Перейти к содержанию

Я 7.2 не выходит на связь с комбиком


Рекомендуемые сообщения

Привет. Может кто сталкивался с таким явлением, или может как в бошике чего надо перепаять? Машина новая только с салона. может кто подскажет это что такое за новости чтобы январь не выходил на связь у меня это впервые. Идентификационные данные прилогаю.

Ссылка на комментарий
Привет. Может кто сталкивался с таким явлением, или может как в бошике чего надо перепаять? Машина новая только с салона. может кто подскажет это что такое за новости чтобы январь не выходил на связь у меня это впервые. Идентификационные данные прилогаю.

156970[/snapback]

 

Что значит не выходит?

Что хотим с ним исполнить -перешить?

Ссылка на комментарий

Недавно Лодыря обновил до 14-й(все обновляют, думаю и я обновлюсь). А он падла испугал меня долго на связь не выходил, а когда начал заливать Тх54 Лодырь и говорит - обнаружена ошибка в файле исправить? Так я быстренько вернулся к 10-й и все опять ОК.

Ссылка на комментарий

bocs Идентификационных данных так никто и не увидел....

Похоже тебя тоже надо учить файлы вкладывать....

Читай прикрепленные темы в этом разделе

Ссылка на комментарий
bocs Идентификационных данных так никто и не увидел....

Похоже тебя тоже надо учить файлы вкладывать....

Читай прикрепленные темы в этом разделе

157039[/snapback]

А что ты имеешь в виду под "Идентификационными данными" , ссылка прекрасно открывается.

Ссылка на комментарий

Январи чувствительны к питанию - проверь напругу. Можеш в режиме диагностики посмотреть. А еще прикол - каким то образом (у меня) влияет положение вилки в розетке от БП. Вчера утром перешиваю один Я7.2 - без вопросов - даже не чихнул.

После обеда шью второй - ошибка связи - хоть с бубном пляши. Переворачиваю вилку - проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Январи чувствительны к питанию  - проверь напругу. Можеш в режиме диагностики посмотреть. А еще прикол - каким то образом (у меня) влияет положение вилки в розетке от БП. Вчера утром перешиваю один Я7.2 - без вопросов - даже не чихнул.

После обеда шью второй - ошибка связи - хоть с бубном пляши. Переворачиваю вилку - проблема исчезла.

157461[/snapback]

Проблема исчезнет вовсе если перевернуть разетку , а лучше все !

Ссылка на комментарий

А я беру ЭБУ в свою машину подключаю все, завожу и шью, действительно есть чувствительность к питанию. А обновление просто послал свой номер на майл - получил обновление.

Ссылка на комментарий

Раньше у меня то же были иной раз проблемы. Комп у меня заземлён был всегда. Проблема решилась очень просто, необходимо в разъёме ЭБУ в шнурке установить все схемные "массы" по схеме ЭБУ. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Проблема: 7.2 не выходит на связь в режиме программирования/считывания. И в то же время без проблем определяется в лодыре в режиме "Диагностика". Что делать? лодырь 2.1.8.

Ссылка на комментарий

Проблема: 7.2 не выходит на связь в режиме программирования/считывания. И в то же время без проблем определяется в лодыре в режиме "Диагностика". Что делать? лодырь 2.1.8.

 

При установке связи попробуй скинуть\надеть клемму питания на секунду. Иногда попадаешь с 5-10 раза..

Также проверь напругу питания, не занижена ли.

Также помогает шаманский бубен :27:

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий

клемму питания 12 или 13 на контроллере?

т.е. это нормально, что 7.2 сразу на связь не выходит? или что?

а массы которые на датчики тоже надо на GND провод цеплять?

Изменено пользователем d0lph1n
Ссылка на комментарий

да, бывает, что не сразу подключается, я тогда совсем адаптер отключаю от питания, включаю и пробую. А чем запитан адаптер(ну в смысле шнурок), может, аккумулятор в машине подсел, проверь напряжение? в некоторых случаях советовали до 14 вольт поднимать. я свой всегда от 220 питаю через блок питания на 12 в

Ссылка на комментарий

Проблема: 7.2 не выходит на связь в режиме программирования/считывания. И в то же время без проблем определяется в лодыре в режиме "Диагностика". Что делать? лодырь 2.1.8.

 

 

А про "разрешение программиравания" не забыл. Очень похоже, что ты этот контакт обошел мимо.

Ссылка на комментарий

Была как-то похожая проблемка, диагностируется-ОК :27: ,переходишь в режим программирования-нет

ответа от контроллера :13: .Пока не открыл прогу методом тыка :13: (чтобы совпала с той,что прописана в

ЭБУ:в моем случае стояла от хрюнов с защитой)-все заработал как надо,у тебя проще-авто из

салона,прога скорее всего серийная,быстрее подобрать.

Ссылка на комментарий

У нас на работе на хрюнском лодыре почему-то многие Я7.2 (а особенно от 1.6 16 клап с прошивкой ДМ53) с первого раза на связь не выходят - приходится применять варварский метод - при включенном питании сдергиваем разьем и вставляем обратно - иногда помогает. Пока еще ни одного блока не спалили....(тьфу-тьфу).

Дома пользуюсь самодельным программатором с к-лайн адаптером на транзисторах - никаких проблем.

Мне кажется, что на хрюнском комбике какая-то засада с разрешением программирования - может попробовать напрямую подкинуть плюс на эту ногу? Только где-то читал, что нужно его подавать через токоограничительный резистор 5 кОм.

Ссылка на комментарий

клемму питания 12 или 13 на контроллере?

т.е. это нормально, что 7.2 сразу на связь не выходит? или что?

а массы которые на датчики тоже надо на GND провод цеплять?

 

1.Клемму питания не на контроллере, а на АДАПТЕРЕ.

2.Бывают такие капризные 7.2. ничего страшного

Ссылка на комментарий

Лодырь у меня тоже Хрюнский 2.1.14.И на связь с Я 7.2 иногда выходит не с первого раза.Просто нужно контролировать состояние светодиода с надписью ГР(главное реле)Если он горит(такое бывает после диагностики лодырем) то нужно подождать некоторое время пока не погаснет.Иначе нету связи никакой кроме связи половой.При загрузке прошивки Лодырь пытается устранить глюк заводских прошивок (об этом Эммибокс в серийных и тюнинговых прошивках ЭБУ) и пугаться этого не надо.Давите ДА и усе будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня было такое на днях как не пробовал играть с питанием отключять разём ЭБУ и плисать вокруг его с бубном ни чего не получалось убил на это целый день но я сам залил в ЭБУ защищённую прошивку. Решилась проблемма замыканием 45 ноги через лампочку на массу микросхемы SAF-C509-LM сразу блок вышел на связь и всё получилось :13:

Изменено пользователем foma999
Ссылка на комментарий

У знакомых гарантийщиков другой адаптер есть со своей программулиной - шьет Я7.2 как из пушки (правда хрюнской формат и боши не понимает) Как бы узнать в чем здесь секрет...

Ссылка на комментарий

Вчера была такая хрень с 1,6L.16V. Мучился полдня. Все испробовал. Получилось

только когда отключил все (кроме комбика) от компортов и USB портов и перезагрузил комп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...