Перейти к содержанию

Стрелка спида до упора! Зашкаливает!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Если стрелка завалена до упора,суточник крутит,чем это может быть плохо для спидометра? Не сгорит ли рамка,как на измерительных головках.,если мотать час и больше?

Или защита есть? А то просят быстрее чтоб крутило,а мне что то боязно,вдруг сгорит!

Ссылка на комментарий

По крайней мере на комбинациях от ВАЗов ничего аварийного не происходило... Там шаговые движки стоят. Хотя, подозреваю что режим зашкаливания "не совсем штатный", но пока обходилось без летальных исходов.

Ссылка на комментарий
Сегодня люди мотали по часу,сканером скорость 250 км,вроде ничего не спалили. Так что можно зашкаливать..

162327[/snapback]

 

Хм... :23: я бы не сказал..что так все просто у меня на 430 Лексусе стрелка сама так и не возвратилась назад.. :2: при намотке скоростью 350 примерно..Не надо дразнить судьбу.. :) С уважением..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хм... :23: я бы не сказал..что так все просто у меня на 430 Лексусе стрелка сама так и не возвратилась назад.. :2: при намотке скоростью 350 примерно..Не надо дразнить судьбу.. :) С уважением..

Ничего страшного- моторчик стрелки всегда под напряжением-даже когда на "0".

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Газель,эксперимента ради-около 700км/час.Собирались просто попробовать-да так и осталось:год проездил уже точно.На MitsubishiPajero-около 900км/час:честно сказать,побоялся-поставили около 180км/час.Daewoo-на всех ставлю около 260:нормально.Camry2008,Avensis2008-ложилась до 300,но опять же:побоялся,сделал около не помню 220..240км.

Ссылка на комментарий

Сам зашкала не допускаю(страшно, как и всем), но видел сонату - водила говорит 360 км/ч. А приехал он потому что тоже страшно, попросил сделать без зашкала.

Ссылка на комментарий

Большинство электромеханических("колеса" ) одометров боятся зашкала - была куча Газелей и Волг мотаемых от автомобильного генератора ,у которых или начинал врать спидометр или ломался счетчик . Были со сломаными счетчиками Hyundai HD -72 от той же причины .

Что касается электронных одо то что будет если в еепром не успеет переписаться , новое , слишком быстро изменяющееся значение пробега ?

На девятом ланцере , в году 2005 , доводил скорость до 3 т.км\ч. - водила с этой подмоткой приехал через пару дней с неисправным спидометром , что интересно почемуто весь дамп был FF.

Так что я делаю километров на 5...10 меньше максимума .

А водилам порой и 50 км\ч за глаза :)

Ссылка на комментарий

А вот на газели с электронным дросселем, если ставить скорость больше 200, двигатель отказывается заводиться. А так частенько ставил скорость больше, чем максимальное значение на спидометре. На камазе ставил около 600. Очково конечно было, но катается без проблем уже с полгода.

Ссылка на комментарий
А ты не давай скорости доходить до мозгов - и будет она не только заводиться, но и даже ездить )))

А хочется чтобы дубль в блоке соответствовал

Ссылка на комментарий
А вот на газели с электронным дросселем, если ставить скорость больше 200, двигатель отказывается заводиться. А так частенько ставил скорость больше, чем максимальное значение на спидометре. На камазе ставил около 600. Очково конечно было, но катается без проблем уже с полгода.

Только не больше 200 , а больше 130 или 140 км\ч и работает ограничение скорости заложенное в ЭБУ ЭСУД Газели .

Ссылка на комментарий
Хм... :23: я бы не сказал..что так все просто у меня на 430 Лексусе стрелка сама так и не возвратилась назад.. :2: при намотке скоростью 350 примерно..Не надо дразнить судьбу.. :) С уважением..

Если подъём и спад плавные то такого произойти не должно.

В спидометре срелку перемещает шаговый двигатель,а им соответственно

управляет МК.... при резком пропадании сигнала такое вполне возможно,

для исправления, если механику не заклинило,можно снова подать

сигна и плавно снизить частоту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А хочется чтобы дубль в блоке соответствовал

 

Там же будет показано, что машина ехала со скоростью 200км.ч )))

Сразу будет понятно, что мотали, разгони нашу Газель до 200 останутся

рожки да ножки и то под вопросом =))))

А если не заводится после смотки, отключи питание или массу на 5-10 мин

и заведётся точно)))

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Вы тут пишите что мотаете 1000, 1500 т. км/ч , я прововал Хэндай Матрикс генератором частот какую тока частоту не выстонавливал, до 260 км/ч доходит и стрела на 0 падает, поменьше делаю крутит. В чем беда?

Ссылка на комментарий
Вы тут пишите что мотаете 1000, 1500 т. км/ч , я прововал Хэндай Матрикс генератором частот какую тока частоту не выстонавливал, до 260 км/ч доходит и стрела на 0 падает, поменьше делаю крутит. В чем беда?

В мозгах машины. У некоторых (Ситроен Берлинго например) программа "видит" скорость только в "разумных пределах" (как правило - впределах шкалы), если значение превышено - вылетает ошибка. Другим же такие ограничения не прописываются и они крутятся на всю аппаратную катушку.

Ссылка на комментарий
Вы тут пишите что мотаете 1000, 1500 т. км/ч , я прововал Хэндай Матрикс генератором частот какую тока частоту не выстонавливал, до 260 км/ч доходит и стрела на 0 падает, поменьше делаю крутит. В чем беда?

Беда в том что у неё мозги умные :wub:

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...