Перейти к содержанию

Подбор фильтров для самодельных камер


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто владеет информацией какие отечественные фильтра можно использовать взамен дорогих импортных?

Нужны сведения и по классу и по качеству, по принадлежности (потолочные, напольные, предварительные) и по эффективности (устранение частиц пыли)? Ну и конечно цены!!!!

 

Пацаны красят в основном отечественные авто!

 

Заранее спасибо за всю инфу!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики! А что у нас все красят в супер пупер камерах!? Или что посоветовать вломы или нечего!!!

 

Я так надеялся, а тут месячник молчания!!!!

 

АУ, КРАСИЛЬНЫХ (вернее окрашиваемых) ДЕЛ МАСТЕРА!!!???

 

НЕ СКРОМНИЧАЙТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выдали мне такую инфу:

1. в г.Димитровград делают нечто, что называют СИПРОМ (но говорят не очень хорошая штука), хотелосьбы узнать.

2. Вроде бы и не дорогие, но очень хорошие Голландские Filtrair (от 6 до 20 евро за кв.метр) в зависимости от типа потолочные, напольные, предварительные.

 

Если кто пользует ЭТИ или ДРУГИЕ шепните, что и как!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

чистота покраски зависит не только от фильров, какая система вентиляции в твоей самодельной камере? куда фильтра на притоку или на выхлоп, итд

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

где-то в районе Балашихи есть фирма занимается материалом для фильтров, могут порезать по размерам, мы их используем под приточные в кассетах, под напольные, и вытяжные тоже в кассетах, под потолочные не подходят, там особая конструкция, меняем раз в 3-4 месяца, на фильтра страшно смотреть, сколько же в них говна....Замена фильтров обходится порядка 3-4 тык. руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Откуда у нас "нормальные, отечественные" фильтры я не пойму.

У нас что, делают нормальные отечественные камеры что ли???

Так и скажи, мол не хочу тратиться на расходники, а хочу больше иметь бобла с клиента.

Тагда бери синтепон, реж его и через какое то время поймешь, как говориться в чем разница.

Комплект фильтров VOLTZ для информации, стоит порядка 10-12 т.р. (в зависимости от размера) в среднем на 1000 часов (а предварительные и то больше) работы. То есть на себистоимость покраски автомобиля накладывается всего порядка 20-80 руб.

И ты ишешь еще чего-то дешевого? куда дешевле то?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Откуда у нас "нормальные, отечественные" фильтры я не пойму.

У нас что, делают нормальные отечественные камеры что ли???

А фильтры не только в камерах стоят :)

Вполне можно найти приличные фильтровальные материалы. Пока до этого не дошел, но планирую найти... Хотя не факт что они дешевле китайских.

Ссылка на комментарий
А фильтры не только в камерах стоят :)

Вполне можно найти приличные фильтровальные материалы. Пока до этого не дошел, но планирую найти... Хотя не факт что они дешевле китайских.

не занимайся ерундой купи фабричные фильтра тебе их хватит как минимум на пару лет

Ссылка на комментарий

Да я себе представляю отличия в фильтрах :)

Но мне сказали что их чуть ли ни каждый месяц менять...

 

Хотя думаю забор воздуха надо делать снаружи и гдет 2 м от земли, решетка, предварительный фильтр...

Тогда действительно не должно забиваться

 

Типоразмеры фильтров никто не подскажет?

Ссылка на комментарий

Да я себе представляю отличия в фильтрах :)

Но мне сказали что их чуть ли ни каждый месяц менять... ЭТО когда паток машин зверский

 

Хотя думаю забор воздуха надо делать снаружи и гдет 2 м от земли не надо от земли как можно ниже к земле, решетка, предварительный фильтр...

Тогда действительно не должно забиваться

 

Типоразмеры фильтров никто не подскажет? потолочный по памяти вроде 2метра ширина

Ссылка на комментарий
не надо от земли как можно ниже к земле, решетка, предварительный фильтр...

Тогда действительно не должно забиваться

Ну это прописная истина вентиляторщиков :)

Ниже 1,2 м вообще воздухозаборы не делают. И пыль и снег может быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну это прописная истина вентиляторщиков :)

Ниже 1,2 м вообще воздухозаборы не делают. И пыль и снег может быть.

 

ну ее эту истину

если хочешь фотку могу сделать как стоит вытяжка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...