Перейти к содержанию

установка ДМРВ Сименс


Рекомендуемые сообщения

хорошо. Меняю вопрос. Кто пользует, в чем Сименс 3855 лучше Боша 037.

Кто знает отговорите. У нас стоимость: Сименс с разъемом 2800 вечно деревянных, БОШ 1950 тех же. Правда, что у сименса "время реакции" меньше и срок службы больше. Смотрел его на просвет, вроде там конструция отличная от боша. Короче, кто за, кто против. ( навроде помощи клуба) спасибо.

Ссылка на комментарий

Во-первых,ты не сказал для какого авто нужна перекоммутация(для ВАЗа или

ГАЗа).

Во-вторых,веришь или нет,но на Волгах (за два года) видел только два

вышедших из строя ДМРВ Сименс. И то - из-за хлопков на газовом топливе.

Поэтому советую ставить ДМРВ Сименс и на ВАЗ ,и на ГАЗ .Сименс ,на мой взгляд,надежней Боша,особенно турецкого производства.

Только не купи отечественный аналог,который даже внешне мало похож на

лицензионный.

Ссылка на комментарий

Настоящий Сименс ты врядли найдешь.Я говорю про то,что аналогов бывает

два типа.Один -точная копия Сименса.Другой-грубая подделка.У него даже

внешний вид слегка отличается(коробка с деталями побольше),не говоря уже

по потроха.

Ссылка на комментарий

купил. поставил. тарировку поменял. ( отдельное спасибо Алексу) все работает. На первый и второй взгляд работает хорошо. БОШ тоже был новый,но заметил, что при резком нажатии на дроссель машинка думает меньше. Объясняю. Стоит 54 ДП и без корректировки GTC ощущается провал. Дак вот для сименса корректировка потребовалась меньше. Может, конечно, это эффекты двух конкретных датчиков. И набор оборотов по моим ощущениям ровнее. Правда разница в цене в 1000р., но может окупится. Главное своими руками, получилось, вазов с сименсами мало ( прелесть тюнинга - не так как у других) и все в радость. Откатаю бак, скажу про изменения расхода.

Ссылка на комментарий

2 Саша

 

расскажи подробней про рекалибровку прошивки под сименс! т.е. не под росель 54-ый! а именно что надо изменить в калибровках программы чтоб поставить только сименс!

и где ты достал разъем для него? он разве отдельно продается?

у нас сименс стоит 2600, а бош 1850, правда вот разъема я не видел для сименса, а так тоже хочу поставить!

 

и что ты менял для 54-го дроселя в частности в калибровках?!

Ссылка на комментарий

у нас переходник с двумя разъемами типа ГАЗ пленка-нитка стоит 280 руб. На рынке Сименсы "типа все завод" по уверению продавцов идут с ними. Только тот завод, да не тот. Пришлось датчик брать отделно шнурок отдельно. Вообше в идеале надо писать логи воздух-топливо, детонация и базовое цикловое наполнение. Если ноута нет, то в СТПро 2.12 настройка - GBC-базовое цикловое наполнение, аварийное GBC поднимаем, едем, поднимаем-опускаем по ощущениям. Ты должен чувствовать свое авто. Ну и пробуем с зажиганием. В теории, как представляю я, воздух приходит быстрее(больше-легче) как хотите, аналогом ускорительного насоса это дело обогатили, неплохо-бы чуть раньше поджечь. Но повторяю лучше покатать с ноутом.

Да и в СТПро многие калибровки мне до конца еще не понятны. Проще, читай лучше для меня работать с ЧИПЭксплорером Дениса Супруненко, там они доходчевее и хэлп проще.

Может все и не верно, но машинка едет и радует, причем после своего авто, сделал еще 6 штук так и народ доволен. Да под 54ДП надо доработать фильтр по методике Асмодеуса, ему большое и отдельное за это спасибо.

Ссылка на комментарий

доработать фильтр? в смысле его короб? т.е. дно выбить совсем?

 

 

блин....а равзе нет какого то универсального подхода чтоб без пробы сразу хоть примерну узнать какой график и насколько поднять отностиельно стандартного ДМРВ. задачи "чиптюнинг" сделать нет =), задача только заменить ДМРВ и не более, т.е. не требуется машину сделать динамичнее, .... можешь дать свои калибровки до сименса и после его установки! чтоб я сам посмотрел что и куда ты сдвинул(обещаю не барыжить =) )! или скинь на мыло mail_to_hell(dogy)mail.ru, а лучше канешно сюда выложить а то думаю тема станет очень популярной в скором времени, т.к. ДМРВ бош все труднее найти рабочие с новья

Ссылка на комментарий

Вот что я нашел по устаовке СИМЕНСА на ваз, тока вот не могу калибровку вставить для ДМРВ в прошивку, т.к. не имею ЧиптюнераПРО 3-ей версии, может кто поможет и запихнет эту калибровку в любую прошивку а я через чиптюнер ее переставлять буду в дургие проги =) (там же ведь можно из другой прошивки в данную всталять отдельно каждую калибровку)

 

и картинка тарировки

Ссылка на комментарий

Дак это. В личных программах у Алекса ДМРВ корректор. прекрасно справляется с этой задачей и цена вообщем-то нормальная для такой штуки

Ссылка на комментарий

нет уж спасибо, если что я и куплю то уж лучше это будет CTP3 чем ДМРВ коректор.

 

А по теме! кто нибудь може помочь вставить вышеуказанную калибровку в любую неперемешаную прошивку (лучше всего если это будет j5v13i02 =) ) ,буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
нет уж спасибо, если что я и куплю то уж лучше это будет CTP3 чем ДМРВ коректор.

 

Правильно лучше отдать 5000 рублей на чиптюнере или 2000 рублей на окте, но 150 рублей за ДМРВ корректор ... это дофига ... :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

Это к твоему сведенью называется ОФФТОП! могу аргументировать! в коректоре тока одна функция как я понял из навзания! и если сравинть цена/возможности то лучше взять все таки CTP3 чем по 150р на мелкие програмки тратить, а то так скоро появится ДД коректор, ДПДЗ коректор, РХХ коректор....скока там их еще будет то? сделал бы пакет "коректоров" за эти деньги я может бы еще и взял! а CTP3 это необходимость, а без "коректора" прожить можно.

 

если модератор сочтет флеймом/офтопом пусть сотрет

 

Это файл с калибровкой под сименс на базе v13i02.

с помощью ctp212 можно переносить калибровку ДМРВ в другие прошивки.

Ссылка на комментарий

блин, терминаторы. А мне нравится все больше как едет машинка на Сименсе, на Боше всетки бочуть больше она думает. может. конечно бош далеко не тот бош, но где его взять тот-то.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...