Перейти к содержанию

Как перенести параметры ДМРВ на другую прошивку?


Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой к вопрос: есть две прошивки под разные модели ДМРВ, как можно данные тарировки ДМРВ с одной прошивки перенести на другую? То есть какой нужен софт и что переносить? А то сам занимаюсь этим делом совсем недавно и пока не могу разобратся.

Ссылка на комментарий
У меня вот какой к вопрос: есть две прошивки под разные модели ДМРВ, как можно данные тарировки ДМРВ с одной прошивки перенести на другую? То есть какой нужен софт и что переносить? А то сам занимаюсь этим делом совсем недавно и пока не могу разобратся.

162063[/snapback]

Софта нет, нужно искать прошивки с уже вставленной тарировкой ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Софта нет, нужно искать прошивки с уже вставленной тарировкой ДМРВ.

162088[/snapback]

То есть я правильно понял, с одной прошивки на другую тарировку ДМРВ перенести нельзя. Значит вручную придётся править (енто для меня пока сложно) ... жаль или искать готовую.

Ссылка на комментарий

В СТР-3, СТР-4 есть все тарировки, их очень просто перенести на любую прошивку, а можно и по сравнению перебросить непосредственно из одной прошивки в другую.

Ссылка на комментарий

Если это ВАЗовские.

Есть ещё такая от Алекса 2112. В ней есть ДМРВ показанные на выпавшем меню. Если есть накой-кидай в личку- перелью.

На перефирию не смотреть.

Ссылка на комментарий

А что разве нельзя перенести калибровки в ЧиптюнингПро в разделе Датчики и механизмы - Тарировка ДМРВ - вставить калибровку из другого файла - указать файл с нужной тарировкой ДМРВ и все.

Ссылка на комментарий

А если честно, по опыту, не такой уж это принципиальный параметр, ставили вместо 004 и 037 и 116, клиент разницы ни по приёму ни по расходу не заметил.

Изменено пользователем HIM070
Ссылка на комментарий

Для HIM070

 

на моей 2114 старый VS5.1 V5V13J02 серийная, ДМРВ 037. в качестве эксперимента ставил 004 (хотя этот 004 не новый - валялся у друга в гараже). диагностику не смотрел.

завелась! и заглохла через 10с. дальнейший запуск - с усиленным педалированием. холостых нет. дожидатся появления "CE" не стал. и запах бензина. ---> силино богатая смесь! - так вот можно ли откалибровать прошивку под конкретный датчик ? (в данном случае - "постаревший "датчик)

Ссылка на комментарий

Обратись к Alex 2112

Он подобные поделухи лепил.

Только стоит ли овчинка выделки.....?

Если датчик начал уходить то ведь это может продолжиться....

А обратно после замены на новый кто перешивать будет?

Ссылка на комментарий
Обратись к Alex 2112

Он подобные поделухи лепил.

Только стоит ли овчинка выделки.....?

Если датчик начал уходить то ведь это может продолжиться....

А обратно после замены на новый кто перешивать будет?

162694[/snapback]

 

Ты знаешь кстати моя прога идёт на ура на переферии. Многие люди не хотять покупать ДМРВ. А перепрошивают блок там почти за дарма. Так что это вариант. Более того последние эксперрименты и отзывы людей говорят о том, что даже СО в норму входит. :)

Ссылка на комментарий

для Экспертов.

а существуют ли подтвержденные опытом закономерности -

как "уплывают" характеристики Uвых=f(Vвозд), со временем ---> по мере "старения" датчика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...