлеш(bin) для твоего котроллера

2 в проге которая ниже открываешь фулфлеш(bin), затем твои калибровки, преобразуеш в НЕХ. и сохраняешь.

3 с помощью LoaderMP70 заливаеш полученный файл в блок

Может придеться с настройками COM порта поколдовать. У меня с первого раза не получилось, думал блок запорол(хорошо безхозный), но потом все ОК. в настройках порта в дополнительных свойствах я уменьшил буфера приема ипередачи до минимума, и у меня все работает проверено не один раз.

Удачи.

Вот это и нужно было. Большое всем СПАСИБО!!!!

Все теперь понял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...