Перейти к содержанию

глохнет Опель Вектра Б


Рекомендуемые сообщения

Опель Вектра Б, 99г. Х18ХЕ, АКПП. По жалобам хозяина то не тянет, то обороты плавать начинают, но чаще всего просто глохнет на ходу или на светофоре. Но как только машина приезжает ко мне все работает как часы. Смотрел Юнисканом, каждый раз выдает разные ошибки. Сначала датчик распредвала показал, осцилом проверил - работает, стер больше не появляется. Теперь показывает что сдох расходомер, после сброса сразу же появляется снова. Но расходомер мужик говорит менял уже недавно (хотя ставил Б/У), проверил его осцилом в зависимости от оборотов напр. меняется от 0.5 до 1,5 В. И постоянно определяется текущая ошибка - "электромагнитный клапан зажигания".Но самый ужас в том что каждый раз после сброса ошибок машина начинает работать как часы, примерно по словам клиента день - два. Причем он не гонит, когда приехал впервый раз мотор ходуном ходил, как только ошибки сбросил, заработал как новенький. Прокатился с ним, все в порядке. Через три дня тоже самое. Звонит говорит еду к тебе машина умирает, но как приедет опять все ОК. И так мы друг другу е...м голову уже полтора месяца. Я уже просто не знаю что смотреть, и что делать.

Ссылка на комментарий

У меня была подобная ситуация с какой-то японкой. С клиентом договорились, что когда засбоит, то он ее ставит, не трогает и звонит. Он ее притащил в гараж на буксире (сбои начались во время поездки в очередной раз). Нашли соплю в пучке ЭБУ. Просто был плохой контакт от времени (окислился): то есть, то нет.

Ссылка на комментарий

Подобное было - ослабло крепление массы на впускном коллекторе 2шт., ругалась на исправные датчики, но блок управления x16xel керамика.

Ссылка на комментарий

У меня такаяже проблема с А4 2001г(я пока еще с ней не справился), но выяснил что изредка не тянет, плавает на ХХ от сильно переобедненной смеси, и то что все ругачки на MAF и датчик положения распредвала из за не ровных ХХ -100%, на них внимание не заостряй, ищи причину голодания двигателя и все пройдет, блок обучается на бедной смеси, поэтому работать начинает только после сброса(жаль что на вагах это не прокатывает), иши тому причину(давление топлева, подсос воздуха, фильтра, и т.д)

Ссылка на комментарий

ГБО на пеплаце нету, выведу ка я ему на лобовое стекло манометр топливный пристегну его стяжками к дворнику и пускай катается. Довольно часто таким образом косяки топливной определяю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...